Изменение мнения в ЛГБТ сообществе по значим вопросам

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
ZhannaS
Проверенные

Сообщение ZhannaS »

Нет, не думаю, что есть необходимость менять, именно семейное законодательство.
Объясню почему.
1) Семейное законодательство (если я правильно вас понимаю брачное, по вашим словам) не живет обособленной частью в юриспруденции как в науке в целом.
2) Это потребует изменения Основного закона Государства
3) Это потребует изменения Уголовного пава и уголовного процесса
4) это потребует изменения Административного права и административного процесса.
5) Это потребует изменений в регламентации деятельности всех отраслей экономики в целом, (основные: Медицина, здравоохранение, образование, деятельность силовых структур. и т.д)
Продолжать список можно долго. Даже из этой доли основных моментов понятно, что в настоящее время нет достаточной подготовленности, как законодательно властных структур так и исполнительной власти с одной стороны и потребителей этого самого права с другой стороны. Судебную власть и так называемую, четвертую власть (Прессу) мы пока, даже в обсуждение брать не будем.
Считаю возможным, начать выделение вопроса в отдельный вид права, с тем чтоб его можно было интегрировать в существующую систему.
Само общество не готово принимать , подобного рода кардинальные изменения. Лишь маленькая часть населения, сейчас ждет этих перемен. Статистических, (подчеркиваю ОБЪЕКТИВНЫХ) данных о проценте такого населения , на дынный момент не существует.
Но -это опять комментарий юриста.
Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя.

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

Общество, как показывает практика, способно к изменениям. Да, не сразу, не сегодня. Однако, если общество движется в эволюционном прогрессе, а не регрессе, рано или поздно, оно придёт к пониманию. Что касается закона.... Думаю, в принципе, нет ничего невозможного для человека с интеллектом)

ZhannaS
Проверенные

Сообщение ZhannaS »

Anele,
Простите пожалуйста, можно я вам задам вопрос. Кто вы по профессии, образованию?
Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя.

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

ZhannaS, не юрист, это очевидно :) скажем так, свободный философ))) Это что-то меняет в нашем с вами диалоге?

ZhannaS
Проверенные

Сообщение ZhannaS »

))))) Я конечно вижу, что вы не из юристов)))) но дело все в том, что я в философии не особо сильна. Стихов и поэм писать не умею. А вот доклад 20-му съезду ЦК КПСС, это можно)))) или доклад о передовых достижениях сварщиков, бригады под чутким руководством товарища Коломейцева, на заводе им. Горького.. Тоже можно.

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

ZhannaS, приятно познакомиться :)

ZhannaS
Проверенные

Сообщение ZhannaS »

Anele писал(а): ZhannaS, приятно познакомиться :)
Взаимно)))

Графиня Батори
Проверенные

Сообщение Графиня Батори »

Доброго дня)
Что изменилось за два года в стране?
Куда девался Марвел?
Что происходит сейчас с ЛГБТ?
Я не в стране , отголоски какие то доходят о законах новых , в принципе все..
Расскажите?
你真美!

OceansBetween
Проверенные

Сообщение OceansBetween »

Графиня Батори,
Президент говорит, что никакого ущемления прав
А вот сами мнения внутри общества поляризировались. Тех кто толерантен понемногу становится больше, но очень очень медленно и больше это связано с тем, что в их кругу общения появляется кто-то из ЛГБТ.

Противники становятся агрессивнее и категоричнее. Симптоматичен агитационные ролик, которым звали голосовать за поправки в Конституцию. Раньше пугали геем на передержку, теперь геи приехали ребенка из детдома брать.

Тесак из Оккупай-педофиляй все еще сидит, но идеология его и дело его живо. Ролики с записями программам на ТВ, где его философия поддерживается и студия ему аплодирует все так же висят в интернете. На некоторых уже близится юбилейный миллион просмотров.

Активисты понемногу перемещаются за пределы РФ. Сама активность все незаметнее.

Время от времени всплывают ужасные истории.
Из того, что в памяти остро: в 2019 открытая гей-пара попала в поле зрения следственного комитета и вынуждена была срочно бежать из РФ из-за угрозы потери детей.

ЛГБТ, которых это "не касается", все так же есть и все так же говорят, что у них все хорошо, бороться им нет причин и не за что.
Это не жизнь такая. Это мы такие.

Графиня Батори
Проверенные

OceansBetween писал(а): ЛГБТ, которых это "не касается", все так же есть и все так же говорят, что у них все хорошо, бороться им нет причин и не за что.
А как это может не касаться ЛГБТ??
Это разве не их борьба?

И еще тут тема началась с того , что Миранда узнала человека который пишет о реальных историях Гей пар, никто не знает где он?
У меня полно реальных историй от Гей и Лесби пар..
От тех кто уехал из России и от тех кто остался России и от местных венгров..
Могла бы познакомить с людьми.
你真美!

Росомаха
Проверенные

Сообщение Росомаха »

Сделан большой шаг назад. Настолько большой, что для нормальной полноценной жизни в паре стоит рассматривать эмиграцию в более человечные страны.
―Форточку-то открывать?
―Да ладно, и так полегчало.

OceansBetween
Проверенные

Графиня Батори писал(а): А как это может не касаться ЛГБТ??
Это разве не их борьба?
А я не знаю как может не касаться.
Как и не понимаю, как женщина не замечает мизогинии или стеклянного потолка, как это не касается каких-то определенных женщин. Ну вот так есть.
Когда начинаю задавать вопросы, то агрессия у людей. Мозги у меня промыты западом видите ли. Я пятая колонна и управу на меня надо.

У чиновников в голове полный пиздец. К президенту вышли с просьбой провести расследование по мороженому Радуга. Видите ли оно хитро ведет ЛГБТ пропаганду среди детей.

Такой огромный шаг назад, о котором Росомаха говорит, не только в части ЛГБТ, но и прав человека, и образования, и медицины.

У меня мороз по коже, когда вижу как беса Ойфона изгоняют из девочки в церкви. И тут тебе никого нет. Ни соцслужб, ни уполномоченных по делам детей.
Православие и дети вообще огромная отдельная тема и с огромным числом историй. Тут органы власти не так активны, как в случае благополучных, но ЛГБТ семей.

Графиня Батори
Проверенные

OceansBetween писал(а): Такой огромный шаг назад, о котором Росомаха говорит, не только в части ЛГБТ, но и прав человека, и образования, и медицины.
Интересно почему так случилось с Россией??Зачем это кому то понадобилось?
Вы думаете все идет к тотальному контролю?Типа диктатуры?
Потому что тогда понятно почему геи.., типа как у Гитлера , сначала геи и психическибольные, потом цыгане, потом евреи .., а потом просто истребление уже всех..
Не понятно во имя чего?А да.., мировое господство!)
Но сейчас таким способом мир не завоюешь!
你真美!

OceansBetween
Проверенные

Графиня Батори писал(а): Вы думаете все идет к тотальному контролю?Типа диктатуры?
Почему идет?) Власть по факту несмеяемая.
Оппозиция есть только системная, уже лет как 20. Политическое поле зачищено.
Права на мирные протесты из статьи 31 "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование" давно уже не соблюдается. Введено понятие "согласованная" и "несогласованная" акция. Теперь для акций неугодных ограничили места проведения "гайд парки".
Графиня Батори писал(а): Но сейчас таким способом мир не завоюешь!
Потому что не умеют по другому. Не могут создать страны, в которую со всего мира люди бы мечтали переехать.

Графиня Батори
Проверенные

OceansBetween писал(а): Потому что не умеют по другому
Но если все равно мир не завоюешь, тогда к чему все идет ??
Зачем тогда все?
Какая то дурацкая борьба получается..
Правь себе и правь , толерантно?
Страшно что ли?
你真美!

Росомаха
Проверенные

Сообщение Росомаха »

Графиня Батори писал(а): Интересно почему так случилось с Россией??Зачем это кому то понадобилось?
Менталитет. Как там у Блока? Азиаты мы. Отсутствие среднего класса как понятия. Страна рабов, страна господ. Ничего и не изменилось за века.
Графиня Батори писал(а): Вы думаете все идет к тотальному контролю?Типа диктатуры?
Идёт? Пришло уже давно. А началось с выборов "сильной руки" в 2000. Уже тогда было понятно. Даже обсуждать не хочу. Чтоб и дальше спокойно воровать общество надо сплотить против инаково мыслящих. Сейчас под раздачу попали ЛГБТ. Ну было уже все, было. За примерами далеко ходить не надо.
―Форточку-то открывать?
―Да ладно, и так полегчало.

Marienkäfer
Проверенные

Сообщение Marienkäfer »

Да ничего не поменялось. Был этап «оттепели», когда страну делили, не до пропаганды было, а потом опять включили любимую пластинку «мы и загнивающий запад», а в качестве символа за место капиталиста возвели геев, а народ благополучно схавал, отчасти по незнанию, отчасти впринципи все равно, как успокаивать себя, что у нас не как у них, и тп и тд....

OceansBetween
Проверенные

Росомаха писал(а): Менталитет.
уже ж доказали, что не существует.
лженаучная штука, которая как раз является ловушкой. Менталитет подается как что-то базовое, фундаментальное и неизменное. Ну типа группы крови. А это совсем не так
Графиня Батори писал(а): Но если все равно мир не завоюешь, тогда к чему все идет ??
но 1/6 мира не так и мало.
Графиня Батори писал(а): Зачем тогда все?
Потому что с властью расставаться не хочется.
Представьте, что вы не владелица поместья, а выборный администратор. 12 лет рулили и все развивали, а потом "неблагодарные холопы" говорят "спасибо Графинюшка, а теперь мы хотим вооон ту Валечку на царство".

А вы там во время правление и не по закону многое делали. Валечка как придет, да получит допуск к секретным документам... Как минимум скандальчик выйдет, как максимум еще и уголовный срок.
И неприятно, и страшно.
И вообще, если вы больше не царица, то кто? Опять простая смертная? Да ну. Скукотища

Речь не о вас, разумеется, я описала так, чтобы вы модель саму поняли) Надеюсь, что не обидно. Если обидно, то переформулирую

Отправлено спустя 35 секунд:
Marienkäfer писал(а): Был этап «оттепели», когда страну делили, не до пропаганды было,
Так это еще в начале нулевых закончилось, нет?
или вы о чем то другом?

Графиня Батори
Проверенные

OceansBetween писал(а): И вообще, если вы больше не царица, то кто? Опять простая смертная? Да ну. Скукотища
Понятно))
Тогда конечно , чего они борются..Я бы тоже не хотела свергнутой быть!Боролась бы!)
你真美!

OceansBetween
Проверенные

Графиня Батори писал(а): Понятно))
Тогда конечно , чего они борются..Я бы тоже не хотела свергнутой быть!Боролась бы!)
Вот!
Потому что когда они приходили, то 12 лет казалось много. А как пришли, то фюьить и пролетели. Прямо сквозь пальцы утекли. Вот и борются. Тем более, что и не сопротивлялся же народ особо. Значит нравится народу!
А кому не нравится вон уже на запад свалили в лучшую жизнь.

Знаете же штуку с лягушкой. Если сразу в кипяток, то в шоке выскочит. А тут температуру постепенно повышали. Вот уже почти кипит, но выскакивают единицы. Ну и на Дальнем востоке неаккуратно сработали и рвануло.

Ответить