медицинский лохотрон

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
Суть
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Суть »

Ну по образованию мне кажется очевидно какую политику проводит государство.

Воспитание не очень образованных, но сильных богобоязненных людей.
Соц лифт закрывается. Происходит закрепление сословий.

Avenue
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Avenue »

OceansBetween писал(а): у государства уже создана масса инструментов для регулирования
В том-то и дело, что нет.

OceansBetween
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение OceansBetween »

Avenue писал(а): В том-то и дело, что нет.
Каких не хватает?

Если по теме текущей, то со стороны государства существует Роспотребнадзор.
Открываем их же сайтик. Смотрим раздел про медицинские услуги.
https://zpp.rospotrebnadzor.ru/npa/federal/medic

Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг"

Цитирую:

2. Для целей настоящих Правил используются следующие основные понятия:
"платные медицинские услуги" - медицинские услуги, предоставляемые на возмездной основе за счет личных средств граждан, средств юридических лиц и иных средств на основании договоров, в том числе договоров добровольного медицинского страхования (далее - договор);
"потребитель" - блабла
"заказчик" - блабла

"исполнитель" - медицинская организация, предоставляющая платные медицинские услуги потребителям.
Понятие "медицинская организация" употребляется в настоящих Правилах в значении, определенном в Федеральном законе "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

3. Платные медицинские услуги предоставляются медицинскими организациями на основании перечня работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность и указанных в лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданной в установленном порядке.

4. Требования к платным медицинским услугам, в том числе к их объему и срокам оказания, определяются по соглашению сторон договора, если федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрены другие требования.

Читаем определение из Федеральный закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ, на которое ссылается процитированное мной постановление:

"11) медицинская организация - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, осуществляющее в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности. Положения настоящего Федерального закона, регулирующие деятельность медицинских организаций, распространяются на иные юридические лица независимо от организационно-правовой формы, осуществляющие наряду с основной (уставной) деятельностью медицинскую деятельность, и применяются к таким организациям в части, касающейся медицинской деятельности. В целях настоящего Федерального закона к медицинским организациям приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность;"

(ссылка, чтобы проверили мои цитаты из закона)
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ee0c3ee7a/

Вычленяем суть:
медицинской организации выдается лицензия.
Медицинские услуги как перечень работ контролировать можно, а также соотносить с видами деятельности.

Качество услуг проверяемо с помощью контрольной закупки.

Все есть у государства, чтобы выебать шаражки, которые описала топистартер.
Это не жизнь такая. Это мы такие.

Avenue
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Avenue »

OceansBetween писал(а): Все есть у государства, чтобы выебать шаражки
Вот именно - всё есть, что "вы***ть шарашки", но никто этим не занимается. Где исполнительная власть? Где контролирующие организации? Ну есть Постановление, а толку-то? Оно работает?
Что делать простому человеку, которого уже обманула медицинская организация? Постановлением этим тыкать в лицо главврачу?
Можно иметь миллион постановлений, но если нет контроля за их исполнением - это пшик.
Да и как простому человеку контролировать и проявлять бдительность, если у него нет специфических знаний? Откуда ему знать, правильно врач делает что-то или нет?

Qwest
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Qwest »

Вот блин у вас проблемы, я в шоке
Тут блин, в реальных медклиниках на деньги разводят, а они идут в шараж монтаж, а потом еще и жалуются :D
Выбирала я невролога в СМ-клиник, выбрала, с доктором степенью, с направлением, каким мне надо, а она, блин, мне толком ничего не сказала, но зато попадаю я в глазной кабинет, где мне, несведующей, вместо того чтобы просто проверить давление глазного дна, начали проверять глаза по полной программе и напроверяли на кругленькую сумму
Или в другом месте врач, честно глядя тебе в глаза, пытается назначить анализы, о которых другие врачи его профиля даже не заикались
А в центре известного врача Дмитрия Давыдова или как его там, по телеку в передаче Мясникова он выступает, сонная врач-муха зачем-то рассказывает тебе, что люди машины меняют за лимон каждый год, а тут глаза, они важнее, надо потратить лимон рублей на пару фатичных линз (наверное, которые он разработал)
Мяу

OceansBetween
Проверенные

медицинский лохотрон

Avenue писал(а): Вот именно - всё есть, что "вы***ть шарашки", но никто этим не занимается. Где исполнительная власть? Где контролирующие организации?
В смысле?!
Так Роспотребнадзор и есть эта контролирующая организация от исполнительной власти.
Махина, которая потребляет триллиярды денег в год
Цитировать много, вот тут список полномочий по ссылочке https://www.rospotrebnadzor.ru/region/functions.php
Ну есть Постановление, а толку-то? Оно работает?
Что делать простому человеку, которого уже обманула медицинская организация? Постановлением этим тыкать в лицо главврачу?
Обратиться с жалобой на организацию в Роспотребнадзор. По их данным примерно в год к ним поступает 750 тысяч обращений от граждан как раз с некачественными товарами и услугами.

Обратиться можно:
- по почте;
- через интернет, в том числе сайт госуслуг или официальный сайт органов власти;
- на личном приеме.
Да и как простому человеку контролировать и проявлять бдительность, если у него нет специфических знаний? Откуда ему знать, правильно врач делает что-то или нет?
А вот тут уже системная работа. Совместная: граждан и государства.
Я согласна, что неспециалисту сложно отличить БАД от лекарства, врача от шарлатана.

Поэтому выборочный контроль можно и нужно осуществлять и без жалоб граждан.

Но возвращаясь к теме БАДов через сетевой маркетинг - тут все предельно четко и даже жалоб не надо от граждан. Прописано в законе, что БАДы через аптеки, аптечные киоски и так далее.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Qwest, сочувствую
Но тут начать бы хотя бы уже с очевидных шарлатанов и наебщиков.

Avenue
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Avenue »

OceansBetween, что-то мы всё в кучу собрали ))
БАДы, Роспотребнадзор и прочее.
Мы о чём вообще спорим? Что то я суть разговора потеряла :D

Qwest
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Qwest »

OceansBetween писал(а): Но тут начать бы хотя бы уже с очевидных шарлатанов и наебщиков.
с ними-то как раз все проще
А вот когда тебе бывшая коллега советует типа остеопата, который ей помог и который якобы другим помог
Он брал 2.5 штуки в час, глядя мне в глаза
работал негласно, снимая массажный кабинет
Он не знал даже, как к моей шее подойти
Когда я начала задавать вопросы, то ли усовестился, то ли чего, но 7.5 штук уже было отдано, за мрт грудного отдела зачем то было заплачено, и тут он честно признался, мол все, не знаю, чем и как помочь

Он точно не остеопата. Коллеги обманывают, вот что обидно, я ведь поверила рекомендации
Мяу

ромашкина
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение ромашкина »

OceansBetween писал(а): Да! Да! Да!
-аало, это пупкина Светлана васильевна?
- да
-числа месяца, года рождения?
-да
и пока ты ждешь "ваш сын и брат попал в тюрьму" или "ваша карта заблокирована", чтобы поржать им в трубку дьявольским смехом, трубка вешается, больше ничего не надо, деньги с карты уже ушли.. больше ничего не нужно..
вот сейчас учимся отвечать на любые звонки без использования "да" от греха.. ибо можно получить звонок в запаре, не выспавшейся, уставшей и прочее.. это Ромашкина? - ромашкина.. вас устроит это время доставки? - устроит.. вас устроило качество обслуживания? - устроило.. пока тренируемся друг на друге и курьерах) игра- "да -не говорить"))
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

OceansBetween
Проверенные

медицинский лохотрон

Avenue писал(а): OceansBetween, что-то мы всё в кучу собрали ))
БАДы, Роспотребнадзор и прочее.
Мы о чём вообще спорим? Что то я суть разговора потеряла :D
Странно, ладно
Распутываю:
1) Роспотребнадзор - орган исполнительной власти, который уполномочен контролировать качество товаров и услуг и защищать права потребителей
2) Жаловаться может любой гражданин удобным способом. Список способов в посте выше
3) И шарлатанские частные клиники, и торговля БАДами все это в области ответственности Роспотребнадзора.

Вы говорили, что исполнительного органа не хватает.
Распутались?

OceansBetween
Проверенные

медицинский лохотрон

Qwest писал(а): с ними-то как раз все проще
Ну так чего ж у меня и подгорает. Тут же не сверхзадача какая-то, а шаражки процветаю себе десятилетиями.
Он точно не остеопата. Коллеги обманывают, вот что обидно, я ведь поверила рекомендации
А вот это полный капец какой-то.
Я даже не знаю че сказать. Только поздравить, что чувак был просто бесполезным баблонасосом, а не навредил вашему здоровью.
Знаете, сколько залетают потом в больницы после таких мануалистов самозваных?
Вам очень повезло и молодец, что заметили и не промолчали. Тем более шея.

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

медицинский лохотрон

Сообщение Лис Осенний »

Qwest писал(а): Он точно не остеопата. Коллеги обманывают, вот что обидно, я ведь поверила рекомендации
Ты же психологией увлекаешься, неужели очевидных вещей не замечаешь? Все прозрачно. Кто владеети инфой - владеет миром! Спрашивпй больше у коллег. Мало инфы - лохотрон 100%.
Min armastan sindai

Qwest
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Qwest »

Лис Осенний писал(а): Ты же психологией увлекаешься, неужели очевидных вещей не замечаешь? Все прозрачно. Кто владеети инфой - владеет миром! Спрашивпй больше у коллег. Мало инфы - лохотрон 100%.
вот вы задолбали своими зашоренными выводами, честное слово! Лис, у тебя там что, бульон в башке? Ну сколько можно? :evil:
Мяу

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

медицинский лохотрон

Сообщение Лис Осенний »

Qwest, что за хамское оценочные суждения делитанта? Задолбал, не читай. Нашелся здесь мастер, вот тебя и наипывпют, ибо сути ты не видишь нихрена. А она под носом. Ну да Ради Бога. Значит так надо тебе. Проблемы нет. Надувпют тех, кто других вот так оценивает. Смысл тогда интересоваться психологией? Удивляют такие всезнайки, а как до дела и в штаны наклали.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Ты мою кашу не трогай, в своей сперва разберись. :dash:
Min armastan sindai

Qwest
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Qwest »

Лис Осенний писал(а): Удивляют такие всезнайки, а как до дела и в штаны наклали.
вот и я про то же. Задолбал своими левыми выводами !
Мяу

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

медицинский лохотрон

Сообщение Лис Осенний »

Qwest, они не левые, они другие. Судя по всему тебе просто не понять. Или я тебя задел за говно и ты ноешь? Психология заключается в том что бы применять её по назначению, а не тыкать знаниями которых нет в глаз тому, кто в отличии от тебя таки все лохотроны оставаил в прошлом и не разводит детский сад трусы на лямках.

Учись разговаривать по взрослому, а не как в детском саду. Пока от твоей каши больше изжоги чем от моей.

И что неясного в томчтобы влезть в гугли пробить все адреса и телефоны. Или банально расспросить коллег о том кто и что и как. А так, уж извини,но все по делу. Лохов разводят как раз на том,что они лохи.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Перестанешь быть лохом и не будкт разводить.
Min armastan sindai

Ответить