Пожилые люди на работе. Ваше отношение и мнения.

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен

Пожилые люди должны уйти с работы или нет?

1. Нет, пусть работают если есть здоровье и силы.
8
62%
2.Да, дать дорогу молодым.
3
23%
3.Не только пожилые, но и пенсионеры обязаны вовремя освободить рабочее место.
0
Голосов нет
4.Роботы скоро будут работать вместо людей, так что уйдут все.
2
15%

Всего голосов: 13

АннаБольшая
Проверенные

Сообщение АннаБольшая »

Муравей Разумный писал(а): ваше мнение.
Гинеколог, к которой я ходила более 20- ти лет, в свои около 80- ти была в разы круче молодых "специалистов". Одна такая молодая двоечница как то прописала мне препаратов на 2- х листах А4, чтобы решить мою проблемку. А Валентина Николаевна решила вопрос несколькими простыми процедурами. Она была заведующая женской консультацией. Рассказывала, как к ней приходили студенты на практику. Она их рассаживала по кабинетам, а через 15 минут из 30 человек оставалось в кабинетах студента 3.... Когда она ушла на пенсию, я года 3-4 не могла найти грамотной достойной замены. Пусть будет любой возраст - лишь бы был профессионализм.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.

Marienkäfer
Проверенные

Сообщение Marienkäfer »

Вопрос многогранный, если б система пенсионного обеспечения позволяло вести хотя бы приемлемую жизнь, то достаточное количество людей 65+ сами бы покинули рабочие места, если не на что жить, то приходиться работать до гроба. Что делать работодателю, в данном случаи это не самый легкий вопрос, кто то пользуешься безвыходностью старшего поколения и за квалифицированный труд пожилым людям платит намного меньше, кто то старается не брать людей старше определенного возраста, кто то выживает людей, когда по его мнению они начинают работать не достаточно быстро, если рынок труда позволяет.
Второй аспект, смотря о какой работе идёт речь, понятно, что чаще всего если работа требует физического усилия, молодой всегда будет впереди, если речь идёт о интеллектуальном труде, требующем ещё и использования накопленных знаний и опыта, молодой до определенного момента будет в проигрыше, моей начальнице глубока за 60, она на ты с компом и прочей оргтехникой, а более чем 30 летний опыт работы, делает решение многих задач минутным делом, а то с какой скоростью она печатает....мне ещё учиться и учиться, она могла бы уйти на пенсию, но кайфует от работы, почему нет.

Ответить