Кому на Руси жить хорошо?

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен

Вы были бы за сохранение империи?

Да
12
60%
Нет
8
40%

Всего голосов: 20

kibo
Проверенные

Сообщение kibo »

Marienkäfer писал(а): Мы хотим современные школы, больницы и тп, но получать зп в конверте это норма
А что есть выбор? Ну реально же в провинции практически нет мест где платят 100% белой зарплаты, вернее места такие есть,но там платят минималку.
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Суть
Проверенные

Сообщение Суть »

Если бы да кабы.

Лучше расскажите, как вы относитесь к пенсионной реформе?
Нет, не о той части где мы до нее не доживём.
А о тоц части, где разово можно ее забрать (заплатив налог разумеется)?
Как это скажется на основной массе населения, где бабульки меняли свои деньги на деньги приколов, потому что к ним домой пришли люди и сказали, что деньги нынче поменяли и их пенсии больше недействительны.
На мой взгляд, это просто геноцид. Воспитать поколение людей не умеющих думать, откладывать размышлять и вручить им разово пенсию которую в лучшем случае украдут посторонние люди, а в худшем - родные дети. Как им выжить?

kibo
Проверенные

Сообщение kibo »

- Вы были бы "За" или "Против" сохранения Российской империи?
Всему приходит конец,та империя себя изжила, жаль что не получилось через временное правительство выйти на какую-то демократическую форму правления,но тут уж че уж,тут уж всё уж.

- Как Вы относитесь к окончательному переносу столицы из Санкт-Петербурга в Москву?
Я за разделение столичных функций между несколькими крупными городами РФ, так чтобы избежать вливания всех денежных потоков в один город и обеспечить представленность центральной власти и в Сибири, и На Дальнем Востоке, и на юге России.

- Как Вы считаете почему наша страна не является лидером в экономике, уровне жизни, образовании и здравоохранении
А почему должна? Страна проигравшая в холодной войне, развалившаяся на много частей, полностью перестроившая свою экономику не может вот так просто быть лидером. Это дело многих и многих лет неуклонного развития,а мы, бухнувшись в яму, хотим видеть себя в лидерах. Но тут еще вопрос с чем сравнивать, наша система здравоохранения,например, не так уж плоха.

- Кто разваливает нашу страну? Политики/чиновники/отдельно взятые личности или весь народ такой, что всем на всё пофигу?
Мы все,каждый в силу своих возможностей.Может новые поколения будут какими-то другими,но мы, постсоветские, очень пофигистичны к выполнению законов, аполитичны и по большому счету заняты либо выживанием, либо тем что бы ухватить кусочек пожирнее. Реально делать что-то для страны никто особо не рвется.

- Будет ли раскол страны на территорию до Урала и за Уральским хребтом?
Думаю да,если ничего не изменится, то мы до этого доживем.

- У России есть шанс встать с колен и занять первенство в мире?
Иллюзорное первенство, как носителя некой идеи,картинки что ли, может быть, а в целом нет.

- Революции быть?
Нет, во всяком случае не скоро.

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest »

Другие принципы управления властью нужны, капиталистические, и по принципу kpi, тогда будет проще. Не решил конкретные задачи, которые просчитать можно - пошел вон с должности.
А не отчеты давать и разглагольствовать, сколько всего сделано.
У нас политическое управление в стране, а нифига не экономическое, и не социальное, поэтому и жопа такая
Конфликт разрешился, жаль, не в пользу больного (с)

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Суть, все просто с этим . Белой зп нет , или она минимальна ,в Пфр идут копейки в виде начислений .пенсионеров много , кормить ( содержать ) нечем . Возраст дожития короток учитывая смертность . Не доживут :Yahoo!: платить будет некому ,а когда молодежь состариться - будем посмотреть . Вот и весь смысл реформы
Сейчас она как и ожидалось ударила по моему возрасту - никто никому не нужен как работник за 55 на работу не устроиться , или сидят до последнего не давая дороги молодым , если уволился берутся за любую или сидят дома на шее детей .
Бог не посылает легких путей - только праведные

Marienkäfer
Проверенные

Сообщение Marienkäfer »

kibo, Во многом зависит от сферы деятельности. В моей сфере в РФ зп в конверте закончились в году так 2005, да и предложения о работе подобного рода можно сразу расценивать как не серьезные и работа явно будет не долгой. Конверте vs легальная зп, ну наверное для кого-то нет выбора... Мой выбор был и остаётся иным, смысл трендеть о светлом будущем, если когда речь заходит об ответственности каждой конкретной персоны, начинаются разговоры о выборе и о том, что другие делают так же, да и вообще есть же вороватые чиновники. Из моих родственников в РФ нет никого, кто работает по чёрному, город извините в 600 тыс населения, как то же находят, а другие города видать особенные там без вариантов. Или без вариантов когда вам говорят 20 чистыми или 25 грязными, ну так и не жалуйтесь что нет школ, университетов и дорог, даже если из вашей тысячи налогов до бюджета дойдёт 10 рублей в масштабах страны это уже нормальная сумма.

ярик
Проверенные

Сообщение ярик »

привет, толик. я товарищ но не лесбиянка. вообще хорошии вопрос. читал в школьные годы некрасова. но мне тут кажется или ни кому или свое надо находить. как знаешь ли украшать свои двор мусором.
но есть одно утешение как два у достоевского. первыи свидригаилов и с ним все понятно. но есть еще беспонтовыи версилов. накапливать и сохранять то что есть в европе. у нас ведь нет революции и переходов резких. у нас есть шанс стать больше чем европеец. у русских.

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

Marienkäfer писал(а): Или без вариантов когда вам говорят 20 чистыми или 25 грязными, ну так и не жалуйтесь что нет школ, университетов и дорог,
Вы знаете, у нас за дороги берут уже тройной налог, если считать транспортный акциз с топлива, и систему Платон. . Но лучше они от этого не становятся.Да и общее налогообложение весьма грабительское. Поэтому видимо "грязными" предпочитают платить.

ярик
Проверенные

Сообщение ярик »

а тебя жаба давит платить?

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

Жаба давит колёса менять

ярик
Проверенные

Сообщение ярик »

а платить?

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue »

Anele писал(а): у нас за дороги берут уже тройной налог
Я в Монреале за авто выплачиваю: налог на автомобильный номер, налог на дороги, страховка на машину, ежегодный взнос за права на вождение авто. А ещё по покупке автомобиля с тебя дополнительный налог сдирают и плюсом берут небольшую сумму на развитие общественного транспорта. Как вам это нравится?
И дороги в ямах (здесь их называют гнездо курицы) :)
Говорю же - бардака везде хватает.

ярик
Проверенные

Сообщение ярик »

монтреаль е мае. ну я помню.

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue »

ярик, ну рассказывай как жизнь молодая? )))

ярик
Проверенные

Сообщение ярик »

да новообразования у меня е мае. и инвалидность не могу получить 4 года. по кабинетам все блуждаю.
это у вас ресторан игла. вечер и обед полупьяныи. и вечер и утро в постели. а тут все не так. жывем как можем))

Отправлено спустя 58 секунд:
мы короч кино про вас смотрели))

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue »

Скажешь тоже... ))) какие рестораны, вечер и утро в постели? Я работаю по 16 часов в сутки. Тоже живу как могу )
Какие ещё н/образования? Ты всё так же на ГЗТ?

Штиль
Проверенные

Сообщение Штиль »

Anele писал(а): Выборы легко подтасовываются именно потому, что явка низкая.
Я думаю, что явка низкая потому что нет графы "против всех". Приходишь на выборы, а в списке одни единоросы и их клоны. Выбора нет.
И сделано это умышлено.
А после Крыма, и отмены выборов губернаторов вообще все вопросы отпали.

ярик
Проверенные

Сообщение ярик »

Avenue писал(а): Ты всё так же на ГЗТ?
трансдермальное

kibo
Проверенные

Сообщение kibo »

Штиль писал(а): Я думаю, что явка низкая потому что нет графы "против всех". Приходишь на выборы, а в списке одни единоросы и их клоны. Выбора нет.
можно испортить бюллетень, так ваш голос не используют для голосования за кого надо.

Malinka
Проверенные

Сообщение Malinka »

kibo писал(а): испортить бюллетень,
Хожу на выборы, дабы украсить бюллетень своим рисунком))

Ответить