Кому на Руси жить хорошо?

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен

Вы были бы за сохранение империи?

Да
12
60%
Нет
8
40%

Всего голосов: 20

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Marienkäfer, я не буду спорить как выстраивают бизнес те кто вам об этом рассказывают
Я знаю изнутри как это происходит почему и откуда ноги растут у успешных бизнесменов . Знаю людей которые лезли в петлю , просто потому что налаженный бизнес нужен стал номенклатурной единице ( это крупные предприятия производства ) . И не надо сравнивать Европу и Россию . Минимальный набор ресурсов вынуждает вас беречь их и строить политику государства исходя из этого . Когда ты сидишь ж на ресурсах и считаешь на мой век хватит - это кощунство :evil:

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Росомаха, :Rose: не говоря о том , что царицы , сыгравшие роль - понаехавшие :D :D
Бог не посылает легких путей - только праведные

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

Ulia писал(а): кем бы мы могли быть
:unknown:

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Anele, ну уж точно не оправдали лозунг - кто был никем тот станет всем :D

Росомаха
Проверенные

Сообщение Росомаха »

Ой. Бизнес. Россия. Господи. Это надо тут жить, чтоб понимать всю специфику российского бизнеса.
Меня держит уровень выше буден.

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

Ulia писал(а): ну уж точно не оправдали лозунг - кто был никем тот станет всем
Как? А царь ваш?))

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Anele, я без царя в голове :Yahoo!: нарушенные традиции , я из тех кто был кем то и стал никем после 17 г

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная »

Ulia писал(а): я из тех кто был кем то и стал никем после 17 г
ооооо....да ты у нас голубых кровей :D тьфу ты, то есть розовых))))

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Anele, здесь была тема о быдло , хорошая тема к сожалению это крови « чумазых « должно пройти много времени , что бы они размылись

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Аппетитная, смешение уже произошло со всеми :Rose:

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

Юля, сочувствую. Но в любом случае теперь то чего жить все время назад оглядываясь?

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Anele, нет конечно , за державу обидно :cry: нам то что , детям жить .. согласна с выше писавшими - время , России нужно время , переродиться и возможно кем то мы и станем . Сегодняшняя действительность Президент , других реалий нет . А там как говориться - дети отомстят
Я вот говорю всем не люблю Россию , но в душе чувствую боль . Хотелось бы видеть ее не Америкой и точно не Германией но Англией - Великой Россией , но :cry:

Karpkoi
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Karpkoi »

Ulia писал(а): я из тех кто был кем то и стал никем после 17 г
Фигасе... :D Я что-то думала ,что ты чуток помоложе )

Marienkäfer
Проверенные

Сообщение Marienkäfer »

Ulia, куда уж мне горемычной, до вас то, в РФ вообще веники вязала о бизнесе исключительно из журналов мурзилка узнавала. В РФ ведь так мало предприятий, и их все только и делаю, что чинушники отжимают, поэтому, дабы деньжат побыстрее и побольше хапануть, предприниматели на работниках экономят, зачем парится то, налоги не платят по тоже причине, все равно отожмут, все исключительно в конвертах и по тайному, правда потом удивляются, что товар то не пользуется сильным спросом, народ почему то китайские аналоги предпочитает, ну уж извиняйте как платят на то и хватает. О том, что есть такая вещь как риски, и они различные бывают пишут видать в мурзилках причём исключительно заморских, и учитывают их все за исключением, определённых российских предпринямателей, они видать не в курсе о том, что подобное в принципи возможно, да и их финансисты мурзилок подобного рода не читают. Утрировано.
Последний раз редактировалось Marienkäfer 01 фев 2020, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Marienkäfer, я не понимаю вашей иронии и сарказма . Спросите сразу почему в россии мало платят в бизнесе ? Риски чего ? Не конкурентной продукции ?
Давайте без обвинений , я не истина в первой инстанции . Ну платили в 2001 по работе 60 т и более , все честно было , но кончилось все печально , мы продали бизнес именно в Германию сейчас кто может платит . Я не видела рабского труда в коммерции за 6000 в Москве .

Marienkäfer
Проверенные

Сообщение Marienkäfer »

Ulia, а зачем мне спрашивать, прекрасно знаю ответ на этот вопрос. Брать пример 20 летней давности и утверждать, что вот сейчас так же немного не корректно, извините а в 90х вообще ведение бизнеса было из разряда жёстко экстрима, времена меняются и в плане бизнес климата более менее в позитивную сторону, условия неопределенности меняются, те самые риски. Мой первый комментарий был касательно налогообложения в частности, поскольку это более частый аргумент который я слышу от российских бизнесменов на то, почему все же зп в конверте, славо богу в последние лет 5 все реже, т. е бизнес учиться работать легально, а самое главное с учётом тех условий которые имеются, следущий этап это понимание того, что успешный бизнес не может долго продержаться без специалистов, а значит нужно платить тем кто есть и готовить новых, вопрос когда это произойдёт остаётся открытым...платить то нужно из своих прибылей, повышать ценники не дадут восточные конкуренты.

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue »

Росомаха, я понимаю ваше раздражение и даже в чём-то с вами согласна. Но не стоит перегибать палку. Жопа это когда ты уже умер и ничего сделать не можешь.
И ещё - мне было хреново в России, я уехала.
У каждого свой вариант устранения раздражающего фактора. Кто-то уезжает, другие пытаются приспособиться, третьи молятся на президента, четвёртые в монашки уходят, пятые до пенсии ноют, шестые за богатого мужика замуж выходят... Каждый выбирает по себе.

Штиль
Проверенные

Сообщение Штиль »

walkirij писал(а): И менять Конституцию и не только её, все законы.
Почти не надо. Достаточно хотя бы соблюдать. Пока это просто красивая бумажка. Даже законы вроде бы ничего, просто они не действуют.
walkirij писал(а): Это колоссальная работа и никто этого делать не будет.
А, что делать, если людей, которые могли бы этим заняться или убили, или посадили, или "мягко объяснили"? Остаётся революция, которую все не хотят и боятся? Пока тупик.
walkirij писал(а): И у нас это скорее всего не приживётся.
Да всё у нас приживётся. К слову частная собственность ой как быстро привыкли! И научились права качать.
Мы как хамелеоны, переобуваемся быстро на ходу.

Отправлено спустя 24 минуты 47 секунд:
walkirij писал(а): Народ винит всех, а свой мозг переделывать не хочет, к сожалению
Я виню не всех, а конкретного человека, и его окружение.
И как мне изменить свой мозг? Как гражданин страны я сейчас в некоторой ловушке. Кто может/хочет уезжает, кто как может выживает/приспосабливается, единицы борятся. Революции боюсь, бизнес открывать боюсь - отожмут, в политику идти боюсь - убьют)
Anele писал(а): Вот какую такую лоботомию ему надо сделать
Говоря абстрактно её уже многим сделали.

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

Штиль писал(а): Говоря абстрактно её уже многим сделали.
Не согласна! Моя личная статистика говорит мне, что вменяемых людей гораздо больше.

Росомаха
Проверенные

Сообщение Росомаха »

Avenue, так я и не о личной жопе разговоры разговариваю, а о стране) Лично я могу по всякому эту проблему решить. И 10 лет назад могла уехать и сейчас могу и , видимо, уже созрела для этого. Но мне обидно, я не хочу уезжать, я хочу, что здесь было хорошо. Но никаких предпосылок для этого не вижу. Если Вас не было в России хотя бы лет 10, то, приехав и пожив, Вы все увидите сами. Жопа заключается не в том, что мы тут ежей без масла доедаем и в картонках под мостом ночуем, а а том, что будущее нормальное не предвидится. Страна очень активно разворовывается, население сокращается, уровень жизни падает. Какое у этого может логическое продолжение? Либо полыхнет, чего никто не хочет, потому что плохо будет всем, кроме виновных, либо все кто может уедет, остальные будут жить с закрытыми глазами. Я хочу жить тут, но я не понимаю как это сделать так, чтоб не видеть, что происходит вокруг.
Меня держит уровень выше буден.

Толик
Проверенные

Сообщение Толик »

Закон должен работать для всех и беспрекословно. Украл тысячу или миллиард - настоящий срок лишения свободы, а не за тысячу - 7 лет, а за миллиард - домашний арест. Народ видит, что Закон работает не для всех, и не помогают даже показательные аресты.
Бизнес уходит в тень, потому что работать открыто и честно если и дадут, то контролирующие органы всё равно задавят проверками, арестами, санкциями, угрозами и в итоге всё равно развалят этот бизнес, потому что безнаказанность. Жаловаться? А кому? Судебная власть развалена, единицы только действительно руководствуются "Именем Российской Федерации", но они есть.
Виноват ли во всём Он?...Его окружает олигархическое лобби, которое не позволит ему единолично управлять всем. Екатерина 2 хотела отменить крепостное право, но не отменила. Я не помню дословно, но сказала примерно так, что пока крестьяне поймут, что они свободны, меня дворяне уже сожгут, и ни один бывший крепостной не успеет помочь. Так и тут. Всё завязано на огромных деньгах, а контроля нет. Он убрал премьера, но это надо было сделать давно, потому что всё же это его направление - внутренняя политика, а внутреннюю политику он разваливал быстро и верно. Поможет ли это? Нет, всё останется на своих местах. Будет ли после Него лучше? Практика показывает, что любой новый начальник хуже старого, к этому хоть привыкли уже.
Это мещанское поведение - едет Москва с проверкой, то кусты подкрасили и асфальт новый накатали, а потом убрали. Не надо видеть верхушкам, что в регионах всё развалено, пусть вот этот внешний лоск видят. И всё равно меняется ситуация - губернаторишки боятся огласки и съема со своих мест, пусть боятся.
Территория огромная, много земли не освоено, многие предприятия закрытые и уже полуразвалившиеся. За счёт одних налогов не поднять это всё, но хотя бы не мешать бизнесменам это делать. А у нас мешают всё те же контролирующие органы в которых процветает взяточничество и "брат-сват", круговая порука.
При имперском положении дел, то было больше идеологии что ли, Они хотели не только себя превозносить, но и страну, которой правят. Сейчас же Россия является буфером и страной для разворовывания, по-сути она никому не нужна.
Мы можем себя обеспечить всем, мы можем настоять на том, чтобы подвиги нашей Красной Армии не стирались из мировой истории, чтобы всякие там польские курвы и тому подобные не топтали наш язык, а уважали, но не хотим, не для того красна ягодка росла, как говорится.
Можно всё наладить, но начинать надо с каждой личности отдельно и формировать иное самосознание, тогда всё получится.
И конечно давать развиваться малому и среднему бизнесу - это оплот здоровой, сильной экономики.)
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

walkirij
Проверенные

Сообщение walkirij »

Штиль писал(а): Почти не надо. Достаточно хотя бы соблюдать. Пока это просто красивая бумажка. Даже законы вроде бы ничего, просто они не действуют.
Вынуждена не согласиться) законы у нас действуют, но не все и не так как мы хотим. У нас огромное колличество коллизий. Кто всё это знает, без труда может всё обойти. А люди, просто не пользуются этим.
А вот насчет соблюдать - 100% согласна.
И ещё проблема. Сколько раз менялся наш Основной закон с 1917 года? 5 раз. 5, мать его раз. В то время как в тех же США , как приняли в 1787 году (ну 27 поправок за 200 с копейками лет, я не считаю) или Англия, - вообще Конституция негласная, действует у них Великая хартия вольностей, хрен знает какого года и норм.
А у нас, по-сути, если отдать власть и полную самосточтельность территориальным единицам - что будет? Есть Ямало-Ненецкий автономный округ, который на первых строках рейтинга по богатству и та же Республика Тыва, которая почти в еонце списка. Я уже не говорю об областях.
Спеши за мной, дыши со мной, прими мою природу,
Иди, не стой, на запах мой, испей меня, как воду, как воду.

Ответить