Кому на Руси жить хорошо?

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен

Вы были бы за сохранение империи?

Да
12
60%
Нет
8
40%

Всего голосов: 20

ярик
Проверенные

Сообщение ярик »

Avenue писал(а): Скажешь тоже... ))) какие рестораны, вечер и утро в постели? Я работаю по 16 часов в сутки. Тоже живу как могу )
Какие ещё н/образования? Ты всё так же на ГЗТ?
я в другои теме отписался. а гормоны мне нужны что бы жить.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
о как узнал проголосовав что империя рулит. ну так раздать нас всех как акции москвичам и пусть свою родину любят.))

kibo
Проверенные

Сообщение kibo »

Marienkäfer писал(а): В моей сфере в РФ зп в конверте закончились в году так 2005
В те года они повсеместно закончились,имхол. Даже в 2008 не везде вернулись, а вот за последние года 4 просто повсеместно.
Marienkäfer писал(а): Или без вариантов когда вам говорят 20 чистыми или 25 грязными
Нет,без вариантов это когда либо ты согласен на зарплату в конверте, либо уволен, а безработица увы и ах
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

kibo, первый раз брала ипотеку мне нужна была 2 ндфл , тогда все только начиналось в 2005г в этим виде кредитования , зп была белая сейчас при устройстве на работу отдаю предпочтение конверту , сразу говорю белая зп не интересна . Сейчас ипотеку подтверждала справкой банка указав ту зп которую озвучила брокер . Проблем не было . Получив вычет по ндфл раз в жизни при покупке недвижимости сейчас мне не интересно переплачивать государству 13% личного дохода . В компаниях стоящих у меня на обслуживании минимальная зп согласно нормам государства . Все кому нужен белый доход ( временно или постоянно) решают это с руководителем , способы существуют и можно договариваться .
Бог не посылает легких путей - только праведные

ярик
Проверенные

Сообщение ярик »

Avenue, вот получу пенсию и поеду в монтреаль. накоплю сначала. и с долгами рассчитаюсь. и буду там у вас курить сигары как марк твен. запивать все качественным пивасом. и все будет на том берегу. мб даж с индеицами познакомлюсь. и все дымить буду вонючеи сигарои.))
а еще мне придетися выучить англиискии и францускии. а я начал уже хинди. уже читать могу. но я пробьюсь и тут. а если нас будет двое то мы что то организуем. тип какогонибудь попрошаиничества. ну я верю что это перерастет в нечто большее. и между нами тоже, за одно))
а там глядишь и целыи мир. и его станет мало доля нашего сознания. мы переидем в другои мир и другую реальность и бытие. нам там больше не понадобятся желудки легкие и письки. все станет таким человечным. а мы станем бесчеловечными. оторвемся и поимем что тут к чему. у людеи.
короче мы поидем на пляж и там умрем. ну или перенесемся в другое пространство. короче я сам не доверяю и тут надо понаблюдать что там на берегу творится. надо посмотреть. но я с собои бы взял дешевую сигару.
меня теперь волнует только приход и уход. вот что тут главное а мы как заложники. мы пропали все на этои станции земля. и знаки подавать мы можем только друг другу.
в общем разошелся я опять. а я реально возьму и приеду. мне уже не долго осталось. только бы пенсию получить.

kibo
Проверенные

Сообщение kibo »

Ulia писал(а): первый раз брала ипотеку мне нужна была 2НДФЛ , тогда все только начиналось в 2005г в этим виде кредитования
Аналогично, первую ипотеку в 2007 только по 2НДФЛ давали и у всех они были)) А вторую ипотеку в 2014, так банк с порога предложил справку по своей форме или вообще без официального подтверждения дохода. Банки четко просекли ситуацию, понимают что ситуации у клиентов изменились

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ulia писал(а): способы существуют и можно договариваться
У нас,например, предлагают такой вариант, тебе белую зарплату,а ты все налоги платишь сам, вообще все, то есть денежку получил и отнеси буху все что на налоги. Понятно что этот вариант мало кого интересует, потому как жить то надо на что-то

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

kibo, вам дают компенсацию налогов в конверт , тк компании выгодно и вам хорошо, но конечно как договоритесь . Хорошему специалисту всегда бизнес идет на встречу . Мало % ссуды и прочие соц блага как мед обслуживание , наем квартиры - все присутствует .зачем платить государству , бесплатное мед обслуживание никому не в радость .но и гос, структурах бывают привилегии - вы прф взносы , вам льготы . Каждый выбирает сам

kibo
Проверенные

Сообщение kibo »

Ulia писал(а): Хорошему специалисту всегда бизнес идет на встречу
У нас в городе,за последний год, закрылось 4 крупных предприятия и куча мелких, специалистов всех мастей пруд пруди, надо быть реально уникальным чтобы тебе шли навстречу. Про компенсации налогов речь вообще не идет

Анахита
Проверенные

Сообщение Анахита »

Отвечая на главный вопрос. Хорошо жить тем, кто продает газ и нефть, и кто ворует, не по мелочи конечно. Остальные как-то дрейфуют по жизни. У них денег куры не клюют, а нам на водку не хватает. :cry:
Глубинные Вибрации

ярик
Проверенные

Сообщение ярик »

вот я вчера настрочил мудила. :D

Штиль
Проверенные

Сообщение Штиль »

kibo писал(а): можно испортить бюллетень, так ваш голос не используют для голосования за кого надо.
Malinka писал(а): Хожу на выборы, дабы украсить бюллетень своим рисунком))
Я не вижу смысла в этом анонимном фиглярстве. Слишком всё глубоко прогнило.

ярик
Проверенные

Сообщение ярик »

че такие пассивные. я уже президенту написал. надо ходить везде и всегда.

Рута
Проверенные

Сообщение Рута »

Когда-то, в далёком 2008 году наивная я работала наблюдателем с правом решающего голоса в участковой избирательной комиссии на президентских и думских выборах. Я не питала иллюзий, что я построю коммунизм на отдельно взятом участке, мне хотелось увидеть нарушения изнутри, посмотреть, как это работает.

А нарушений не было. Были подневольные учителя и медики, которых начальство выгнало на выборы пинком, это да. Но никто их не заставлял голосовать каким-то образом, в кабинку они шли поодиночке и голосовали анонимно. Поскольку комиссия у нас была раздолбайской (на вторых выборах вообще у одного члена был др, и пить потихоньку начали, не дожидаясь закрытия), то, собственно, основная работа легла на меня, ещё одну девочку и председательшу. За одну (одну на фоне полутора тысяч) недостающую подпись ТИК не принимала у нас документы, нас отпустили с участка только в 8 утра.

И я поняла непосредственно, что "неважно, как проголосуют, важно, как посчитают" (с) Причём "правильный подсчёт" происходит не на уровне замотанных училок в УИКах, их как раз немало дрючат правилами и протоколами. Выборы - просто спектакль в масштабах страны, только и всего.

Алиса Ли
Проверенные

Сообщение Алиса Ли »

В прошлом году я была такая ярая революционерка, могла часами говорить на все эти темы, даже на митинги ходила! Во как. А потом устала, и мне настолько все это равнодушно. "что воля, что неволя - все равно".) может потом у меня опять все это проснётся, но сейчас совсем до лампочки и между прочим так спокойнее.
Кому на Руси жить хорошо? Мне! Я всем довольна и у меня все хорошо))

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Алиса Ли, у меня на посёлке такая же республика ШКИД , маленькое государство , прямо копия России :ROFL: и выборы и борьба и деньги . Я когда влилась в поселок то же примкнула к революции , потом поняла - пустое. Сейчас новые жители пытаются как я ,а мы сидим в подполье и думаем - может у них получиться :dntknw:

Алиса Ли
Проверенные

Сообщение Алиса Ли »

Ulia, взгляды у меня не поменялись, поэтому если вдруг что серьёзное начнётся, я там в первых рядах буду)

ярик
Проверенные

Сообщение ярик »

Рута, а это толпа так устроена. человеку своиственно верить и быть со всеми в команде. ну или стаде ты их любыми кабинами закрываи, но они все проголосуют как один.

ярик
Проверенные

Сообщение ярик »

и еще хочу добавить. меня просто выбешивает такая черта русского народа.
когда сверху прессуют. ну или когда большинство не согласно, ну и вообще не принимает установленныи и денег стоящии порядок. и все согласны тогда. говорят типа "не один ты такои", "иисус терпел и нам велел". короче нация рабов каких то что ли. ну сколько можно унижаться перед одним и сотнеи. так это время и не прошло. мы как буд то за 30 лет демократии не перестали чувствовать себя дерьмом.
нет, мое мнение, русски народ как жил в рабстве ментальном так и будет. и загнобит любого и любую идею мешающую порядку. только бы отстали от него и не ходить и ни чего не делать.
к сожалению вот это можно называть на наш лад спокоиствием и стабильностью. на самом деле это гниение.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Не надо бояться густого тумана,
Не надо бояться пустого кармана.
Не надо бояться ни горных потоков,
ни топей болотных, ни грязных подонков!
Не надо бояться тяжёлой задачи,
а надо бояться дешёвой удачи.
Не надо бояться быть честным и битым,
а надо бояться быть лживым и сытым!
Умейте всем страхам в лицо рассмеяться, -
лишь собственной трусости надо бояться!

АннаБольшая
Проверенные

Сообщение АннаБольшая »

Толик писал(а):
Кстати, давно хотела спросить.)) А когда стали писать "президент" с маленькой буквы?
Да фиг с ним, с президентом. Вот БУХАЛТЕР , считаю, надо всегда писать бАААльшими буквами. И ДЕНЬ БУХАЛТЕРА отмечать как 8- ое марта - с выходным :beach: , с цветами, :Rose: с подарками. :Yahoo!:
Я, как идеальная женщина, знаю где промолчать… Знаю же зараза… Но не могу…)))

ярик
Проверенные

Сообщение ярик »

у кого здоровье есть тот и живет, по тому что зарабатывает, а остальные нет.

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба »

Есть время ответить на вопросы ТС )

1/ Против
2/ Отлично
3/ Слишком большая по охвату :preved: , уследить крайне трудно. Это вам не мелкая британь и иже с ними, например германия
4/ Рыба гниет с головы, продолжат не буду :wink:
5/ Не будет никакого раскола, замысловатые бредни, недавно вернулся с Енисея. Все в норме.
6/ Да мы уже встаем, всем назло.
7/ Революции не будет, потихоньку будем ползти вперед.

Ответить