Мысли лезут в голову

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
Зерро
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение Зерро » 08 фев 2019, 14:27

Slanting писал(а): с "катушек съехала", влюблялась очень сильно и практически всё безответно, либо просто боялась признаться, и выла потихоньку в четырех стенах
если влюбляться в женщин гетеросексуальных
сильно и безответно
и, чтобы именно родители посочувствовали...

Тут, да, только однозначное принятие себя и понимающие, чуткие родители.

А принять себя без опыта взаимной любви...
Думаете, что кому-то намного проще?
Толстым, худым, кривоногим, сутулым, очкарикам... кому?
Заманчиво рискованно и здорово
свою терять от безрассудства голову

docent
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение docent » 08 фев 2019, 17:41

ромашкина писал(а): принимают убийц, подонков, алкоголиков, наркоманов.. а здесь такой затык.. почему?
По моему опыту и наблюдениям - легче принимают, и оправдывают, и жалеют, и поддерживают (ну, или считают, что поддерживают) опустившихся. слабых, жалких и т.д. Несостоявшихся. Тех, кого можно жалеть. Может, психологически это легче - ощущать себя сильным и правильным при этом...

А вполне себе успешных, но идущих поперёк потока или навстречу ему - не принимают. Вот инаковость и внутренний стержень, решимость отстоять собственное право на собственную жизнь - это как серпом по ... Лично наблюдала несколько ситуаций такого рода: пока девушка встречается/живет с другой, родственники воюют и ненавидят. Если у девушки начинаются проблемы в отношениях, они рушатся - тут же начинают жалеть, поддерживать и всяко сваливать вину за страдания "кровиночки" на бывшую, на преступную и недопустимую по их мнению связь.
Умклайдетолог 4-ой степени

Зерро
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение Зерро » 08 фев 2019, 19:18

docent, вы правы, что любая успешность рождает зависть, любой провал - бальзам на раны ханжества, снобизма и скудоумия.

нам проще быть толерантными и понимающими в случае проблем (если это не требует больше времени, денег и усилий, чем мы можем себе позволить)
но
разве это касается по-настоящему близких людей?
разве автор спрашивает о том, какую маску ей надевать перед посторонними?

я вот эти вопросы вижу:
1. почему гетеросексуально ориентированных женщин не тянет на секс с другими женщинами?
2. что делать, чтобы близкие (родители) приняли гомоориентацию имярека?
3. как освободить себя от стыда перед собой?

или мне пора менять очки?
Заманчиво рискованно и здорово
свою терять от безрассудства голову

Хруня
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение Хруня » 08 фев 2019, 19:53

Slanting писал(а): 1. Невозможно жить в обществе и не учитывать мнение других членов общества
2. Вот хочу жить в обществе и не скрываться, но при этом чтобы меня принимали и уважали.
3. А самое главное, чтобы не указывали как это здорово- на хую вертеться...
1. желаете учитывать мнения всех и каждого? обычно такое не спрашивают из-за ненужности и абсурдности.
достаточно будет учитывать только те мнения, которые не идут вразрез со своим собственным.
2. приходится скрываться обычно из-за своей кричащей инаковости - это раздражитель для общества, верно.
достаточно будет чуть спуститься и не быть выше облаков -- делов -то.
думаете, что личность принимают и уважают из-за ориентации? найдите, за что вас могут ценить окружающие и всё.
3. указывают обычно кому? тому, кто не состоялся в жизни /опять-таки/ без общественного мнения.
так станьте для окружающих таким человеком, которому просто ни к чему давать советы по улучшению своей жизни.

Knight
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение Knight » 08 фев 2019, 20:19

Сложный вопрос ,и достаточно болезненный .
Особенно с близкими и родными людьми ,когда ты за стеной непонимания ,которую не пробить ничем . Хорошо ,если в паре и двое поддерживают друг друга . А когда один ,и предан " анафеме " ..
Сначала больно , потом обрастаешь броней ответного неприятия ,равнодушия и цинизма ..
" Если ты не можешь изменить ситуацию (с) " .
Настоящий .

Суть
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение Суть » 08 фев 2019, 20:40

Slanting писал(а): ну может, не сколько одобрения, сколько уважения
достигните чего-нибудь. И будет уважение.

круг общения все-таки надо менять. Это страшно, когда вокруг курицы и все кудахчат - ах когда замуж.

У меня знакомая есть. Девке 35 лет, натуралка (обычная натуралка) - о замужестве даже речи не идет. Вообще нет желания идти в туда.Парней себе заводит. Периодически. И никаких стенаний. Жизнь хороша и жить хорошо. И да.. когда она приезжает к себе домой (в Москве живут) - ей все мозг выносят - ах когда ж ты замуж. А она не хочет. Но ее уважают дома. Потому что она путешествует (каждые три месяца отдыхает), работа по душе,цветы регулярно дарят и вообще все прекрасно. И она симпатичная, характер хороший. Она просто не хочет мужа. Хотя и она иногда приезжает мрачнее тучи.. когда вся родня и весь ее родной городок выносят ей мозг - уж замуж невтерпеж. Социум.

Выходите из своего пятачка общения.

Ханса
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение Ханса » 09 фев 2019, 17:36

На темной стороне тоже кур с курятниками достаточно )))

mom
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение mom » 11 фев 2019, 21:07

Суть писал(а):
Slanting писал(а): ну может, не сколько одобрения, сколько уважения
достигните чего-нибудь. И будет уважение.

круг общения все-таки надо менять. Это страшно, когда вокруг курицы и все кудахчат - ах когда замуж.

У меня знакомая есть. Девке 35 лет, натуралка (обычная натуралка) - о замужестве даже речи не идет. Вообще нет желания идти в туда.Парней себе заводит. Периодически. И никаких стенаний. Жизнь хороша и жить хорошо. И да.. когда она приезжает к себе домой (в Москве живут) - ей все мозг выносят - ах когда ж ты замуж. А она не хочет. Но ее уважают дома. Потому что она путешествует (каждые три месяца отдыхает), работа по душе,цветы регулярно дарят и вообще все прекрасно. И она симпатичная, характер хороший. Она просто не хочет мужа. Хотя и она иногда приезжает мрачнее тучи.. когда вся родня и весь ее родной городок выносят ей мозг - уж замуж невтерпеж. Социум.

Выходите из своего пятачка общения.
Хочет мужа, но врёт даже себе. Это самозащита психики - а мне мол и не надо. Просто парни ее видимо только для секса рассматривают. Впрочем, это сейчас распространено.

Суть
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение Суть » 12 фев 2019, 11:10

mom писал(а): Это самозащита психики - а мне мол и не надо.
а вам надо?)

Никогда не стоит преуменьшать чьи-то когнитивные функции.
в 90% случаев - может быть ложь, 9% - самообман, а в 1% - правда.

Из-за гребли всех под одну гребенку - можно легко и непринужденно профукать свой шанс.
Но это Ваше дело.

Возможно в мире лжи, самообмана, легче быть праведником, страдающим из-за своей праведности.

mom
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение mom » 12 фев 2019, 21:14

Суть, я писала не о себе, а женщине, у которой мужчины есть, но временные. Замуж не хочет, т.к. либо не предлагают, либо предлагают такие, которые сами на шею сядут. Если бы ее любили, захотела бы и замуж, и остальное. Регулярные цветы, регулярный секс... Ну-ну. Только не любит никто. Потом ей будет 50, и любовники найдут себе моложе.

Дюна
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение Дюна » 12 фев 2019, 23:10

1. Конечно влюбляются,ревнуют, и проживаю игровую несуществующую жизнь. Заполняют пустоту.
2. С мамами проблемы у 90 процентов.
3. С любым чувством вины нужно работать, мы никому ничего не должны.
сквозь мою ледняю злость
мою боль и плен
выгрызаю тебя как кость
не вставай с колен
оставайся здесь,
оставайся мне маяком маяк

calcifer
Участник

Мысли лезут в голову

Сообщение calcifer » 13 фев 2019, 08:08

О натуралках - механизмы полового влечения имеют свойства развиваться, изменяться. Есть условные "нормы", есть "отклонения от норм", а есть и "паталогии" этого механизма. Так вот у натуралок просто отсутсвует механизм влечения к своему полу, поэтому они влюбляются, а секса не хотят.
О родителях - я наблюдаю немного похожее отношение родителей и к детям, которые решили не заводить детей, то есть не предоставить внуков. И мне подумалось, что львинная доля родителей не хочет смириться с тем, что у них не будет внука, тем более когда их ровесники уже вовсю няньчатся и являются счасиливыми бабушками и дедушками. Хотелось бы узнать, есть ли примеры того, что родители изменили свое отношение к гомосексуальности своих детей после появления детей в гомосексуальных отношениях.
О чувстве вины все уже сказали. Чувство вины всегда в голове. И всегда не зависит от окружающего мира. Бывает, что вот откровенный косячник по жизни, все вокруг его обвиняют, а он в ус не дует и считает, что он во всем прав.

Slanting
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение Slanting » 23 фев 2019, 05:16

calcifer, никогда у меня такого не бывало, чтобы я влюбилась в ж., Но при этом не хотела с ней сека. И никогда я не влюблялась в м, но очень часто хотела им дать по морде, потому, что они кретины. С другой стороны, смотрю я на женщин, своих коллег по работе и иначе как курицами их назвать не могу. Хорошо, что я люблю ж., но не всех, иначе я была бы "бедная". Это так... Мысли вслух...

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
В-первую очередь нужно любить себя, однако же сложно это сделать, если с самого детства чел не понимает, что это значит и никакие родственники тебе этого не показывают, наоборот, такое ощущение, что глумятся... Это опять же мысли вслух...

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
С другой стороны, курицы не курицы, одна какая-нибудь "закудахчет" громко, и всё, я попала в её сети... Что за нах...? Это вообще можно контролировать?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Или что? может с работы сразу увольняться?

Fly
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение Fly » 23 фев 2019, 16:40

Ну раз тема в серьезном разговоре... )
Что мне хочется сказать по поводу современной молодежи. Ромашкина спрашивала, когда же наступит час икс и люди начнут нормально воспринимать нетрадиционную ориентацию. Так вот.)) У меня в силу работы очень широкий круг общения, и в основном это люди возраста 20-35. А еще в силу того, что в командировках нам часто приходится проводить по несколько дней вместе, на пляже, делить даже с кем-то один номер, или еще где-то общаться в приватной, располагающей атмосфере, то случаются между нами откровенные разговоры на разные темы. Речь идет примерно о паре тысяч человек, ну такая вот выборка. И что хочу сказать, из этого числа среднестатистических людей, как оказалось, можно выделить довольно много геев и лесбиянок. Девочки обычно шифруются, мальчики нет. Вторым вообще пофиг, меня всегда это восхищало.)) Они как-то наоборот подчеркивают.. Впрочем, это отдельная тема для разговора. )
Бисексульностью тут вообще никого не удивишь. На самом деле это приятно и вселяет позитив. Общество реально меняется. ))

Я в этой среде могу найти людей любой ориентации, в том числе и традиционной, перед которыми можно не скрываться. Это такой приятный момент, когда человек абсолютно нейтрально реагирует на тебя, не надо масок и подмены на "мой парень", где ты хочешь что-то рассказать о своей девушке. Ну просто при беседе на отвлеченную тему, где заходит речь о чем-нибудь. Конечно, я очень осторожна и внимательно изучаю человека прежде чем, но примеров, когда людям в принципе все равно с кем ты спишь и кого ты любишь, может не так много как хотелось бы, и все же довольно много на моей практике. Особенно радует, когда оно исходит от абсолютного натурала. Понятное дело, что те, у кого был собственный опыт не только нейтрально воспримут, но еще и позитивно. ))

Например, чтобы обрисовать общую картину. ) Один из недавних разговоров. (и он такой типичный, это средняя температура по больнице, то есть олицетворяет то, как оно обычно происходит)
Компания из 15 человек. Речь идет о некой паре, парне и девушке, с которой знакомы практически все присутствующие. И кто-то говорит: классные ребята Саша с Машей, я давно их знаю. Хотелось бы побывать на свадьбе, но сейчас они в ссоре, Маша переспала со своей бывшей, Саша в ярости. :D Типа того. )))
В этой компании, надо сказать, всегда найдется один, или два человека, которые поднимут тему о том, что нетрадиционная ориентация это фу и вообще. Но это наверное тоже нормально?) Учитывая, что в среднем остальные более-менее адекватно реагируют. Кто-то с интересом, кто-то с удивлением, но без явного осуждения.
Короче, тенденции меня радуют. И радует, что реально найти людей, перед которыми можно не скрываться и не изобретать ничего, а просто быть собой.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Что касается чувства вины - мне на самом деле очень интересно это явление. Лично я никогда ничего подобного не испытывала. Наоборот, когда я почувствовала впервые влечение к девушке, то меня это восхитило в каком-то смысле. )) Я подумала - классно, жизнь становится интереснее! Перспективы какие-то в этом увидела, что ли. Восприняла как подарок судьбы.
Было бы интересно послушать подробнее, отпуркуа вина? Мозгом вроде понимаю, но на себя примерить не могу, мне это каким-то абсурдом кажется, честно говоря.

Отправлено спустя 14 минут 25 секунд:
О родителях и близких - мне очень хотелось бы поделиться с ними и быть полностью открытой. Но реалии таковы, что правдой я причиню им вред. По крайней мере сейчас мне так кажется.
Мне кажется, что я в силах справиться с тем, чтобы обойтись без их поддержки в этом вопросе, в обмен на то, что они будут спать спокойно. Не знаю, может ошибаюсь, и правда нас сблизит... Но однажды случилось так, что мама увидела в моем компе лесбифорум.. Совершенно случайно, так вышло. Она незамедлительно вывела меня на разговор. Заплакала и сказала - милая, я толерантный человек (у нее действительно есть парочка знакомых геев, правда мужчин, с которыми она в отличных отношениях, и с самого детства она мне внушала, что парни могут любить парней и это не их выбор, поэтому подобное не стоит ни в коем случае осуждать - это были ее слова), но ты пойми, что в своем ребенке такое принять - это настоящее горе и беда.. Она рыдала, говоря это и я ее убедила, что ничего подобного нет, что это я просто интересуюсь разными людьми, а ко мне это не имеет отношения... В общем, не знаю, имею ли я право рушить ее мир своей правдой, этот вопрос пока открыт и я не знаю, как мне быть дальше. Такой сильной потребности открыться, чтобы наплевать на все остальное, у меня пока не возникло.
Кстати, хотелось бы послушать мнения по этому поводу, если кто захочет высказаться.

Anele
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение Anele » 23 фев 2019, 19:03

Флай, вы так-то сами и ответили на свой вопрос. А парти де ля. оттуда. Знание, что причиняете боль родителям - достаточное основание для того, чтобы испытать чувство вины.

ромашкина
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение ромашкина » 23 фев 2019, 19:09

Fly писал(а): не знаю, имею ли я право рушить ее мир своей правдой, этот вопрос пока открыт и я не знаю, как мне быть дальше. Такой сильной потребности открыться, чтобы наплевать на все остальное, у меня пока не возникло.
Кстати, хотелось бы послушать мнения по этому поводу, если кто захочет высказаться.
в общем да.. хотят люди жить иллюзией, зная, но боясь услышать справду вслух, пожалуйста.."не пугайте страусов, пол бетонный" (с)
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

Fly
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение Fly » 23 фев 2019, 19:23

Anele писал(а): Знание, что причиняете боль родителям - достаточное основание для того, чтобы испытать чувство вины.
Как и сказала, мозгами я это понимаю. Но внутреннее чувство справедливости говорит мне о том, что абсурдно испытывать вину за то, какой ты есть, при том, что это касается только тебя в конечном итоге.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
ромашкина писал(а): хотят люди жить иллюзией, зная, но боясь услышать справду вслух, пожалуйста..
Да вот хз. Я не знаю, хватит ли у нее силы духа проявить ко мне такое же принятие, которое она проявляет по отношению к чужим людям..
Нет, мне она точно скажет, что она меня любит и поддержит меня в любом случае, это я знаю точно. Но чего ей это будет стоить, и стоит ли оно того... Вот в чем вопрос.
То есть я боюсь не ее внешнего проявления реакции и знаю, что она, как бы то ни было меня поддержит. Но боюсь последствий для нее самой.

ромашкина
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение ромашкина » 23 фев 2019, 19:42

Fly писал(а): Но чего ей это будет стоить, и стоит ли оно того... Вот в чем вопрос.
То есть я боюсь нее ее внешнего проявления реакции и знаю, что она, как бы то ни было меня поддержит. Но боюсь последствий для нее самой.
мне кажется, что знание ( а мне думается она знает... как в каком-то кино -"ты боялся догадаться") не озвученное менее энергозатратно..если легче не догадываться, то и зачем озвучивать? для принятия нужны ресурсы.. может будет готова сама озвучит? или тебя тяготит, что как бы нет полного доверия?
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

Slanting
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение Slanting » 23 фев 2019, 19:43

Fly, интересно, что за работа у вас? Поделитесь, если не секрет. Я тоже так хочу... Я тут людей в соседней ветке пытаю, куда деваться бучу, из ответов получаю что-то типа вышибалой в ночном клубе... А мне же это не интересно, не хочу вышибалой, хочу интеллектуальную деятельность...

Fly
Проверенные

Мысли лезут в голову

Сообщение Fly » 23 фев 2019, 19:49

ромашкина писал(а): или тебя тяготит, что как бы нет полного доверия
Ну да, если рассуждать эгоистично.)
Мне хотелось бы полного доверия, отсутствия необходимости умалчивать о том, где я нахожусь в конкретный момент.. Несмотря на то, что мое личное пространство уважают и не задают лишних вопросов.. Мне хотелось бы делиться проблемами и радостями, конкретными, как есть. Называть имена, быть полностью открытой. Познакомить маму со своей девушкой, чтобы у них сложились определенные отношения. Отмечать вместе праздники, в конце концов.
Но приходится выбирать.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Slanting писал(а): Fly, интересно, что за работа у вас? Поделитесь, если не секрет
Да это не так важно. )))
Просто коллектив у нас очень большой. И состав не закреплен, каждый день новые люди.) Поэтому. ))

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
ромашкина писал(а): мне кажется, что знание ( а мне думается она знает.
Ну и вот прикинь, что если это правда (а она не знает, но допускает мысль, скажем так), то ей настолько этого не хочется, что это менее важно, чем узнать правду - оставить шанс и надежду на то, что этого нет.. И тут говорить эту правду - будет самым настоящим насилием.

Ответить