Твоё, моё и наше.

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
kibo
Проверенные

Твоё, моё и наше.

Сообщение kibo »

Лис Осенний писал(а): А ведь бывает
бывает,но давайте смотреть на вещи трезво, большинство не в состоянии гордо уйти в закат,потому что это означает остаться с голым задом
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Графиня Батори
Проверенные

Твоё, моё и наше.

Сообщение Графиня Батори »

kibo писал(а): но если у человека нет вариантов где жить,то он будет биться за квартиру.
Игорь уходил от жены , оставив ей все .И в никуда ..Просто снял квартиру , и мы свою первую квартиру купили уже вместе в Москве , на деньги которые уже вдвоем заработали (игрушками на рынках торговали, 10 точек на двух рынках)
И я думаю биться за квартиру или нет , каждый решает сам.
Катя когда уходила , даже адвокат по разводам ей очень настоятельно рекомендовал разделить квартиру с мужем.
Мы решили , что не будем , сами заработаем.Теперь у нас есть свой бизнес , у Кати свой дом.
Я вообще считаю , что тратить свой ресурс на то , чтобы у кого то что то забрать , гораздо затратнее, чем в тоже самое время заработать новое)
你真美!

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Твоё, моё и наше.

Сообщение Лис Осенний »

kibo писал(а): бывает,но давайте смотреть на вещи трезво, большинство не в состоянии гордо уйти в закат,потому что это означает остаться с голым задом
Для этого обязательно устраивать истерики, скандалы на полгода, суды? А что язык нам для чего? Отлизывать. Только для этого.
Min armastan sindai

Суть
Проверенные

Твоё, моё и наше.

Сообщение Суть »

Вы забываете, что люди разные.
Одни могут заработать квартиру другие нет.
Одни уходят уже от нелюбимого человека в закат с благодарностью за прожитые года. А кто-то уходит через реанимацию со сломанными костями. Или с накопившейся нелюбовью оборачивающейся в ненависть.

Есть конечно процент тех кто просто зарабатывает с помощью удачных браков. Но речь не о них. А об обычных людях. Людях с из эмоциями желаниями мнениями. Куда добавляются ещё родственники новые возлюбленные и прочее прочее. Я не могу вот так сразу всех Кто борется за жилплощадь назвать плохим словом.

Жить где-то и как-то надо. В случае развода зачастую люди уходят с обидами друг на друга и ощущением что он больше вложил в них чем другой.
Плюс возраст. Ну в 50 уйти от мужа с гордо поднятой головой и голой жопой?) Это не то же самое что в 25 разойтись с очередным любовником/любовницей полюбовно.

Всякое бывает.

kibo
Проверенные

Твоё, моё и наше.

Сообщение kibo »

Лис Осенний писал(а): А что язык нам для чего? Отлизывать. Только для этого.
к чему такая грязь?
У людей разные обстоятельства,не все расходятся итого, не все могут заработать на ещё одну квартиру,не все могут договориться,увы и ах. Это не значит что ли какие-то не такие,это жизнь и ее варианты.

Я в принципе не понимаю когда уходят оставив все,по чем не понимаю и со стороны того кто с этим всем остался.
Вот жил с тобой человек,вы вместе зараюотывали,вкладывались в жилье, ремонты делали,например. Проходит лет 15-20 и чел должен уйти без ничего? А как же то что он вложил,что не сделал для себя за это время? Хоть что-то у человека ж должно остаться,хоть на какой-то новый старт

Отправлено спустя 42 секунды:
Суть писал(а): Ну в 50 уйти от мужа с гордо поднятой головой и голой жопой?) Это не то же самое что в 25 разойтись с очередным любовником/любовницей полюбовно.
вот именно.
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Твоё, моё и наше.

Сообщение Лис Осенний »

kibo писал(а): Вот жил с тобой человек,вы вместе зараюотывали,вкладывались в жилье, ремонты делали,например. Проходит лет 15-20 и чел должен уйти без ничего? А как же то что он вложил,что не сделал для себя за это время? Хоть что-то у человека ж должно остаться,хоть на какой-то новый старт
Ну это его желание. Зачем осуждать? Может, он гипотетически хочет начать с новой страницы (избранницы) и новых вещей. Или банально лень их таскать. Понять можно.

А другие обстоятельства? Конечно есть. У меня родня к примеру 3 года судилась из за квартиры ко торая в итоге досталась мне. И теперь при каждом удобном случае, они пытаются найти лазейку чтобы эту квартиру вернуть себе, хотя она в общем то законным путем перешла мне по дарственной. Но они готовы глотки перегрызть. Родня! Это к слову о разных обстоятельствах. Они разные,как и люди.
Min armastan sindai

Графиня Батори
Проверенные

Твоё, моё и наше.

Суть писал(а): сразу всех Кто борется за жилплощадь назвать плохим словом.
Ни в коем случае..У каждого человека свои резоны и свои понятия.
Я вообще чем дольше живу , тем меньше вообще кого то оцениваю.
Совершенно не понятно , как лучше , что правильно, у каждого свое правильно и оно имеет право быть!

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
kibo писал(а): У людей разные обстоятельства,
Это дали вообще в данном случае , если это касается материального , не все умеют зарабатывать, не всем это вообще нужно.
А вот жить то где то надо всем.Единственное о чем я говорю, что можно и нужно научиться договариваться.
Чтобы из за этого не было войны.
你真美!

Marienkäfer
Проверенные

Твоё, моё и наше.

Сообщение Marienkäfer »

Благородная позиция, типо ушла красиво в одних трусах, будь счастлива милая в новой жизни, а моя доля в квартире/машине и прочем крупном имуществе это мой тебе прощальный подарок.... У богатых свои причуды. С другой стороны мне лично бы не хватило бы совести, что человек с которым мы провели цать лет и вместе заработали все, что имели, остался с голой жопой, что ж извените за человеком нужно быть таким...

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Твоё, моё и наше.

Сообщение Лис Осенний »

Графиня Батори писал(а): Единственное о чем я говорю, что можно и нужно научиться договариваться.
Чтобы из за этого не было войны.
Согласен. Но так как все люди правильно живут с их точки зрения договориться без драмы и боя чаще не выходит(
Min armastan sindai

Графиня Батори
Проверенные

Твоё, моё и наше.

Marienkäfer писал(а): с которым мы провели цать лет и вместе заработали все, что имели, остался с голой жопой, что ж извените за человеком нужно быть таким...
Это очень правильно.Если Катя уходя от мужа и забирая ребенка ничего вообще не взяла , это ее решение.Но он то ?
Подписал документы , что не претендует на ребенка и дает ей единоличную над ним опеку, взамен на то, что она отказывается от прав на квартиру.Это тоже очень показательное решение.
Сколько людей , столько и правды )
你真美!

Avenue
Проверенные

Твоё, моё и наше.

Сообщение Avenue »

Легко проявлять благородство, сидя на мешках с деньгами.
Попробуй остаться благородным, когда у тебя последнее отбирают, тобой заработанное.

Суть
Проверенные

Твоё, моё и наше.

Сообщение Суть »

Лис Осенний писал(а): У меня родня к примеру 3 года судилась из за квартиры ко торая в итоге досталась мне
ну вот. Они ж не сами с собой судились, или с квартирой. Они с вами судились.
Что мешало благородно отдать им ее и сказать - да ну вас нахер. Заработаю.

?

Какой бы мотив ни был, но он легко перекладывается на ситуацию бывшей семьи.

Графиня Батори
Проверенные

Твоё, моё и наше.

Avenue писал(а): Попробуй остаться благородным, когда у тебя последнее отбирают, тобой заработанное.
Я об этом и говорю!У каждого своя история и свой резон.
Я вообще не сужу никого , я рассказываю всегда только свой опыт, как было у меня.
Везде и всегда , я не даю советов и не осуждаю, я делюсь только тем что было со мной и как я поступила в какой бы то не было ситуации и что из этого произошло.
Это не хорошо и не правильно, это просто факт .И уже пережитый опыт.
Кстати большей частью не правильный)
你真美!

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Твоё, моё и наше.

Сообщение Лис Осенний »

Суть, дык я и не хотел квартиру. Просто получилось так что помимо квартирв они требовали чтобы я ее ремонтировала для них. И это в то время когда у меня мама болела раком желудка и мне было в принципе не до чего. Я им после предлагал квартиру по смешной цене, но мне было сказано что там нет ремонта, вот отремонтируй тогда мы возьмем. И дело было именно в принципе чтобы ремонт сделал именно я. Именно тогда когда мама была между жизнью и смертью. Они желали чтобв я эту чертову квприру и их постпвил выше родного человека. Реально родного. Поэтому я встал в позу, и считаю себя правым. Предлагать третий раз не стал. Их обиды мне пофигу. Потому что я считаю что поступать по свински считается может только одна сторона, а вторая доджна обтекать. Со мной так никогда не было и не будет. Если бы это было по челокечески, проблемы нет. Но не было. И я не жалею что у меня есть эта квартира, хотя она мне дорого встала. Очень. Но я в этоц эпопее ни с кем не конфликтовал, хотя на меня шло давление и угрозы. От родни типа. Сейчас уже время прошло, все выводы сделаны. С *родней* нейтральные отношения. Какие у них там ко мне вот вообще ровно.
Min armastan sindai

Графиня Батори
Проверенные

Твоё, моё и наше.

Лис Осенний писал(а): Но я в этоц эпопее ни с кем не конфликтовал, хотя на меня шло
Вот и правильно!)
你真美!

Суть
Проверенные

Твоё, моё и наше.

Сообщение Суть »

Лис Осенний, вот ровно то же самое может произойти и с тем с кем живёшь.
А по итогу получится что вы забрали квартиру а она гордая ушла в туман.
И на любой внешний взгляд она на коне, а вы в г...

Так и работает суждение о других.

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Твоё, моё и наше.

Сообщение Лис Осенний »

Суть писал(а): И на любой внешний взгляд она на коне, а вы в г...
Так это я знаю. Я для родни враг и вор, хотя тетка оформила дарственную на меня, а не на них. Но я все равно г... Потому что мог подарить им квартиру, но за такое отношение, не хочу дарить. Это как раз не удивляет. Процесс понятен. Только судились и требовали они, и я здесь в ситуации не жертва и никогда не был им. Я рассмотрел это как подарок судьбы. Но даже за подарки есть своя цена. Но доя них я все равно г...
Min armastan sindai

Графиня Батори
Проверенные

Твоё, моё и наше.

Суть писал(а): а она гордая ушла в туман.
Не надо гордая в туман))
Давайте договариваться научимся)

Отправлено спустя 22 секунды:
Лис Осенний писал(а): . Я для родни враг и вор,
И лесбиянка))
你真美!

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Твоё, моё и наше.

Сообщение Лис Осенний »

Графиня Батори писал(а): И лесбиянка))
они не знают.
И я бишка.

Отправлено спустя 37 секунд:
Графиня Батори писал(а): Давайте договариваться научимся)
Да, надо учиться! :beer:
Min armastan sindai

Графиня Батори
Проверенные

Твоё, моё и наше.

Лис Осенний писал(а): И я бишка
Я пошутила))
你真美!

Ответить