Свой бизнес - реальность или фантастика?

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 28 мар 2019, 21:46

mom писал(а): Или врете
ага)))) вообще однофигенственно что вы думаете обо мне)))

mom
Проверенные

Сообщение mom » 28 мар 2019, 21:48

Вообще первый раз вижу, чтоб столь богатые торчали на форуме и херней занимались (почти 4 тыс сообщений).

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 28 мар 2019, 21:48

mom писал(а): Не, может вам кто налижет, чтоб вы поделились своим богатством. на первом же свидании.
хотите попробовать?)))

Отправлено спустя 52 секунды:
mom писал(а): Вообще первый раз вижу, чтоб столь богатые торчали на форуме и херней занимались (почти 4 тыс сообщений).
так у меня времени вагон))) я успеваю все))) учитесь не тока работать, но и на свидпния ходить :wink:

mom
Проверенные

Сообщение mom » 28 мар 2019, 21:59

Аппетитная писал(а): хотите попробовать?)))
Не хочу. Мне нравится другой человек.

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 28 мар 2019, 22:00

mom писал(а): Не хочу. Мне нравится другой человек.
на столь радостной ноте, откланиваюсь)

mom
Проверенные

Сообщение mom » 29 мар 2019, 20:01

Была на выставке недвижимости. Жлобы, скидки не давали. А цены вообще охренеть. Про Москву молчу. Но в Анапе по 100 тыс??? Или в Анапе Морская горгиппия... Вроде и квартиры с ремонтом. Но 31 КВ.м. правда плюс балконы 1,9 миллионов. В интернете нашла, что было ранее по 1.5 млн. Вещают о 800 метрах от моря. Но тут выясняется нюанс. Там где они находятся местность - высокий берег. Скала. Спуск к морю по лестнице 800м. Ну че уж. Все побегут отдыхать, ага.
На жилье в Москве, даже в Солнцево, где я брала, цены выросли безбожно. Просто хренею.
По моему объекту, который я хочу в связи со слухами, что будет привлекательная цена, но денег пока кот наплакал, цены не назвали. Через месяц будет ясно, контакт записали. Подумаю, брать ли ипотеку или нафиг.

mom
Проверенные

Сообщение mom » 30 мар 2019, 08:57

Про Аппетитную и не только.
. Чтобы произвести впечатление и улучшить свою репутацию.
Это распространенная форма лжи, которая обычно связана с желанием произвести впечатление на общество или важных людей в своей жизни. Потенциальный кандидат на должность приукрашивает свои достижения и опыт работы, чтобы получить хорошее место. Потенциальный партнер может лгать о своем финансовом достатке, чтобы вызвать к себе интерес. Эта форма лжи основана на корыстных интересах, и к ней прибегают для того, чтобы что-то получить – будь то статус, признание, продвижение по службе или повышение зарплаты.

Lilon
Проверенные

Сообщение Lilon » 30 мар 2019, 09:02

mom, а не кажется вам что это плохо сравниваемые вещи? Кандидат на должность правильно делает что врет, когда знает что он может и справится. Иначе так и будет сидеть в жопе.
А вот когда врут для завязывания отношений - это другое, да) Все равно ведь все вскроется, глупо это)
Мурррчим-с)

Записи форумчанок - https://volnorez.com/sirens-radio

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 30 мар 2019, 09:25

mom писал(а): Про Аппетитную и не только.
:dash: вот так вляпаешься.....
Чож я так покоя то не даю?)
Я всего лишь высказала свою точку зрения, что вкладывать деньги в квартиры в наше побережье это деньги на ветер. У вас другая тз. Вот и прекрасно.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
mom писал(а): . Чтобы произвести впечатление и улучшить свою репутацию.
и по поводу репутации. Неужели вы так зависите от чужого мнения? Вы думаете тут о вас ктото думает хорошо или плохо? Запомните людям до других людей пофик, от слова совсем. Все живут своими проблемами, радостями и т.д.

Lilon
Проверенные

Сообщение Lilon » 30 мар 2019, 09:29

а по мне вообще - чем хуже думают, тем лучше :D

Отправлено спустя 39 секунд:
Аппетитная, влипла?)
Мурррчим-с)

Записи форумчанок - https://volnorez.com/sirens-radio

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 30 мар 2019, 09:30

Lilon писал(а): а по мне вообще - чем хуже думают, тем лучше :D
даааа))) это особый кайф :D

Отправлено спустя 30 секунд:
Lilon писал(а): влипла?)
ветку выше прочти))))

mom
Проверенные

Сообщение mom » 30 мар 2019, 09:40

Lilon писал(а): mom, а не кажется вам что это плохо сравниваемые вещи? Кандидат на должность правильно делает что врет, когда знает что он может и справится. Иначе так и будет сидеть в жопе.
А вот когда врут для завязывания отношений - это другое, да) Все равно ведь все вскроется, глупо это)
Вскроется, но не сразу. Лохов много. Влюбятся, потом поздно пить боржоми. Изначально влияет объективная значимость, т.е. внешние атрибуты более высокого социального и материального положения. Правильный имидж, слова (почему так много женщин ведётся на трепню), правильные места - все это создаёт почву для того чтобы вами заинтересовались. Никто ведь замуж не хочет за безработного нищеброда. Притягивают нас люди либо одного уровня, либо выше нашего. Потом уже, когда человек влюбится, имеет значение субъективная значимость.

На собеседовании номер проходит, когда собеседующие не могут проверить квалификацию. Другой пример. У нас коммерческий директор обещала маржу в 2 раза увеличить. Понятно, что даже на 10% маржа не выросла. Главное - правильно себя преподнести. Но ведь полляма получает. И вся холеная, отдыхает хорошо. Ну и не было бы ее. Да такой же маржа была бы. Но... Директору хватка понравилась. Хоть жена директора (они оба пожилые уже, думаю ближе к 70) наверняка не очень довольна.

А что про Аппетитную думать? Кроме сексуальной озабоченности как у молодого мужчины или подростка, демонстрируемой в тысячах сообщений, больше ничего нет. Не ясно вообще чем занимается по жизни и что из себя представляет. Хотя может кому подойдёт для перепиха. Она ведь тоже для sex only ищет. Яркий пример пустоты и потреблядства.

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 30 мар 2019, 09:47

mom писал(а): Кроме сексуальной озабоченности как у молодого мужчины или подростка, демонстрируемой в тысячах сообщений, больше ничего нет
упс))))я смотрю вы ознакомились с моими сообщениями))) а говорите не думаете🤔 ох уж эти женщины, сотканы из противоречий :D

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
mom писал(а): Хотя может кому подойдёт для перепиха
если вам легче от этого, то да и для перепиха я гожусь))) что нельзя сказать о вас :dntknw: ни для свиданий, ни для перепиха

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
mom писал(а): Яркий пример пустоты и потреблядства.
а вы по всей видимости наполнены, только не тем, чем надо и хотелось бы))))

Отправлено спустя 44 секунды:
mom писал(а): Не ясно вообще чем занимается по жизни и что из себя представляет.
я ЖИВУ

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А вообще mom, давайте жить дружно, вы не трогаете меня, я не трогаю вас))) и всем будет хорошо)

Карамелька
Проверенные

Сообщение Карамелька » 30 мар 2019, 09:55

Аппетитная писал(а): А вообще mom, давайте жить дружно, вы не трогаете меня, я не трогаю вас))) и всем будет хорошо)
Аппик, ну как не трогать, если очень хочется))) 😉
…О, тел и волн волнуемость!
— Пиши! —
Целую Вас до дна души…(с)

Толик
Проверенные

Сообщение Толик » 30 мар 2019, 09:57

mom, у Вас есть дети?
Извините, что вмешиваюсь.
Но Вы прям помешаны на сковородках по акции, квартирах, ремонтах и все какой-то материальной лабудой.
Вас с этим в гроб положат?
Как Вы там сказали однажды? Что дарить надо квартиру?
Мом, квартиру может и подарите, но любовь не купить.
Ну переспит пару раз с финансовой бабушкой и помашет рукой.
И что дальше?
Я понимаю, если бы были дети, то вот мол для них стараюсь.
Вы где-то сказали, что я тут сижу и теоретически рассуждаю.
Вы ошиблись. В моей жизни есть ещё любовь, помимо сковородок и фенов из м-видео.
Я жить вечно не собираюсь, и тратить свою жизнь на гипотетическую любовь через 70 лет не собираюсь.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Рута
Проверенные

Сообщение Рута » 30 мар 2019, 10:02

mom, а представьте, что Ваши решения, действия, достижения действительно не совсем правильные, не совсем эффективные, не совсем удачные. Что есть люди, которые сделали бы лучше, с меньшими усилиями, более талантливо. Ведь это же реально?

Ну и что? Это же Ваши решения, действия, достижения. Никто, кроме Вас, не в состоянии оценить, что Вы действительно сделали, чего Вам это стоило, как сильно Вы продвинулись, с чего Вы начинали и куда пришли.

Отсюда два вывода)

Первый. Не всё ли равно, что думают о Вас другие, если у Вас есть планы и цели? И если у Вас есть планы и цели, зачем тратить драгоценные силы и время на обоснование своей правоты? Вы делаете неправильно: ну и классно, пусть другой делает правильно, его проблемы)

Второй. Вы точно так же не в состоянии оценить и осудить чужую жизнь: Вы не знаете, почему человек именно такой, с чем он сталкивается, с чем борется, каково ему. По Вашему мнению, он делает неправильно. Прекрасно, а Вы делайте правильно (смотрите вывод первый).

Пойду делать своё неправильное)) Успехов!)

Marienkäfer
Проверенные

Сообщение Marienkäfer » 30 мар 2019, 12:43

Честно говоря никогда не понимала, да и уже и поотвыкла от демонстрации «собственной значимости» через вещизм. Мне как то все это чуждо, всегда забавляют люди, которые начинают бросаться ценами приобретённых вещей, как будто это, что то должно значить. Каждому своё. Читая все эти тирады про метры у моря и квартиры, так и не поняла, а какова цель то гонки за метрами? Если это попытка инвестировать деньги, то мне лично сложно оценить подход не имея информации о том, как быстро планируешься вернуть вложенное, какая предполагаешься прибыли с учетом инфляции, каков риск проседания рынка и тп.

mom
Проверенные

Сообщение mom » 30 мар 2019, 12:50

Рута писал(а): mom, а представьте, что Ваши решения, действия, достижения действительно не совсем правильные, не совсем эффективные, не совсем удачные. Что есть люди, которые сделали бы лучше, с меньшими усилиями, более талантливо. Ведь это же реально?
Конечно реально. Я точно знаю, что мои действия не самые эффективные. Но когда спрашиваешь, как же этого добились, нет внятного ответа, умалчивается даже сфера деятельности. Поэтому вспоминаются таланты жены Лужкова и прочих.

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
Marienkäfer писал(а): Честно говоря никогда не понимала, да и уже и поотвыкла от демонстрации «собственной значимости» через вещизм.
Вообще то я предложила к продаже обьект. Здесь нет отдельного раздела. Это Аппик сюда влезла с советами, которые она обосновать не может и о которых я ее не просила (кто она чтоб советовать? Квалифицированный инвестор, финансовый советник?). Я в ее тему не влезала. Если касаться инвестиций, то конечно целесообразнее брать у метро в Москве или, что выгоднее, коммерческие помещения. Или вообще не в жилье инвестировать, а в акции, облигации, ETF.
И не всегда берут именно для инвестиций. Иногда покупают для родителей, которым куда-то далеко лететь на самолёте страшно.

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
Рута писал(а): Второй. Вы точно так же не в состоянии оценить и осудить чужую жизнь: Вы не знаете, почему человек именно такой, с чем он сталкивается, с чем борется, каково ему. По Вашему мнению, он делает неправильно. Прекрасно, а Вы делайте правильно (смотрите вывод первый).
И с чем борется Аппетитная? Я не осилила 4тыс сообщений, только последние. Все о сексе, фистинге и пр.
Я не лезла и ей ничего не советовала, и главное, не просила ее о советах здесь.

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 30 мар 2019, 13:21

mom писал(а): Это Аппик сюда влезла с советами, которые она обосновать не может и о которых я ее не просила
mom писал(а): И с чем борется Аппетитная
Карамелька, ты была права, впрочем как и всегда))))) не тронуть меня нельзя :D
mom, я так понимаю я теперь буду фигурировать в каждом вашем сообщении?🤔

Рута
Проверенные

Сообщение Рута » 30 мар 2019, 13:32

mom писал(а): И с чем борется Аппетитная?
Ваше ли это дело? Моё ли? Вы человека знать не знаете, но по количеству сообщений и их тематике уже сделали глобальные выводы, постановили и осудили. Но Ваши предложения (кстати, не Вас, а Ваши предложения), оказывается, комментировать и задевать нельзя.
mom писал(а): Я не лезла и ей ничего не советовала, и главное, не просила ее о советах здесь.
Опубликовав что-то в публичном месте, Вы неизбежно получите комментарии. Относиться к ним с такой злостью - точно не лучшая политика, даже мне это ясно, хоть я ни разу не коммерсант)

Ответить