Вакцина от ковид

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
А.Ж.
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение А.Ж. »

Вопрос, собственно, к медикам - здесь есть, наверняка.
Скорее всего обяжут, риски реальные для здоровья или в ней есть смысл?
Немедики, станете вакцинироваться?

Графиня Батори
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение Графиня Батори »

Нет!!И своим не разрешу!
Я столько полочек лично у знакомых наблюдала от простых прививок от гриппа .., а тут вообще смысла нет.
Дети выживут и мы тоже, если нас прививками не убьют!)
你真美!

Зерро
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение Зерро »

А.Ж. писал(а): Скорее всего обяжут, риски реальные для здоровья или в ней есть смысл?
- обязать могут: "социалов", всех вынужденных и добровольных участников массовых мероприятий и прочих затей, путешественников, пользователей любыми госуслугами и др.
- риски, как при любом инородном веществе. кто-то "проглотит" не заметив, кто-то непременно ответит аллергией, кто-то просто умрет по другим причинам
- смысл пока философский - участия в массовом эксперименте
Заманчиво рискованно и здорово
свою терять от безрассудства голову

Штиль
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение Штиль »

Для меня эта тема остаётся пока на уровне: прививаться непонятно чем, и непонятно от чего.

kibo
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение kibo »

Уже сказали что обеспечат вакциной врачей и учителей, видимо третья фаза испытаний будет на них. Это вообще какой-то бред,откровенно говоря,учитывая что истории с недопроверенными вакцинами уже были в мире, и результаты известны. Я буду тянуть до последнего,если уж прижмут и обложат со всех сторон тогда буду искать ковид-вечеринки,лишь бы не прививаться
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Ulia
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение Ulia »

Согласна с kibo, как можно дольше .
Бог не посылает легких путей - только праведные

Marienkäfer
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение Marienkäfer »

Наверное не надо быть врачем, что б чисто логически понимать, что испытания препарата проведённое на десятке испытуемых, точное число не было озвучено, да быстрее всего там были люди с «железным» здоровьем, чисто статистически не могут дать полноценный результат хотя бы в вопросе побочек.
Тему мусолят последние пару дней немецкие вирусологи, которые в открытую заявляют, что последний этап испытаний будут проводить в проблемных регионах, а это страны Африки и Бразилии, и только тогда, когда по максимуму будет инфа, как об эффективности препарата, так и побочках, которые встречаются относительно редко, они смогут запустить вакцину в масс производства, никто не хочет миллиардные иски против фармакомпаний, а именно они занямаються разработками. Делайте выводы сами, подать в суд в РФ на разработчика это из разряда фантастики, зачем париться и искать себе выборку где-то там....а быть первыми это же стикер ещё лет на 100

Росомаха
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение Росомаха »

Ещё у кого-то остались сомнения по поводу того, чем мы являемся для власть имущих?)))
―Форточку-то открывать?
―Да ладно, и так полегчало.

А.Ж.
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение А.Ж. »

Вопрос не праздный, как раз из числа тех, кого "обяжут", и, полагаю, отказ чреват потерей места работы. Законодательную базу готовят, судя по публикациям в СМИ.
Понятно, общая истерия обывателей (я не медик, не вирусолог), но хоть бы кто сказал, что этот риск оправдан.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Росомаха писал(а): Ещё у кого-то остались сомнения по поводу того, чем мы являемся для власть имущих?)))
Мой власть имущий работодатель скажет мне, что ему не нужен сотрудник, потенциально способный заразить весь штат и подвергнуть процесс угрозе срыва. И это, надо сказать, логично, чем возразить?
Наверняка есть люди с аллергиями в той или иной форме, не знающие об этом толком... А это метовод...

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Зерро писал(а):
А.Ж. писал(а): Скорее всего обяжут, риски реальные для здоровья или в ней есть смысл?
- обязать могут: "социалов", всех вынужденных и добровольных участников массовых мероприятий и прочих затей, путешественников, пользователей любыми госуслугами и др.
- риски, как при любом инородном веществе. кто-то "проглотит" не заметив, кто-то непременно ответит аллергией, кто-то просто умрет по другим причинам
- смысл пока философский - участия в массовом эксперименте
Умрет по причинам другим, не связанным с введением вакцины?
Помимо философского, она даёт защиту от вируса?
Гамалейцы утверждают, что у переболевших в "лёгкой" форме иммунитет не стойкий. А тяжёлая форма чревата серьезными проблемами для организма в будущем.

Росомаха
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение Росомаха »

А.Ж. писал(а): Мой власть имущий работодатель
Я не непосредственных работодателей имела в виду))
Я ни в коем случае не против вакцинации в целом. Более того, роль вакцинации в победе над очень серьезными болезнями невозможно переоценить. Просто я очень сомневаюсь в возможности в столь короткие сроки создать эффективную, прошедшую все клинические испытания, безопасную(!) вакцину. А то, что власть умеет беззастенчиво врать, преследуя свои цели - для меня не секрет.
―Форточку-то открывать?

Суть
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение Суть »

Вообще многоходоаочка конечно.
Расходный материал учителя.
Сейчас в сентябре народ пойдет в школу ВУЗ, сразу вспышка Ковид. Всех на карантин. На онлайн обучение.
Появится инфо что такой формат онлайн обучения намного лучше чем офлайн. Что преподавать могут лучшие из лучших учителя. А то и вообще по ТВ будут показывать уроки.
И сразу произойдет убийство двух зайцев: образование основной массы населения рухнет до уровня воскресной школы, учителей можно спокойно пустить под пробу прививок (1 учитель может преподавать на несколько школ как минимум)
Середнячки несколько обнишабт. Будут построены более менее бюджетные школы интернаты для обычных людей.
Народ побогаче разорится на школе для не очень обычных людей.

Уже начинается поднятие народа против - "ах эти училки с их новыми шторами". Ну и до этого шла упорная политика на снижение авторитета преподов.

Лет через 20 - да здравствует старое доброе дворянство и смерды?)

А.Ж.
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение А.Ж. »

Росомаха писал(а):
А.Ж. писал(а): Мой власть имущий работодатель
Я не непосредственных работодателей имела в виду))
Я ни в коем случае не против вакцинации в целом. Более того, роль вакцинации в победе над очень серьезными болезнями невозможно переоценить. Просто я очень сомневаюсь в возможности в столь короткие сроки создать эффективную, прошедшую все клинические испытания, безопасную(!) вакцину. А то, что власть умеет беззастенчиво врать, преследуя свои цели - для меня не секрет.
Россомаха, так рассуждает большинство, если это для кого-то и секрет, то Полишинеля.
Была информация, что прививка БСЖ спасла население России в начале пандемии. Многие говорят о том, что прививка против гриппа помогает пережить эпидемию (коллеги прививаются). Здесь, так понимаю, нужно больше времени для мониторинга последствий.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Суть писал(а): Вообще многоходоаочка конечно.
Расходный материал учителя.
Сейчас в сентябре народ пойдет в школу ВУЗ, сразу вспышка Ковид. Всех на карантин. На онлайн обучение.
Появится инфо что такой формат онлайн обучения намного лучше чем офлайн. Что преподавать могут лучшие из лучших учителя. А то и вообще по ТВ будут показывать уроки.
И сразу произойдет убийство двух зайцев: образование основной массы населения рухнет до уровня воскресной школы, учителей можно спокойно пустить под пробу прививок (1 учитель может преподавать на несколько школ как минимум)
Середнячки несколько обнишабт. Будут построены более менее бюджетные школы интернаты для обычных людей.
Народ побогаче разорится на школе для не очень обычных людей.

Уже начинается поднятие народа против - "ах эти училки с их новыми шторами". Ну и до этого шла упорная политика на снижение авторитета преподов.

Лет через 20 - да здравствует старое доброе дворянство и смерды?)
Не по теме, но у Вас есть дети? Ни один родитель не считает, что онлайн формат сколько-нибудь лучше. Вот просто ни один! Я не представляю, что должно случиться. Возвращаясь к теме: вакцина, если она выполняет свое предназначение, предотвратит вспышки потенциальные, и мы получаем привычный сценарий.
Если она работает.

Росомаха
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение Росомаха »

А.Ж. писал(а): Россомаха, так рассуждает большинство, если это для кого-то и секрет, то Полишинеля.
То, что так рассуждает большинство лишь показывает степень доверия населения нынешнему правительству и решениям, которые оно принимает)))
―Форточку-то открывать?

А.Ж.
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение А.Ж. »

Росомаха писал(а):
А.Ж. писал(а): Россомаха, так рассуждает большинство, если это для кого-то и секрет, то Полишинеля.
То, что так рассуждает большинство лишь показывает степень доверия населения нынешнему правительству и решениям, которые оно принимает)))
Покажите мне хоть одного человека, опять же, довольного правительством. Или доверяющего его решениям. Отсюда и к вакцине отношение, за рубежом ее ждут и готовы покупать, в России мы ей не доверяем и готовы искать все способы не прививаться.

Суть
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение Суть »

А.Ж. писал(а): один родитель не считает, что онлайн формат сколько-нибудь лучше
ЕГЭ родители тоже считали не очень удачной идеей. Тем не менее.

Лет через пять посмотрим. Я очень боюсь этого сценария. Потому что закрытие соц лифта и сейчас то происходит. А получение нормального образования только более обеспеченными людьми это все. Средневековье.

И неважно чего хотят родители. Тем более всегда можно сыграть на куче страхов матерей. Пару передач про учителей педофилов несколько серий передач где учителя не справились с детьми, пара передач как дети сожгли глаза на уроках при включенной лампе ну и тд.
Повернуть мнение людей вообще плевое дело.
А нагнетание с этими дурацкими школами и учителя дебилы уже идёт давно.

Отправлено спустя 38 секунд:
И все это имеет отношение к вакцине.или даже вакцина к этому.

Просто все шаги направлены на одно. Даже этот дурацкий Ковид.

Marienkäfer
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение Marienkäfer »

Суть, а что кроме "живого" социального общения в современной школе, нельзя перенести в онлайн? Физру и труды опусти. Мне достался в свете короны онлайн семестр в уни, по принципу кто во что горазд, лекции в формате онлайн при правильной технической организации видеоконференции, по мне так ничем не отличаются от классической, разве что не нужно тратить время на дорогу и можно сидеть с чашкой кофе и тапках зайцах, смешанные формы видео+последующее обсуждение материала с "живым" и преподавателем для меня и раньше были фаворитами. По мне так за этим будущее. Проблемы скорей технического плана, доступный скоростной интернет, наличие технических возможностей а-ля компьютер как у преподавателей/учителей так и учеников, интерактивные библиотеки.

Муравей Разумный
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение Муравей Разумный »

Принудиловки не будет.
Родителей обязать не могут прививки детям делать, от кори например, а тут новая вакцина.

Распил денег воз идёт в верхушках,продажа нефти, надо бы северный поток достроить он как раз до нового года достроиться должен, ругань между ЕС и США.
Ну там осенью начнётся..
Надо остерегаться двух вещей: собственной глупости и чужой мудрости.

Toruk Makto
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение Toruk Makto »

Иммунитет пока держится у меня на том же уровне уже прошло 4 мес как я болел. По антителам судя.
Посмотрим что будет дальше. Иммунитет к ковиду считают нестойким, тк предполагается что вирус будет мутировать как и вирус гриппа.
Непонятно как тогда будет защищать вакцина от мутирующего вируса...
“Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.”

А.Ж.
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение А.Ж. »

Marienkäfer писал(а): Суть, а что кроме "живого" социального общения в современной школе, нельзя перенести в онлайн? Физру и труды опусти. Мне достался в свете короны онлайн семестр в уни, по принципу кто во что горазд, лекции в формате онлайн при правильной технической организации видеоконференции, по мне так ничем не отличаются от классической, разве что не нужно тратить время на дорогу и можно сидеть с чашкой кофе и тапках зайцах, смешанные формы видео+последующее обсуждение материала с "живым" и преподавателем для меня и раньше были фаворитами. По мне так за этим будущее. Проблемы скорей технического плана, доступный скоростной интернет, наличие технических возможностей а-ля компьютер как у преподавателей/учителей так и учеников, интерактивные библиотеки.
Школа и ВУЗ - это разные истории. Настолько, что сравнивать даже нельзя. Вы, как студент, способны самоорганизоваться (кстати, многие студенты отмечают, что им сложнее это сделать в домашних условиях), а школьники, особенно, младшие, на это просто неспособны. Родителям приходится все время посвящать урокам, чтото с ними учить, нервничать по поводу того, как это отправить...

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Toruk Makto писал(а): Иммунитет пока держится у меня на том же уровне уже прошло 4 мес как я болел. По антителам судя.
Посмотрим что будет дальше. Иммунитет к ковиду считают нестойким, тк предполагается что вирус будет мутировать как и вирус гриппа.
Непонятно как тогда будет защищать вакцина от мутирующего вируса...
Ну вот смотрите, это же факт. Вирус мутирует, вакцина неэффективна. Почему он не считается весомым аргументом во всей этой истории?

Toruk Makto
Проверенные

Вакцина от ковид

Сообщение Toruk Makto »

А.Ж. писал(а): вакцина неэффективна. Почему он не считается весомым аргументом во всей этой истории?
Потому что кто-то получил задание изготовить вакцину, получил на это бабки, государственные... Теперь должен раппортовать об успешно выполненной работе и получить еще какое-то поощрение. А на людей реально власти срать у нас в стране.
“Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.”

Ответить