Изменение мнения в ЛГБТ сообществе по значим вопросам

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
ZhannaS
Проверенные

Сообщение ZhannaS » 08 окт 2018, 08:23

Нет, не думаю, что есть необходимость менять, именно семейное законодательство.
Объясню почему.
1) Семейное законодательство (если я правильно вас понимаю брачное, по вашим словам) не живет обособленной частью в юриспруденции как в науке в целом.
2) Это потребует изменения Основного закона Государства
3) Это потребует изменения Уголовного пава и уголовного процесса
4) это потребует изменения Административного права и административного процесса.
5) Это потребует изменений в регламентации деятельности всех отраслей экономики в целом, (основные: Медицина, здравоохранение, образование, деятельность силовых структур. и т.д)
Продолжать список можно долго. Даже из этой доли основных моментов понятно, что в настоящее время нет достаточной подготовленности, как законодательно властных структур так и исполнительной власти с одной стороны и потребителей этого самого права с другой стороны. Судебную власть и так называемую, четвертую власть (Прессу) мы пока, даже в обсуждение брать не будем.
Считаю возможным, начать выделение вопроса в отдельный вид права, с тем чтоб его можно было интегрировать в существующую систему.
Само общество не готово принимать , подобного рода кардинальные изменения. Лишь маленькая часть населения, сейчас ждет этих перемен. Статистических, (подчеркиваю ОБЪЕКТИВНЫХ) данных о проценте такого населения , на дынный момент не существует.
Но -это опять комментарий юриста.
Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя.

Anele
Проверенные

Сообщение Anele » 08 окт 2018, 08:44

Общество, как показывает практика, способно к изменениям. Да, не сразу, не сегодня. Однако, если общество движется в эволюционном прогрессе, а не регрессе, рано или поздно, оно придёт к пониманию. Что касается закона.... Думаю, в принципе, нет ничего невозможного для человека с интеллектом)

ZhannaS
Проверенные

Сообщение ZhannaS » 08 окт 2018, 08:56

Anele,
Простите пожалуйста, можно я вам задам вопрос. Кто вы по профессии, образованию?
Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя.

Anele
Проверенные

Сообщение Anele » 08 окт 2018, 09:16

ZhannaS, не юрист, это очевидно :) скажем так, свободный философ))) Это что-то меняет в нашем с вами диалоге?

ZhannaS
Проверенные

Сообщение ZhannaS » 08 окт 2018, 09:45

))))) Я конечно вижу, что вы не из юристов)))) но дело все в том, что я в философии не особо сильна. Стихов и поэм писать не умею. А вот доклад 20-му съезду ЦК КПСС, это можно)))) или доклад о передовых достижениях сварщиков, бригады под чутким руководством товарища Коломейцева, на заводе им. Горького.. Тоже можно.

Anele
Проверенные

Сообщение Anele » 08 окт 2018, 10:37

ZhannaS, приятно познакомиться :)

ZhannaS
Проверенные

Сообщение ZhannaS » 08 окт 2018, 10:39

Anele писал(а): ZhannaS, приятно познакомиться :)
Взаимно)))

Ответить