медицинский лохотрон

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
Карамелька
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Карамелька »

kibo писал(а): позудальщики,
Это кто?
…О, тел и волн волнуемость!
— Пиши! —
Целую Вас до дна души…(с)

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

медицинский лохотрон

Сообщение Аппетитная »

Карамелька писал(а): Это кто?
наверное те, кто любят позудеть в одном месте :lol:

Карамелька
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Карамелька »

Аппетитная писал(а):
Карамелька писал(а): Это кто?
наверное те, кто любят позудеть в одном месте :lol:
А это кто? Что значит любят позудеть? В каком месте?
чувствую себя Лунтиком...)
— Пиши! —

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

медицинский лохотрон

Сообщение Аппетитная »

Карамелька писал(а): Что значит любят позудеть? В каком месте?
почесать в попе :lol:

Karpkoi
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Karpkoi »

Карамелька писал(а):
kibo писал(а): позудальщики,
Это кто?
поХудальщики наверное )

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

медицинский лохотрон

Сообщение Аппетитная »

Karpkoi писал(а): поХудальщики наверное
ну вот)))) не дала потроллить Карамельку :%) :lol:

Карамелька
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Карамелька »

Аппетитная писал(а):
ну вот)))) не дала потроллить Карамельку :%) :lol:
Тебе только дай волю)
— Пиши! —

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

медицинский лохотрон

Сообщение Аппетитная »

Карамелька писал(а): Тебе только дай волю)
ага)))) иногда троллить так весело)))

kibo
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение kibo »

бинго)))
Одна контора сидит у нас лет 5 и есть женщины которые к ним ходят все эти годы. в размере меньше не стали,ни на грамм, но ходят, деньги несут на БАДы и кодировки
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

медицинский лохотрон

Сообщение Аппетитная »

kibo писал(а): но ходят, деньги несут на БАДы и кодировки
классика жанра :pardon:

OceansBetween
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение OceansBetween »

kibo писал(а):
13 июл 2020, 20:07
так там договора хорошо составлены,не подкопаешься. Договор человек сам подписывает,в здравом уме. Именно на гос уровне что тут можно сделать.
Да ну) Регуляторную функцию ж никто не отнимал у государства, верно?

И коллекторов урегулировали, и микрофинансы не могут теперь по 1600 процентов годовых договора составлять. То же ж все в здравом уме люди подписывали микрофинанс договора под 5 процентов в сутки. Ум то здравый, а отчаяние у некоторых зашкаливало.

Даже игорную деятельность отрегулировать удалось же!

Так к чему я.
Всякие гадалки и магуи - миллиардный теневой рынок. Большинство работает в черную. Реклама со всех утюгов льется. Их даже искать не надо. Все мошенники - 100 процентов. Точно на госуровне ниче не сделать?
Составляется тест на хуемагические способности а-ля ЕГЭ. Специальная комиссия тестирует хуемага за его же деньги.
Намагичил - получи лицензию. Через год приходи на перетестирование.
Нет лицензии, но решил погадать и практику устроить? Мага на кол. Ну a если кого коробят колья, как пропаганда фалличности, то я из Malleus Maleficarum подберу че-то более феминистически нейтральное.

А если комиссия таки взятки брать от магуев станет за лицензии, то на кол оптом вместе с псевдомагами. Без жалости.
Сейчас пародия, а не контроль за целителями.

Такая же песня с фейковыми медцентрами и впариванием БАДов. Было бы желание, а способов остановить пиздец как много.

Например, вводится норма, что на первой странице договора, если в схеме лечения есть хоть один фуфломицин, ой, простите, БАД, должно быть написано 30 размером шрифта в черной рамке должно быть написано: "Вам продают БАД. Лекарством БАД не является. Доказательства лечебного эффекта отсутствуют. Поздравляем, ваша моча стала значительно дороже. Остановитесь, идиоты".

По зомбоящику вместо диалогов с простатой и обучения как правильно срать от Малышевой, появляется вменяемый персонаж в белом халате и 7 дней в неделю в прайм-тайм вещает для бабушек и прочих зрителей про БАДы, наебщиков и фуфломицины. Мясникова не предлагать!)

Роспотребназдор перестает страдать хуйней, достает из жопы закон о защите прав потребителей N 2300-1 от от 07.02.1992 и начинает ебать всех житрожопых разводил контролировать качество оказываемых услуг и продаваемых товаров. Контрольную (проверочную) закупку никто не отменял.

По регионам Роспотребпозор создает волонтерские центры и все желающие могут подключиться к раскрытию фактов мошенничества и контролю за низким качеством услуг/товаров. Включая выявление фактов вербовки компаниями сетевого маркетинга БАДов обманными методами под видом трудоустройства, введение в заблуждение относительно свойств и действия продукции.

А раз уж пошли по этой теме, то и организации типа Тяньши в чем сложность прикрыть? Что мешает Роспотребнадзору выполнить уже прописанное в СанПине. Бога в конституции не хватало?)

В СанПиН «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище» четко указано, что фуфломицины можно продавать только через: аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и др.), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски).
Все!) Все ж есть черным по белому.

Почему даже блогерам-одиночкам удается пиздец вскрыть, а всемогущему государству никак не подступиться? )
Что с государством не так?)

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
docent, ну почему утопия?
Пример, создание игорных зон. А уж бабло там крутилось и крутится немалое.
Почему отрегулировали-то?) Чудо? Звезды раком стали?)
Лоббиста великого не было?
Это не жизнь такая. Это мы такие.

docent
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение docent »

OceansBetween, я не большой специалист в большом бизнесе (а, думаю, все это - большой бизнес). Я даже не маленький специалист в нем, а вообще не... Но, сдается мне, что-то выгоднее зарегулировать или прибрать к рукам, а что-то плодить и доить... Диалектика) Ну вот, поэтому наблюдаем разные решения. А смысл для водителей марионеток один - бабло-с... Могу ошибаться
Включен режим экономии бисера :D

OceansBetween
Проверенные

медицинский лохотрон

docent, ну, кстати, вашу гипотезу можно проверить)
ЦБ отчеты должен каждый год публиковать. Там по микрофинансам все данные есть. Фактический объем рынка не секрет. Даже доли будут по видам)

Селена
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Селена »

мне до сих пор интересно, откуда они берут номера телефонов, и ведь по имени отчеству обращаются))
ок появился телефон когда то у одного центра, что то вроде - обмен клиентами..
но моя мать ни где и ни когда не была, ее то номер откуда?
или сотовые базай делятся что ли? или такие хорошие айтишники у них, что легко взламывают ?
Тот, который отрицает или не признает свое прошлое, лишен будущего...

Karpkoi
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Karpkoi »

А вот у меня нет таких проблем :dntknw: Я вообще не понимаю, зачем брать трубку, если звонит незнакомый номер?
Ладно, если ждёшь курьера или звонка из организации какой-нибудь- другое дело. А отвечать всем подряд - зачем?
И тем более разговоры долгие вести. Чудные люди, ей-богу :pardon:

Avenue
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Avenue »

OceansBetween писал(а): Что с государством не так?)
Что-то не так )) Удивительно, что наши правители поощряют невежество в массах, вместо того, чтобы науку и научные знания продвигать. Хотя, чему удивляться - необразованными легче управлять.
Зачем государству масса мыслящих женщин? Проще иметь массу амёб - ногти накрасила, гороскоп прочитала и достаточно. С мужиками то же самое. А потом веди это стадо куда захочешь.

Селена
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Селена »

Avenue писал(а): Зачем государству масса мыслящих женщин? Проще иметь массу амёб - ногти накрасила, гороскоп прочитала и достаточно. С мужиками то же самое. А потом веди это стадо куда захочешь.
ага, как я писала раньше, в другой теме, не помню уже чье выступление- зачем массу учить чтоб они что то знали, чем меньше люди знают, тем ими проще управлять...
Тот, который отрицает или не признает свое прошлое, лишен будущего...

OceansBetween
Проверенные

медицинский лохотрон

Селена писал(а): мне до сих пор интересно, откуда они берут номера телефонов, и ведь по имени отчеству обращаются))
покупают базы.
Их много в открытом доступе.
У вашей матери есть карта сбера? На ее паспорт оформлен мобильный телефон?
Погуглите какие сливы данных были по опсосу вашей мамы.

Вы удивитесь, какие частые и масштабные сливы из Сбера. Вот вам пару примеров:
https://www.kommersant.ru/doc/4111863?from=main_1
60 миллионов кредитных карт!
Вы прикинули процент относительно количества граждан РФ? Считайте что слиты данные карт каждого третьего гражданина, если предположим, что карты уже есть у новорожденных и младенчиков.

Купить такие данные оптом можно по 30-50 рублей за человека.

https://habr.com/ru/news/t/472804/
В этом примере важно то, что "выгрузка последнего звонка клиента в банк, причем продавец предлагает покупателю именно запись разговора клиентов с колл-центром финансового учреждения".

Что получает покупатель? Номер телефона, паспортные данные + образец голоса. В чем опасность для клиента банка и выгода для покупателя данных: все опции с голосовой аутентификацией в жопе.

Голосовая аутентификация - один из методов использования биометрической аутентификации. ГА как раз преимущественно используют, чтобы подтвердить личность человека удаленно (по телефону).

До такого слива мошенникам приходилось звонить жертве и старательно собирать образцы голоса.

И читаем новости как передовые технологии внедряются: https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... v-klientov

Теперь от новостей к реальности:
1) Доказать что ваш голос подделали и совершили мошеннические действия вам будет сложнее. На записи будете вы. Называете свои персональные данные добровольно. Отвечаете согласием на предложения, подтверждаете все тоже "своим" голосом.

2) Украденные пароль можно сменить в 30 секунд. Прикиньте сколько вам надо, чтобы поменять голос)
Еще прикиньте сколько вам надо будет крови попортить, чтобы отключить ВСЕ удаленные услуги в банке отныне и вовеки) Учитывая, что стратегия банка... цифровизация)

Чтобы вы понимали, я не противник современных технологий. Скорее наоборот. Я противник безответственных рукожопов.

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
Avenue, знаете, я все больше думаю про: "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"

Государство-то государство. Я с государства ответственность не снимаю. Вы ж видели как меня бомбануло :/ И преступления государства я вижу и помню.

Но в подъездах ссут не Путин и не Трамп. Бычки с балконов тоже не они кидают.
На встречки выезжают. Рожают ради материнского капитала.
Сами женщины, а не Путин, вон пишут, что нахуй им феминизм не нужен, им и так заебись.

Нам же всем ссут в уши одинаково, нет? Но кто-то впитывает эту ссанину и потом даже дальше транслирует, а кто-то ей противостоит.
Персональная ответственность человека. Персональный выбор человека.
В этом государство нихуя не виновато.

Avenue
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Avenue »

OceansBetween писал(а): В этом государство нихуя не виновато.
Чёт вы раздухарились, Oceans :)
Я имела в виду защиту гражданина государством от мошенников.
Вы не можете знать всё. И не можете обладать специфическими знаниями во всех отраслях. Здесь государство должно выступать гарантом. Что, если ты агроном и идёшь в больницу, тебя не наколпачат бессовестные медики, впаривая тебе ненужное лечение. А если ты медик, то тебя не обдурят нечистоплотные юристы, заставляя подписывать хитрожопый договор. И тд и тп. То есть персональная ответственность ограничивается твоими знаниями, опытом, способностью логически думать и анализировать. Всё остальное (в плане защиты от мошенников) должно взять на себя государство.

OceansBetween
Проверенные

медицинский лохотрон

Avenue писал(а): Чёт вы раздухарились, Oceans :)
ну это моя "любимая" тема. Подгорает же.
Надеюсь, что не обидела. Умысла не было.

Я имела в виду защиту гражданина государством от мошенников.
Так это я двумя руками "за". Про это и был предыдущий пост, что у государства уже создана масса инструментов для регулирования и что мошенники расплодились именно из-за того, государство нагло не выполняет свои функции.
Вы не можете знать всё. И не можете обладать специфическими знаниями во всех отраслях. Здесь государство должно выступать гарантом. Что, если ты агроном и идёшь в больницу, тебя не наколпачат бессовестные медики, впаривая тебе ненужное лечение. А если ты медик, то тебя не обдурят нечистоплотные юристы, заставляя подписывать хитрожопый договор. И тд и тп. То есть персональная ответственность ограничивается твоими знаниями, опытом, способностью логически думать и анализировать. Всё остальное (в плане защиты от мошенников) должно взять на себя государство.
Да! Да! Да! И еще раз "да"! Под каждым словом вашим подпишусь.

Я отвечала на вашу мысль, что: "наши правители поощряют невежество в массах, вместо того, чтобы науку и научные знания продвигать"
Считаю, что ответственность за собственное "невежество" гражданину не стоит автоматически и полностью перекладывать на государство.
Надо отделять зону "персональной ответственности" и "ответственности государства".

Вот в части невежества я считаю, что государство отвечает за обеспечение возможности учиться, а учиться придется только самому. При этом контроль качества обучения должны выполнять совместно: государство и сами граждане.

Может быть часть информации проходит мимо меня, но знаете какая странная картинка сложилась в последнее время.
Буду благодарна, если форумчане-родители дополнят инфу.

Так вот картинка "повестки дня" у меня сложилась такая: поднимаются и озвучиваются следующие вопросы о "качестве образования" :
- мало мест в садиках
- беспрививочники
- питание в школе: цена, льготы, качество
- отсутствие теплых туалетов
- плохое состояние зданий школ в регионах
- отсутствие современного оборудования в частности компьютерных классов
- большие поборы с родителей на всякие нужды школы
- низкие зарплаты учителей.

Время от времени взрывают инфопространство какие-то отдельные скандальные случаи вроде насилия со стороны учителей или завышения/занижения оценок. Еще помню немного родители-атеисты побурлили насчет того, что РПЦ влезла в школы.

Вы в списке видите вопросы к учебным программам, качеству учебников, количеству часов на ту или иную учебную дисциплину?

Я буду признательна, если кто-то из родителей возьмет у ребенка-старшеклассника список сочинений по руслитре. И я не удивлюсь, если 90 процентов тем совпадет с теми, которые когда то выдавались мне или вам.

Я не против классических произведений и развития кругозора, но вам не кажется, что система сильно мхом поросла?
Это пиздеж, что современные дети не читают. Откройте хотя бы фикбук) Они читают и пишут. Ночами пишут истории на сотни страниц о героях, которые им близки, понятны. О героях, которые их воодушевляют.

И я знаю, что герои, которые были созданы 100, 200, 300, 400 лет назад могут быть интересны. Просто подход и подача не должны быть формальными и насильственными. Героев нужно оживить, вызвать любопытство.

Но да-да как же человек, который работает учителем, и получает ниже прожиточного минимума, может зажигать кого-то. Человека можно понять, потому что он выживает и занят своими проблемами. А ему еще кучу домашки проверять.

Почему про это-то молчат?

Почему математику/физику/химию преподают люди, которые предметы плохо знают? Конечно же такой человек толком ничему научить не может. Он сам не понимает большую часть.

Почему молчат о качестве информации преподаваемой в комплексе "Обществознание"?
Основы экономики преподаются формально и абстрактно. Правоведение преподается как непонятная занудная хрень. Если спросить про правоведение, то скажут так я в юристыадвокаты и не собираюсь, нафик мне не нужна мутотня эта.
Риторика изучается на практике! В лучшем случае по пришибленным ток-шоу с орущими ебанатами-участниками.

Так вот мой вопрос:
это конечно круто, что родители контролируют что ребенку попадает в рот в школьной столовой, но почему пассивны в вопросах контроля, что ребенку попадает в голову?

Чтобы государство населяли люди, которые способны логически думать или анализировать, недостаточно только государства или только инициативы граждан. Только совместно: и государство, и граждане.
Пока граждане молчат, зачем государству что-то менять? Ведь и так сойдет же.
В любом вопросе, а не только качестве образования.

Ответить