Женская мизогиния

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Женская мизогиния

Сообщение Аппетитная »

Malinka писал(а): но думаю, этим и закончится))
главное чтоб не поубивали :lol:
А вообще забавно) читаю я эти распри, и думаю " и эти люди еще на би и замужних наезжают" :%) :D

kibo
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение kibo »

Графиня Батори писал(а): Государство логикой не руководствуется и общество в целом тоже)
об том и речь,но тут вот человеку показался логичным запрет потому я и уточняю

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Kira писал(а): Мне кажется запрещать - это не тот метод, нужно учиться регулировать, но тут тоже трудно не впасть в крайность
а может дать людям самим делать выбор,предварительно снабдив их информацией от и до
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Штиль
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение Штиль »

Kira писал(а): Мне кажется запрещать - это не тот метод, нужно учиться регулировать, но тут тоже трудно не впасть в крайность.
Не надо мне ничего запрещать, и я не впаду в крайность)
Аппетитная писал(а): " и эти люди еще на би и замужних наезжают"
Я даже палец из носа вытащила)))

Kira
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение Kira »

У меня в торговом центре около года работал мужчина-уборщик... все бабульки и он один среди них цветочек - мыл, мёл. Немного непривычно было поначалу наблюдать, но он справлялся лучше иных женщин и это во мне стереотип срабатывал. Потом, когда появилась вакансия он перешл в дворники - это как бы больше мужская профессия, что тоже стереотип. И там он хорошо трудится. Может это и не про женскую мезогонию, но про равные права) Поначалу непривычно, а со временем как так и надо)

И про инфинитивы еще... я не русская по национальности и в моём языке масса примеров, где профессия имеет женский род и это тоже дело привычности, просто в моём языке эти обороты раньше вошли в обиход. Например психологиня звучит для меня совершенно органично и не вызывает диссонанса.

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Женская мизогиния

Сообщение Аппетитная »

Штиль писал(а): Я даже палец из носа вытащила))
можешь засунуть обратно :D я ушла огородами)))

Avisenta
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение Avisenta »

[quote=Штиль
Я даже палец из носа вытащила)))
[/quote]
Засунь его обратно)))))

Отправлено спустя 21 секунду:
Аппетитная писал(а):
Штиль писал(а): Я даже палец из носа вытащила))
можешь засунуть обратно :D я ушла огородами)))
дай пять)))
Иногда Всевышний убирает человека из твоей жизни для твоей защиты.
Не беги за ним.

Kira
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение Kira »

kibo писал(а): а может дать людям самим делать выбор,предварительно снабдив их информацией от и до
kibo, ой, я тоже раньше думала, что просвещение - наше всё... увы, пока что не работает. То есть, просвещать непременно нужно, но расчитывать на то, что любой и каждый станет поступать целесообразно общей полезной цели, пока что не приходится. Поскольку и цели общие еще не сформулированы и пути их достижения тоже, да и караван идет со скоростью самого медленного верблюда. Ну это если о горнем.
А если говорить о сейчас и каждом отдельном, то конечно предложенное вами полезно и существует вообще-то и практически доступно почти любому и каждому в виде интрнета, допустип... но многие ли хотят добывать информацию? У многих ли наличествует критический фильтр на нее? Пока что увы и ах.

Графиня Батори
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение Графиня Батори »

kibo писал(а): предварительно снабдив их информацией от и до
Вот как раз это никто делать не будет, не в интересах государства думающие люди , да еще способные решать что то за себя и за других))

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Kira писал(а): но многие ли хотят добывать информацию? У
Не хотят , не умеют и им некогда, они как раз таки работают и думать некогда, все деньги зарабатывают)
你真美!

Kira
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение Kira »

Графиня Батори писал(а): Не хотят , не умеют и им некогда, они как раз таки работают и думать некогда, все деньги зарабатывают)
Графиня Батори, точно-точно :D

JamesSmith
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение JamesSmith »

Аппетитная писал(а):
А вообще забавно) читаю я эти распри, и думаю " и эти люди еще на би и замужних наезжают" :%) :D
Да здесь вообще клиника у многих, они и лесбиянок, и би ненавидят. Выходит, они ненавидят сами себя)

Kira
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение Kira »

JamesSmith писал(а): Да здесь вообще клиника у многих
JamesSmith, надо же какие вас богатые врачи... у многих клиники.

JamesSmith
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение JamesSmith »

docent писал(а): JamesSmith, кем доказано? Пруфы будут?

Ох, не читали бы вы лучше совецких газет перед сном.....
Вам же они не нужны) Вы же лучше будете лайкать против правильных окончаний, просто потому, что они вам не нравятся) А, если нужно, найдите сами. Я ничего не буду доказывать с пеной у рта)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Kira, ну, считается, что непринятие собственной ориентации - это заболевание) А агрессия на других людей, за их ориентацию - это фобия, наверное)

Fly
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение Fly »

Ох божемой, я еле осилила.))
Не ясен аргумент, который за ограничение женщин в выборе профессии. "Я не хочу, чтобы моя дочь работала.. (кем там было? Колчечего-то там.?) ну в общем, чтобы она имела возможность выбирать профессию, которая на взгляд родителя вредит её здоровью.
Опять же, здесь вопрос заключается в самой возможности выбора. И в том, имеет ли кто-либо право указывать нам, что правильно для нас, а что нет.
Лишать личность возможности выбора - это насилие. И никакими "благими намерениями" его нельзя оправдать.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Если кто-то имеет право выбирать за нас, какая профессия нам лучше подходит, то он имеет и право выбирать с кем нам строить семью, с кем заниматься сексом, какую одежду носить, какую религию исповедовать и что есть на завтрак.

Небелая Леди
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение Небелая Леди »

Графиня Батори писал(а): почему вы обе на другом ресурсе ругаетесь?))Тут места мало)
Я шучу.., просто интересно почему вы не на форуме?Скучно тут без вас)
Я тебе скажу почему. Потому что там , где со мной ругаются, они не силят один на один, со мной, ругаться. Рассчитывают на группу поддержки.
Вот там ее и нашли. Найдут тут, будут и тут ругаться. И тоже рассчитывая на поддержку извне. Но никак не соло.
Завершенное постоянство- это фундаментально (с) Н. Л.

Fly
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение Fly »

Контроль над выбором и действиями другого человека либо допустИм, либо нет. Третьего не дано.
Признавая за собой право выбирать за кого-то (даже если это ваши дети, и я говорю о взрослых детях) вы признаете за другими право совершать выбор за вас.

Графиня Батори
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение Графиня Батори »

Небелая Леди писал(а): Рассчитывают на группу поддержки.
Небелая ,не ругайтесь , границы открыли с вами , плюньте на всех и приезжайте , чего вам до нас ..рукой подать))С Катей познакомитесь в реале , вы же хотели)
你真美!

docent
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение docent »

JamesSmith писал(а):
docent писал(а): JamesSmith, кем доказано? Пруфы будут?
Вам же они не нужны) Вы же лучше будете лайкать против правильных окончаний, просто потому, что они вам не нравятся) А, если нужно, найдите сами. Я ничего не буду доказывать с пеной у рта)
Обидеть не хотела, извините, если обидела. Про окончания не поняла))) А как это - лайкать против? Лайкают же за))) Я лайкаю, когда согласна с постом, т.е. конкретную мысль, а не конкретных персон, ибо почти никого не знаю в реале, а вирт есть вирт.

Мне этот вопрос про генетику гомосексуальности интересен, да. И я читала про исследования маркера Xq28 на Х-хромосоме и его связи с гомоповедением. Последние исследования - нету связи. Потому и спросила про пруфы. Да, считаю, что критическое мышление и тщательный выбор источников - это важно в дискуссиях. Отсюда и шутка про совецкие газеты.
Включен режим экономии бисера :D

Небелая Леди
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение Небелая Леди »

Графиня Батори писал(а): Небелая ,не ругайтесь , границы открыли с вами , плюньте на всех и приезжайте , чего вам до нас ..рукой подать))С Катей познакомитесь в реале , вы же хотели)
А уже открыли всем? Катя ..да. Хорошая.
Да и Вы при ближайшем рассмотрение оказались ничего.
Вы, ты....Все время забываю на ты , или на Вы
Завершенное постоянство- это фундаментально (с) Н. Л.

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Женская мизогиния

Сообщение Лис Осенний »

Аппетитная писал(а): и эти люди еще на би и замужних наезжают
Эти люди хотят равенства и малиновые штаны. :D
Min armastan sindai

Kira
Проверенные

Женская мизогиния

Сообщение Kira »

Fly писал(а): Если кто-то имеет право выбирать за нас, какая профессия нам лучше подходит
Да... это из того же варианта, что когда поднимают акцизы на табачку - это исключительно из заботы о здоровье граждан. Гг

Ответить