Умение постоять за себя

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
Алдан
Модератор
Модератор

Умение постоять за себя

Сообщение Алдан »

спеть чтоль.)
в волшебстве есть система

docent
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение docent »

Алиса Ли, от буллинга взрослого человека защитить? Ни разу не сталкивалась, если честно. Ребенка, конечно, да. А взрослого....

А когда люди конфликтуют, лучше не лезть, имхо. Уладить конфликт вмешательством третьей силы - это дать почувствовать обеим сторонам конфликта, что они слабы, глупы, несостоятельны. А это не есть здорово, имхо.
Включен режим экономии бисера :D

Ulia
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Ulia »

docent, а если вы умнее в теме конфликта и / или имеете веские доводы , что бы развести дерущихся « малышей» по разным комнатам с объяснением, что существует другой взгляд на проблему конфликта , возможно обоснованный и аргументированный - это демонстрация их слабостей или шанс понимания и обучения для них
Бог не посылает легких путей - только праведные

docent
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение docent »

Ulia, нет, не надо этого делать. Все разные, кто-то умнее, кто-то мудрее, кто-то сильнее, богаче, быстрее и т.д. Вмешаться или дать совет, когда не просят - это лишнее. Как правило.

А потом. А если мне только кажется, что я умнее? ))))

Графиня Батори
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Графиня Батори »

docent писал(а): Вмешаться или дать совет, когда не просят - это лишнее. Как правило.
А как себя остановить ??)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я же блин самая умная ..)))Как блин не дать себе советы раздавать?
你真美!

Ulia
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Ulia »

docent, немного не о том .. :Rose: я о конфликте споре в большей части .
Вы спорите , я имею аргумент (допустим научный и подкрепленный) мое вмешательство вам в пользу . Третейский судья другими словами . Вам знания и мир в конфликте . Я лишь об этом

docent
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение docent »

Ulia, ну, это ситуативно решается, имхо... зависит от предмета спора, накала страстей, взаимоотношений спорящих и судьи... Если мне не хватает аргументированного мнения, я сама его попрошу. А если не осознаю необходимости - будь оно трижды аргументированное - я его не услышу... (я, не я, любой человек - я имела в виду в общем)

Ulia
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Ulia »

Графиня Батори, тщеславие - раз , отвержение тебя - два .
Чужой ум не будет воспринят , будет обида как минимум и ответочка в потугах я не глупее, как вариант - шутка под видом иронии , злая или добрая - от воспитания и внутреннего содержания
только факты и агрументы , причем весомые больше ничего и то если захотят слушать , а то закроют уши и скажут иди нах .. я не хочу

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
docent, знаете я стараюсь не спорить вообще сейчас и не конфликтовать ..пустое дело ..пытаюсь развести в стороны ..
В споре порой выясняется , что где то у меня больше знаний , где то я умнее житейски и глубже душевно ( всякое бывает) , я не стараюсь давить этим , закрываю спор когда вижу человек входит в оборону , намеренно обижаю редко , но порой задевает открытая тупость или мелкость или несостоятельность какой либо стороны и тут конечно пошла эмоция . Потом выдох и понимание , что тебя не услышат , жалость потраченных ресурсов , рука вверх и вниз - да пох , живи уродом

Графиня Батори
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Графиня Батори »

Ulia писал(а): как вариант - шутка под
Лайки кончились))Но да ,все правильно !)
你真美!

Штиль
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Штиль »

Алиса Ли писал(а): Это желание подставить вторую щеку?
Я таких идиотов в жизни не встречала. Ну конечно, если вычеркнуть типаж "женщина - жертва" по жизни. Но это уже иной случай.
Алиса Ли писал(а): Может настоящим женщинам вообще не свойственно защищать себя?
Да прям) Ничего не предпринимать, и ждать когда "тебя такую слабую" кто-нибудь защитит - это тоже форма защиты)
А один на один перед лицом реальной опасности самая миниатюрная, слабая, женственная женщина на свете выпустит такие когти и покажет такой оскал, что я бы, например, отбежала подальше)

Рута
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Рута »

Мне во взрослом возрасте с физическим насилием сталкиваться не приходилось, слава Богу. Думаю, что убегу, если будет возможность. Если не будет возможности, буду драться, как смогу (не умею). Надежда на адреналин, в принципе, у меня получается входить в бешеное состояние, в котором всё безразлично, лишь бы крушить. Но с опытными бойцами я вряд ли что-то сделаю. Если только удастся удачно звездануть в больное место и опять-таки убежать.

Морального давления легко избежать, если делать вид, что ему поддаёшься. Тут я беспринципная до мозга костей. Соглашусь, извинюсь, буду кивать с сочувственным лицом. Потом обязательно подумаю над сказанным, вполне могу принять во внимание то, что покажется справедливым. Но общаться с тем, кто меня серьёзно обидел, я уже не буду, даже если придётся пересекаться и здороваться.

Не вижу смысла в противостоянии во имя чего угодно. Энергию лучше тратить на созидание. "Если ты вляпался в какашку, что теперь, сердиться на неё? Вытрись и иди дальше" (с) Не скажу, что прям всегда получается, но стремлюсь именно к этому.

Но опять-таки, мне очень везёт с людьми, с которыми жизнь сталкивает. Не могу сказать, что меня кто-то во взрослом возрасте по-настоящему обижал, унижал и что-либо подобное. Ну либо я не замечаю.

Мурашка
Проверенные

Умение постоять за себя

Сообщение Мурашка »

В юности...молодости :crazy: частенько защищала подружаек, вот тут то мне и прилетало иногда. Естественно были :OO: производственные травмы. Где-то зажило, а где-то и вставлено :D

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Умение постоять за себя

Сообщение Лис Осенний »

Алиса Ли писал(а): Почему кто-то легко справляется с конфликтами, а кто-то замыкается в себе? От чего это зависит?
Только от самого человека, его воспитания и самовоспитания.
Min armastan sindai

Ответить