Умение постоять за себя

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
Лукас
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Лукас »

Алиса Ли писал(а): Почему кто-то не дает отпор? Это желание подставить вторую щеку?
У меня есть знакомая, так она считает, что мстить самой или опускаться до скандала не нужно. Со временем обидчика судьба накажет. Она свято в это верит и, кажется, это работает))
Моя девушка часто дымила после секса. Поэтому теперь мы используем смазку.

Ulia
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Ulia »

Алиса Ли, где ты увидела переход - я за себя , если я в роли рыцаря и частенько значит я не умна и ловлюсь на манипуляцию , а если ловлюсь значит тупая :lol: :wink:
Бог не посылает легких путей - только праведные

ТриДуба
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение ТриДуба »

orangeduck писал(а): а что, у бОльших носы крепче?
не, до них допрыгнуть нужно, можно промахнутся :wink:
orangeduck писал(а): нет, я теперь в принцессах, надо только баллончик в карман.
Ну тогда вы в дамках, однозначно!)

Ulia
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Ulia »

Лукас, конечно так же как и обратный эффект . Мы не боги и не должны сами вмешиваться и нарушая правило не судите .. получаем ответочки сначала в нос , а потом сверху от Бога ..
Драться кулаками не есть хорошо , проще использовать более изощренные способы - слова , женщины хорошо владеют как правило языком и в этом . Ну а если есть хитрость и учителя хорошие в виде психологии вообще можно мир покорить . Адольф тому пример :wink:

Karpkoi
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Karpkoi »

Лукас писал(а): обидчика судьба накажет. Она свято в это верит и, кажется, это работает
:D
Изображение

Fang
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Fang »

Женщина не может постоять за себя? это женщинам постоянно говорили,что не должны уметь за себя постоять,это должны делать мужчины,а женщина молчать в тряпочку и делать всё что говорят мужчины.
Женщины тогда даже кулак сжать не могли, чтоб ударить,так.. пощечина или тупо толкают. Так и по сей день.. -_-
Наще общество не учат женщин за себя постоять, жизнь токо учит.
Победитель по жизни ><

Алиса Ли
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Алиса Ли »

Лукас писал(а): что мстить самой или опускаться до скандала не нужно
вот! это как раз то, что я имела ввиду, стоит ли настоящим леди проявлять свой характер таким образом?
А вот сама сдержаться не могу.
Ulia писал(а): я не умна и ловлюсь на манипуляцию , а если ловлюсь значит тупая
Ну зачем же такие крайности?))) Проявление смелости или робости - не характеризует человека как умного или глупого. Иногда надо обязательно вмешаться и выступить в роли рыцаря, но как правило мы готовы защищать своих близких, а вот в ситуации, которые нас не касаются предпочитаем не вмешиваться.
Не так давно видела картину - два подростка лет 13 дрались, и проходивший мимо парень их разнял. А вот была бы драка между взрослыми - сомневаюсь, что кто-то туда бы сунулся.

ТриДуба
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение ТриДуба »

Алиса Ли писал(а): А вот была бы драка между взрослыми - сомневаюсь, что кто-то туда бы сунулся.
Да как жа, 2 месяца назад, Комендантский проспект (питер), около Нормана - 3 мужика затеяли возню, отец разнял со старшим братом, я только вызвал полицаев (чето подрались сильно, нафиг - нафиг).

Вмешиваются люди конечно. Потому что рядом дети были, им тоже прилететь может. Далеко не все ссыкуны, ну пока еще.

Ulia
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Ulia »

Я против драк но есть люди к сожалению не понимающие другого подхода
Сегодня утром как раз сказала подруге если бы мне в лицо такое сказали я бы взяла за волосы и треснула об стену , посмотреть что там внутри есть мозг и какой он . Но конечно не всех можно треснуть , и мы отдаем себе отчет разнять драку 2 мужчин смелость или глупость .
Совсем недавно имела беседу с подружкой - как я агрессирую . Она пришла в ужас и не могла поверить что я могу такой быть ..
Эмоции :unknown: кто то говорит надо их запирать , а кто то за выпуск и сублимацию

Karpkoi
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Karpkoi »

Ulia писал(а): Она пришла в ужас и не могла поверить
Ulia, я помню, ты где-то очень воинственно что-то рассказывала, у себя в дневе вроде-бы, у меня тоже тогда челюсть немного отпала :D

Акела
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Акела »

ТриДуба писал(а): Что делать с наглыми мелкими - не знаю
Вот в этом всегда было моё преимущество!
Насколько была мелкая, настолько же и наглая.
И пока все клювом щёлкали и затылок чесали:-"че ж с тобой, сцуко, делать-то?!", я успевала и нос расквасить и убежать. :D
Возможно мне надо чему-то поучиться.
Но среди вас мне нет учителей.

Кобра.

ТриДуба
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение ТриДуба »

Акела писал(а): И пока все клювом щёлкали и затылок чесали..., я успевала и нос расквасить и убежать.
Вы как-то не по доброму решали вопросы :D

Акела
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Акела »

ТриДуба писал(а): Вы как-то не по доброму решали вопросы
Увы, но мелким вечно больше всех достаётся...мы выживали, как могли.. :D
Возможно мне надо чему-то поучиться.
Но среди вас мне нет учителей.

Кобра.

kibo
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение kibo »

Акела писал(а): Увы, но мелким вечно больше всех достаётся...мы выживали, как могли..
да,мелким надо уметь себя поставить,иначе затопчут
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

ТриДуба
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение ТриДуба »

Акела, это были отстойные позорники. Самоутвеждающиеся за чужой счет. Не думаю, что жизнь у них ладно сложилась.

Отправлено спустя 32 секунды:
Кстати, скоро Пасха, товарищи!

Зерро
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Зерро »

А почему никто не пишет, как и когда их защищают?
И почему так получается? И нужна ли им помощь "рыцарей"?
Стесняшки, да?)
Заманчиво рискованно и здорово
свою терять от безрассудства голову

ТриДуба
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение ТриДуба »

Зерро писал(а): И нужна ли им помощь "рыцарей"?
да вроде я писал после вашего поста) Если не нужно - то чего встречать то, потом вообще от всех люлей получишь)

Ja_ja
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Ja_ja »

Умение постоять за себя.. я не знаю по большому счету в чем оно заключается.
Я тоже была самая мелкая, плюс отличница, плюс немка (фашисткой дразнили).. В детстве я с этим тоже научилась справляться и давать отпор, чаще всего это было словами (ввиду моей хилости :D )

Но я расту.. и во взрослом состоянии я редко сталкивалась с беспросветной агрессией или злобой в свою сторону. Как правило, я всегда стараюсь понять причину и устранить. Уточнить, объяснить.. Если это невозможно и человек хочет конфликта ради конфликта, то предпочитаю не вступать с агрессивным и безнадежным в состязания - это бесполезная трата времени.
Что тут поделать? Если человек настроен разобраться, то он это сделает. Если ему хочется тонуть в собственном негативе - я не могу не разделить с ним это сомнительное удовольствие, ни помочь ему, как бы жалко его не было. Ликвидируюсь.
И да... мне очень нравятся рыцари.. вот млею и всё тут.. :D
Если обижают друга или близкого человека, я более эмоциональна наверное. Могу и в глаз дать. Но потом наверное мне будет стыдно. А вообще хочется, чтоб никто никого не обижал.

Если на улице посторонние взрослые конфликтуют, то я скорее всего, пройду мимо. :dntknw:
Солнечный зайчик💫 в поиске...

Графиня Батори
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Графиня Батори »

Зерро писал(а): И почему так получается? И нужна ли им помощь "рыцарей"?
Я могу сама ..,но я буду рада любой поддержке !
Я же все же человек.
Даже Иисусу нужна была поддержка !
Они -апостолы ,на которых он опирался ,в итоге его оставили..
Но он то надеялся..

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Ja_ja писал(а): Но я расту.. и во взрослом состоянии я редко сталкивалась с беспросветной агрессией или злобой в свою сторону.
А если вас бьют по лицу то как??прощаете обиду?Объясните себе что это от большой любви?
Простите и примите ?
你真美!

Толик
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Толик »

Алиса Ли писал(а): Почему кто-то легко справляется с конфликтами, а кто-то замыкается в себе?
Если это неожиданный конфликт (склока, ссора, хамство), то зависит от реакции человека в целом на конфликтоген. Один впадает в ступор/оцепенение и молчит, второй, без особых ‘прелюдий’ сразу бьёт в нос. И тот, и другой вариант могут быть как выигрышными, так и проигрышными - можно простоять молча, и играть роль унитаза, собирая на себе всё хамство и оскорбления, при этом испытывая моральные страдания, но физически быть целым, а можно ударить в нос и непредумышленно убить, сев на пару лет в колонию за превышение самообороны.
Если есть возможность и сила характера, то агрессора постараться поставить на место достаточно холодно, четко, конструктивно, доходчиво, не показывав своего испуга и эмоционального волнения, потому что ‘собака всегда чувствует, когда её боятся’; если заведомо знаешь, что ответить не сможешь, то лучше промолчать и самоустраниться без возможности развития конфликта.
Алиса Ли писал(а): Время от времени можно увидеть картину "Принцесса и рыцари", когда два человека между собой "поцапались", а неравнодушные рыцари спешат на помощь.
И потом же эти рыцари, как правило, останутся самыми главными раздражителями, потому что когда появляется третье лицо в конфликте, он ведёт себя не объективно, а субъективно-‘Машка мне симпатична, я за неё заступлюсь!’, а то, что Машка сама развела склоку - это вопрос третий.
Сами поругались? Они сами и помирятся через час, а рыцарь будет пнут под попу, потому что ‘Ибо нефиг лезть!’.
Алиса Ли писал(а): Может настоящим женщинам вообще не свойственно защищать себя?
Настоящая женщина сильна в своём коварстве. С милой улыбкой она умело прячет шпильки в прическе.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Ответить