медицинский лохотрон

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
Селена
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Селена »

Наверно многим названивают медицинские центры с предложением своих услуг (бесплатно), вроде подарка..
Расхваливают клиники, а на вопрос- откуда мой телефон- диспетчеры порой, встают в тупик.
Восновном ответ был один: кто то из ваших друзей или родственников тут был и оставил ваш номер.
Но мои родственники по таким местам не ходят, да и друзья тоже. И не думаю что кто то из них, начал бы раздавать чужие номера, неизвестно кому, да и не поставив в известность обладателя телефона..
Где то лет 10 назад занесло меня в один, ради любопытства.
И что то подсказывало, что ни какой это не центр. Девочек научили общим фразам, показали какие то движения массажа, но на банальные вопросы, они даже не знали что ответить..
Естественно потом- приобретите наше устройство- очень хорошее)
Нет денег- оформим кредит!))
Потому что хромые после наших сеансов- хромые начинают бегать, лысые- обрастают шевелюрой, толстушки превращаются в балерин, слепые- прозревают,а бабушки начинают выглядеть как подростки).....
Потом побывала еще в 2-3, где меня пытались шантажировать страшными болезнями, которые тут же находили (возьмите кредит и мы вас вылечим)и веселая компания фальшивых медиков начинает уговаривать. Когда манипулятор понимает, что словарный запас иссяк и клиент не созревает, прибегала к помощи кого то белее старшего и опытного).
В феврале мы купили квартиру, в 5 минутах ходьбы от старого дома, выписались, но из за карантина, не успели прописаться по новому адресу.
И скоро опять начались звонки с разных клиник и мед.центров.
Ладно, думаю, пока в отпуске схожу в один из них, что рядом, Марата 69,
Как я пожалела, что не было у меня возможности заснять девочку лет 18-20 на ресепшене !
- а где ваша прописка?
- не успели...
- нам нужна прописка...без нее ни как...
- да, ни как не предложить потом кредит)
- какой кредит, вы о чем!
- а вы думаете я первый раз))..
У девочки тут же изменился тон и выражение лица, и даже начала хамить..и попросила меня покинуть центр.
Этот мед. центр на Марата уже давно живет. И как мне показалось, "специалисты" кочуют их клиники в клинику, из центра в центр))
А тк я посетила его второй раз, первый раз я встретила там даму трихолога, которая когда то была косметологом, но в другом центре (помять на лица у меня хорошая) мы узнали друг друга.
Противно что эти центры находят находят доверчивых клиентов, предлагают по явно завышенным ценам дешевые услуги с оплатой наперед.
Клиенты (называть их пациентами язык не поворачивается) соглашаются на "эксклюзивное" предложение и кредит на льготных условиях.
Схема проста: звонок из клиники, приглашение на бесплатную консультацию и процедуру (обязательно иметь при себе паспорт) , диагностика с пугающим результатом — заверения в том, что здесь все исправят за столько то тысяч рублей, и оформление кредита со скидкой.
Сегодняшнее посещение сих мест, думаю скорее всего- последнее.
Конечно приятно, сделать что то бесплатно, после чего- отказаться от всего "хорошего" и бодренько свалить, но опять же- время, которого порой просто не хватает)..
Тот, который отрицает или не признает свое прошлое, лишен будущего...

Штиль
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Штиль »

Селена, ну это вечная тема, т.к. "клиенты" не переведутся.
Меня лично задолбали звонки из разных стоматологий, массажных салонов, и пластиковые окна.
Хотя их и нельзя назвать лохотронщиками, но навязчивость зашкаливает.

Пугачева
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Пугачева »

Ой,Селена,я уж думала -это все закончилось лет пять уж назад-вот эти процедуры бесплатные и предложения.Столько про это все проговорено и показано.
Про мед.услуги,особенно дорогостоящие-тут действительно стоит показаться нескольким врачам, опять же только потому, что знаешь,что могут развесом на деньги.

Штиль
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Штиль »

Пугачева писал(а): я уж думала -это все закончилось лет пять уж назад-
Я сравнительно недавно узнала, что ещё даже работает лохотрон типа: алё! вас сын/дочь/папа/мама попал в неприятность..сейчас приеду деньгу заберу и отмажу.

Пугачева
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Пугачева »

Штиль, вот уроды.
Ведь разводят беззащитных людей!

Штиль
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Штиль »

Пугачева, уроды. Но люди им сами помогают по сути.

Пугачева
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Пугачева »

Штиль, не дай бог.
Чет представилось..

Штиль
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Штиль »

Пугачева, расслабляться нельзя)

docent
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение docent »

А липовая служба безопасности Сбербанка?! Звонят как минимум раз в неделю, хотят - банально - номер карты и cvv))) На вопрос можно ли это все на тарелочке с голубой каемочкой через Осю Бендера передать или просто прям щас продиктовать, отвечают по-разному))) Надо отметить, что очень разные лохотронщики по уровню развития попадаются)))
Включен режим экономии бисера :D

kibo
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение kibo »

Сейчас новый всплеск этих лохотронов, прям активизировались все. В холдинге где я работаю три бизнес центра,так во все пожелали заехать и мед центры, и позудальщики, и массаж от всех болезней. Прям вал звонков. При том что на фоне пандемии куча арендаторов ушли, естественно этих лохотронщиков пустят,дабы место не пустовало
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Штиль
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Штиль »

Видимо кидал тоже кризис коснулся. Скоро будем опять учится в каком напёрстке шарик)

Miss
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Miss »

Селена писал(а): рядом, Марата 69
То чувство, когда назвали адрес твоего мед центра :D

Суть
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Суть »

Есть такая функция: фильтр спам звонков.
Прекрасная штука)

Avenue
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Avenue »

Самое ужасное, что государству пофиг на это явление. Ну обманывают его граждан, да и пусть. Как всегда "сами виноваты".

docent
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение docent »

Суть, не поверите, но из Сбера звонят с номера горячей линии ... как-то они хитро могут... айтишники у лохотронщиков неплохие на службе)

kibo
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение kibo »

Avenue писал(а): Самое ужасное, что государству пофиг на это явление.
так там договора хорошо составлены,не подкопаешься. Договор человек сам подписывает,в здравом уме. Именно на гос уровне что тут можно сделать.
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Селена
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Селена »

Пугачева писал(а): Ой,Селена,я уж думала -это все закончилось лет пять уж назад-вот эти процедуры бесплатные и предложения.Столько про это все проговорено и показано.
да. но я шла с целью халявной чего то, и после отвалить с миром..
но вышло шоу не в пользу центра)

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Штиль писал(а): лохотрон типа: алё! вас сын/дочь/папа/мама попал в неприятность.
есть такое)

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
docent писал(а): липовая служба безопасности Сбербанка?! Звонят как минимум раз в неделю, хотят - банально - номер карты и cvv)))
типа с вашей карты была попытка покупки чего то..
когда я сказала что разберусь сама и что сбером 100 лет как не пользуюсь, спросили какой банк и что сейчас позвонит служба с этого банка..
клоуны..
Тот, который отрицает или не признает свое прошлое, лишен будущего...

Суть
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Суть »

docent, сбер меня ещё не донимал. Карта пустая там у меня).
Против рекламщиков хорошо помогает.

Анахита
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение Анахита »

это сладкое слово халява :lol:
Есть слишком очевидные вещи, которые не нуждаются в словесном выражении (с)

docent
Проверенные

медицинский лохотрон

Сообщение docent »

Ну, у меня зарплатная карта сбера. Лохотронщики отлично осведомлены о поступлениях на нее и даже о моих операциях по ней... так что, действительно, государству и самому сберу (не забываем, у кого контр. пакет акций сбера) все равно. Ибо при обращении в реальную службу безопасности по этой ситуации делают круглые и предлагают писать заяву в районное отделение полиции. Я живо представляю выражение лица нашего участкового... и его рвение в расследовании)

Ответить