Изменение мнения в ЛГБТ сообществе по значим вопросам

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
Графиня Батори
Проверенные

Сообщение Графиня Батори »

OceansBetween писал(а): Ну и на Дальнем востоке неаккуратно сработали и рвануло.
Что рвануло??
Мне как то понятнее стала власть..))
Надо же никогда не думала об этом с такой точки зрения..Спасибо , поменяли угол , подумаю по-другому)
你真美!

AlinaS
Проверенные

Сообщение AlinaS »

OceansBetween писал(а): Когда начинаю задавать вопросы, то агрессия у людей. Мозги у меня промыты западом видите ли. Я пятая колонна и управу на меня надо.
OceansBetween писал(а): Оппозиция есть только системная, уже лет как 20. Политическое поле зачищено.
Права на мирные протесты из статьи 31 "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование" давно уже не соблюдается. Введено понятие "согласованная" и "несогласованная" акция. Теперь для акций неугодных ограничили места проведения "гайд парки".
OceansBetween писал(а): Потому что с властью расставаться не хочется.
Боже, один в один!!! Лукашенко и Путин - одного поля ягоды..
У вас есть паруса, отпустите якорь!

OceansBetween
Проверенные

Сообщение OceansBetween »

Графиня Батори писал(а): Что рвануло??
Мне как то понятнее стала власть..))
Надо же никогда не думала об этом с такой точки зрения..Спасибо , поменяли угол , подумаю по-другому)
В Хабаровске арестован губернатор, которого выбрали хабаровчане сами. Едро проиграло там выборы кандидату из ЛДПР.
Губернатор стал просто работать и выполнять предвыборные обещания, что для РФ редкость.

Хабаровчане выходят на многотысячные несанкционированные акции уже второй месяц.

Уголовное дело против губернатора мутноватое. Сперва люди хотели честного суда, теперь требования стали более общими и радикальными.
Это не жизнь такая. Это мы такие.

Росомаха
Проверенные

Сообщение Росомаха »

OceansBetween писал(а): уже ж доказали, что не существует.
лженаучная штука, которая как раз является ловушкой. Менталитет подается как что-то базовое, фундаментальное и неизменное. Ну типа группы крови. А это совсем не так
Я не совсем это имела в виду, значит, просто неверно использовала термин.
Скорее слаборазвитое самосознание общества в целом. Но если задуматься, то автократия процветает на Востоке, а западные страны ближе демократии. Если это не национальные особенности, то возможно исторически сложившиеся разные пути развития. Хотя, тогда чем они обусловлены? Хз, я в вопрос не вникала настолько глубоко.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
AlinaS писал(а): Боже, один в один!!! Лукашенко и Путин - одного поля ягоды..
Так в одних обкомах наверное взращивались))) Вся номенклатура осталась на местах, только слегка цвет сменила)
―Форточку-то открывать?
―Да ладно, и так полегчало.

OceansBetween
Проверенные

Росомаха, вот слово такое значение имеет. Ничего страшного, я тоже и ошибки допускаю, и слова бывает путаю.

Тут вопрос ценностей. Набор ценностей складывается в культуру. Культура и ценности штуки динамичные.

Борцы за скрепы как раз менталитетом машут, как чем-то богоданным. Чтобы противопоставить собственную духовность "богомерзким ценностям гейропы".

Если мое мнение, то не самосознание общества, а скорее подавление инициатив людей. Помните такие фразы: "инициатива наказуема", "не высовывайся!", "что соседи скажут?!", "общее значит ничье", "мое дело маленькое", "там наверху сами разберутся", "я - маленький человек", "ну это тебе и не мне решать".

В культурных ценностях есть ожидание, что добрый царь батюшка накажет плохих бояр и все разрулит.

Вы может быть слышали про теорию разбитых окон? Стоит одно вовремя не заменить и пошло поехало.

Вот все с малого начинается. Люди не могут самоорганизоваться и просто в своем подъезде навести чистоту и порядок. Через кучки говна перепрыгивают или по шатким мосткам ходят, углы обоссаны. Кто-то это там плохой сверху не делает и добиться не могут ничего.

Тот кто сверху разводит руками и говорит "а денег нет".
Те кто совсем вверху говорят: "Вот тут у вас благосостояние на 1.5 процента выросло. Я в цифры смотрю и все четко вижу. А вот вы вообще 17000 получаете, так вы вот средний класс. Нет, про вторую пару обуви вашему ребенку у меня тут в бумагах не написано, вертолетных денег не ждите. Больницу вам отремонтировали, вот посмотрите тут у меня написано. А что потолок через 4 месяца после ремонта обвалился, то ничего не знаю. Страна у нас большая и уникальная. Ни у кого такой огромной территории нет, справляемся как можем!"

Графиня Батори
Проверенные

Сообщение Графиня Батори »

OceansBetween писал(а): Уголовное дело против губернатора мутноватое. Сперва люди хотели
Вы думаете его реально не за что посадить ??)
你真美!

Росомаха
Проверенные

Сообщение Росомаха »

OceansBetween писал(а): Помните такие фразы: "инициатива наказуема", "не высовывайся!", "что соседи скажут?!", "общее значит ничье", "мое дело маленькое", "там наверху сами разберутся", "я - маленький человек", "ну это тебе и не мне решать".
Так мы об одном и том же разными словами)
Если в обществе превалирует мнение, что "я человек маленький, от меня ничего не зависит" - общество незрело. Просто общество, как и личность в своем развитии проходит определенные этапы. И наличие большого пласта среднего класса как раз и является признаком зрелости общества. Там уже никто не будет рассуждать в духе: от нас ничего не зависит.

Отправлено спустя 57 секунд:
Графиня Батори писал(а): Вы думаете его реально не за что посадить ??)
А вы верите, что те, кто его сажают сами не заслуживают пожизненного?)))
―Форточку-то открывать?
―Да ладно, и так полегчало.

OceansBetween
Проверенные

Графиня Батори писал(а): Вы думаете его реально не за что посадить ??)
Я думаю, что правосудие избирательно и несамостоятельно в своих решениях. Вся судебная ветка власти, начиная с Конституционного суда, несамостоятельна.
Примеров, к сожалению, очень много.

Ответить