Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев?

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
Риддик
Проверенные

Сообщение Риддик »

Потрясающая дискуссия.
Очень интересно узнать разные точки зрения.
3 Д формат. :good:
Фурианец.

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

polosueva писал(а): каждый маленький человек, если верить русским классикам, в своей голове всегда очень большой, безупречный и важный!)
кстати, любопытно, о каких классиках речь? Я, прям, со вчерашнего дня думу думаю)

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
Вчера ютуб предложил канал Татьяны Лазаревой. Тема "Новая этика". Я удивилась, потому что то, что они там обсуждают очень совпадает с этой темой здесь. Видимо что-то витает в воздухе, и считывается пока на уровне ощущений. А некоторыми уже и формулируется. О роли женщины тоже есть.

kibo
Проверенные

Сообщение kibo »

Суть писал(а): Мало кто идёт служить с мыслей - о круто, я смогу убивать людей легально
но каждый кто идёт служить понимает что его работа подразумевает и убивать людей тоже. И если речь о внутренних войсках,то эти люди будут не враги из других стран,а свои же соседи.
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Anele,спасибо :Rose:
Неоднозначно конечно , но я все же за природу которая на инстинктах и вечна .
Само слово этика « не отбрасывает тени» , думается наносное , и точно изменяющееся во времени теми кто его пишет в данную минуту .
А за роль женщины все верно , но это как флюгер . Базовые инстинкты стаи + ветер перемен социума . Мы видовая ошибка . Добавив нам разума творец совершил ошибку . Болтает людей как Гмно в проруби с этикой и границами , сознание расщепляется между инстинктом зверя и прутьями ореола обитания .возможно молодежь и новое поколение напишут новую этику и историю в том числе , этику под историю , приспособят , приладят как нить но я чувствую регресс .. :unknown:
Мне кажется мы сами именно устанавливаем границы , а не стираем их . И в личностном и в социальном . Не нарушай - ибо я не склонна терпеть ..
Бог не посылает легких путей - только праведные

Alex Leizer
Проверенные

Сообщение Alex Leizer »

Anele, сложно мне далось видео, не стал смотреть, когда началась беседа о границе и коте Василии. Мне кажется патриотизм "Я русский и это все мое" уйдет в прошлое, но не факт.
Как Вы думаете, какая форма правления будет у государства Беларусь, если Лукашенко наконец-то уйдет? А какой станет Россия в беседующем: будет ли это парламентская республика или президентская, или какая?

demonic weather
Проверенные

Сообщение demonic weather »

Аппетитная писал(а): А были ли они изначально хорошими или в них злость и жестокость дремет до поры до времени?
А вообще как то прочла статью. Оказывается в места, где идут войны, едут толпы добровольцев извращенцев, которые там такое вытворяют, и типа война все спишет.
Я в 14-ом чуть на украину не поехала.
Походу я из этой..из толпы.
А тут тем временем помнится с бандерой все сюсюкали.
А я никогда и не скрывала что я изначально злая.

polosueva
Проверенные

Сообщение polosueva »

Anele писал(а): кстати, любопытно, о каких классиках речь? Я, прям, со вчерашнего дня думу думаю)
помните же концовку Шинели? там именно об этом) наше ясное солнышко тоже вполне себе гоголевский персонаж - тогда, в 99ом, ни Ельцин, ни его окружение даже и предположить не могли на что бывает способна серая моль

Ответить