Работа на бирже

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
OceansBetween
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение OceansBetween »

Суть писал(а):
19 янв 2020, 20:58
Если тянет, поиграйте ни крипте
Хотя б налогов избежите. В принципе то же самое, только гораздо волатильнее.
а разве волатильность криптовалюты будет в плюс новичку?
и у крипты как ни крути есть риски на вводе/выводе фиата

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Графиня Батори писал(а): У меня есть.Я сама лично играла на Венгерской бирже., не подготовившись , через брокера,
как брокера выбирали?)

Но интереснее всего мотив игры) Хотели быстро приумножить или в работу свободные деньги инвестировали?
какую цель собственно брокеру ставили)
Это не жизнь такая. Это мы такие.

Суть
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение Суть »

OceansBetween писал(а): разве волатильность криптовалюты будет в плюс новичку?
а чего нет то?
То чего годами от акций ждут можно быстренько на монетах проиграть.

Марио
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение Марио »

Я одно время криптой баловался. Там много заморочек, если ее постоянно перегонять в реальные деньги и обратно:
1. Обменники требуют авторизации. Ты можешь авторизоваться в пяти, но завтра лучший курс будет в 7м. Авторизоваться не сложно, но муторно и занимает время.
2. Наши банки, на которые поступают деньги от продажи крипты или откуда уходят для покупки, могут заблокировать счёт до выяснения из- за сомнительных (частых) операций по счету. Также мне через раз звонили из банка для подтверждения операции.
3. Все вышеперечисленное может занимать до 20 мин, а за это время и курс меняется.
4. Крипту запросто воруют, особенно если часто эл.кошельком пользуешься.

Резюме и имхо. При нынешней стагнации крипты заработать много вряд ли, если только у вас не приличное количество коинов. А много коинов- много рисков.

Miss
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение Miss »

Я регулярно вкладываю в фондовый рынок через БКС. Но я не трейдер, я инвестор. Выводить деньги оттуда пока не собираюсь, моя тактика- купил и забыл)) Это по сути как вклад, но не на 5%, а скажем на 25. Оч интересная тема, но нужно разобраться в вопросе. Если хотите могу порекомендовать онлайн курс.

Slanting
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение Slanting »

Miss, да, хочу, порекомендуйте пожалуйста

FairyTale
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение FairyTale »

Не верьте никому, что можно заработать, не имея достаточного стартового капитала. Можно рисковать с десятикратными плечами на малом депозите и выиграть или влететь. Особенно, не разбираясь в инструменте или в рынке. Пока будете учиться сольете не одно депо. И к этому надо быть готовым.
"Старость только умным вредит, а дураков она совершенствует" - (Вильям наш Шекспир)

Slanting
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение Slanting »

FairyTale, ну а как же учебная площадка? Она ведь для того и нужна, чтобы новички денег не теряли

Miss
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение Miss »

Slanting, пошлю в личку

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
FairyTale, могу сказать на своём опыте- можно) я начинала с 5 тыс.
Тут главное понимать что пока нет продажи, нет и убытка. Скажем вы купили акцию за 100%, а завтра она упала и стоит 20%. Если продать- убыток, а если подождать пока вырастет- прибыль. Вопрос только в сроке.
И на падениях можно усредняться. То есть купите ещё одну акцию такую же но уже за 20%, тогда в среднем у вас будет 2 акции по 120%/2=60%. Так что чтобы начать зарабатывать вам уже нужно ждать чтобы акция поднялась уже не до 100%, а всего лишь до 60%. А если купить акций не 1 а скажем 5, то зарабатывать можно будет уже когда поднимется до 100+20*5/6=33%. Понимаете логику? А акция поднимется по-любому. Однозначно. Вопрос времени. Акции в фондовом рынке постоянно прыгают в цене, но в долгосрочной перспективе все равно графики идут вверх. Главное покупать голубые фишки и диверсифицировать, вероятность того, что все разом обвалится крайне мала. И не пытайтесь быстро срубить денег, это не лотерея, это для терпеливых.

FairyTale
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение FairyTale »

Miss, Вы говорите про инвестирование. Это правильно. А я говорю, а заработке в быстрые сроки. Это тоже возможно, но требует знаний, подготовки и устойчивой психики.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Slanting писал(а): FairyTale, ну а как же учебная площадка?
не попробуешь - не узнаешь)
это разное. вы поймете потом.
только смотрите, чтобы брокер, который предлагает вам обучение не оказался пирамидой и не раскрутил вас тупо не депо.
"Старость только умным вредит, а дураков она совершенствует" - (Вильям наш Шекспир)

Slanting
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение Slanting »

FairyTale, как этого избежать?

FairyTale
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение FairyTale »

Slanting писал(а): FairyTale, как этого избежать?
Проверьте отзывы о них, для начала. Если это будет контора вроде телетрейда, об этом напишут везде.
Ну и смотрите внимательно. Если во время учебы, на демо счете все идет в плюс как на дрожжах, благодаря их "крутанской стратегии", тоже не спешите вкладывать все свои реальные деньги на счет.
В общем, в азарт не впадайте в этом деле.

Суть
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение Суть »

Стратегии то разные.
Если б была стратегия быстро заработать и без рисков. То все наши брокеры уже бросили б свою работу. И жили б припеваючи.
Потому что это сложно быть всегда в курсе всего что происходит в мире.

Вот вы знали, что на бирже есть акция от компании, которая предлагает вам самостоятельно делать слепок своих зубов, а потом ставить капу, чтоб исправить прикус? Своими кривыми совершенно непрофессионал руками
По скайпу, например. в. Созваниваетесь со стоматологом и начинаете своими руками под его диктовку ставить себе капу, но сначала снимок делать зубов своих.. сами

(Я когда вычитала об этом, была шокирована тем что они ещё и акции выпустили. Мало того. Их еще и купили . И покупку обосновывали ' "ну эти евреи явно знают что делают, поэтому куплю на всякий случай эту акцию")

Тут и хорошая мысль и плохая. Хорошая - прикус исправляют все. Плохая- нереально сделать слепок самостоятельно. Да и поставить потом капу не так просто.
Но опять же. Это поверхностно.

По существу. В США есть офисы этой компании где сделают тебе снимок.

Но я бы не стала покупать ее.
Хотя пишу и понимаю что есть потенциал. Надо как следует фин показатели почитать . И понять их. Чтоб сделать выводы.

И надо держать ухо востро и понимать что творится в мире в разных сферах жизни. Потому что выстрелить может любая новая компания и внезапно почить с миром старейшая известная компания.

Slanting
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение Slanting »

Суть, круто 😀 Тоже что-ли открыть какую-нибудь компанию и по Скайпу чего-нибудь такое же людям делать...😀

Slanting
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение Slanting »

Приветствую всех дам. Коллеги, как вы считаете, влияние коронавируса на фондовый рынок? Интересно ваше мнение...

FairyTale
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение FairyTale »

Slanting, если Вам это действительно интересно, то информацию лучше искать в трейдерских сообществах. Там и отклик шире и мнений больше.

Slanting
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение Slanting »

FairyTale писал(а): Slanting, если Вам это действительно интересно, то информацию лучше искать в трейдерских сообществах. Там и отклик шире и мнений больше.
вот, хочу у местных спросить, ведь на форуме не только лесби-жизнь обсуждается, но и вообще всякая всячина. Почему нет?☺️

FairyTale
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение FairyTale »

Slanting, Вы там как? надеюсь шортите мамбу под самый корень уже)

Slanting
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение Slanting »

FairyTale, нет, не сижу . Что там делать?

FairyTale
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение FairyTale »

Slanting писал(а): FairyTale, нет, не сижу . Что там делать?
самое время начинать присматривать место, чтобы присесть аккуратно. это для тех, кто поосторжнее. а для тех, кто во все тяжкие - шортиртить конечно все подряд почти, начиная с нефтянки и заканчивая потребсектором)))))))))))))) но это - не руководство к действию. так - мысли вслух.
никого конечно слушать нельзя в этом деле, ни гуру-инвесторов, ни аналитиков, ни, тем более любых других участников-прохожих.
только новости и страхи простых, далеких от рынка обывателей)

Slanting
Проверенные

Работа на бирже

Сообщение Slanting »

FairyTale, интересное решение.

Ответить