Строительство будущего

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен

Как вы проголосуете? (см описание в первом посте)

Проголосую за строительство
5
29%
Проголосую против строительства
12
71%

Всего голосов: 17

Avenue
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение Avenue » 05 окт 2019, 01:01

OceansBetween писал(а): я думала о том, что люди могут найти выход в отправке мусора на переработку за пределы планеты. Как и вынести производства тоже за пределы планеты с должной автоматизацией.
В смысле? :shock: Так на околоземной орбите и так тонны мусора вращаются. Куда ещё?

OceansBetween
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение OceansBetween » 05 окт 2019, 01:10

Avenue, Зачем же на орбите оставлять. Самый затратный участок вывоза мусора будет до орбиты. Дальше точно дешевле.

Этим летом очередной кораблик на солнечном ветре запустили. Он пока весьма небольшой по размерам, но на нем вообще нет двигателей, которые используют какое-либо химическое топливо. "Против ветра" он ходит галсами, как обычные корабли в море. Цель запуска доказать, что возможно космическое кораблестроение с такими вот солнечными парусами вместо традиционных двигателей. Название не помню кораблика, но если вам интересно, то могу загуглить и написать.
Это не жизнь такая. Это мы такие.

Avenue
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение Avenue » 05 окт 2019, 01:22

OceansBetween, я не совсем понимаю куда вы предлагаете отправлять мусор? в далёкие галактики?
и кораблик этот... что он нам даст?

OceansBetween
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение OceansBetween » 05 окт 2019, 01:42

Avenue, нет) Я не предлагаю срать нашим мусором в далекие галактики) Ну что вы)
роботизированные фабрики за пределами Земли по переработке мусора и токсичные производства туда же
но для этого многое нужно изобрести и изменить сегодняшние технологии.
И, вообще, перестать добывать на Земле то, что можно добывать за ее пределами)

Кораблик использует бесконечную возобновляемую энергию для своей работы и перемещения в пространстве. Топливо не требуется. Ракетоноситель выводит грузы на орбиту, а кораблики их транспортирует дальше.
Сейчас стоимость доставки 1кг полезного груза очень высокая. Она колеблется в зависимости от ракетоносителя от 10 до 30 тысяч долларов.

Толик
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение Толик » 05 окт 2019, 07:23

Проголосовала за строительство. Как ни крути, но миром правят деньги. Детей не поведёшь в лес за грибами, когда у них нет обуви. А обуви нет, потому что ее купить не за что.
Отталкивалась от вполне реальной ситуации, а не гипотетической - есть огромный лесоперерабатывающий завод, идёт вырубка леса (лес соответственно не оседает в России) в огромных масштабах, от этих всех распилов и обработки чего только нет кругом.
Мне всегда было жалко лес, особенно когда видишь как увозят эшелонами камазов кругляк (а ещё когда везут совсем молоденькие сосенки, то аж закипает) каким-нибудь иносранцам.
Тут стали поговаривать, что закроют производство, потому что кто-то там с кем-то не поделился и людей на улицу. Штат у них большой, не 100 и не 200 человек. И вот тогда я видела, как они остались в открытом пространстве, никому нахер не нужные, а дома дети, которых надо кормить. Потерянные не потому что они херовые специалисты и себя не найдут, а потому что стабильности в нашей экономике нет, градообразующих производств тоже нет, а телефонами торговать не все умеют.

Отправлено спустя 38 минут 52 секунды:
Чёт все так от заводов возбудились и производства токсичного :)
Все гораздо проще - будет ядерная война. Это произойдёт рано или поздно, скорей всего гораздо раньше, чем хотелось. Мы сейчас и так находимся в активном военном состоянии, но пока мирном.
Удары будут нанесены по военным частям, где стоят ракетные установки с этим ядерным оружием, чтобы при атаке, наши не успели нажать на такие же пультики.
Ну и...а чего бояться? При таком раскладе никого в живых не останется, мы даже моргнуть не успеем, когда это все рванет.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Ulia
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение Ulia » 05 окт 2019, 10:49

Толик, господи :sorry: что за прогнозы с утра в субботу . Жесть.
Туда, где любят и ждут ! Туда, где веря не лгут! Туда с надеждой иду..И знай, что я тебя жду на территории сердца...

Толик
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение Толик » 05 окт 2019, 11:34

Ulia писал(а): Толик, господи :sorry: что за прогнозы с утра в субботу . Жесть.
А че? Ну какое Солнце погаснет и мусор в космосе? Мы на пороге ядерной войны стоим, надо к этому готовиться.)
Да, я с утра в субботу решила об этом оповестить людей :D
И Голгофа каждому своя.

Fang
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение Fang » 06 окт 2019, 17:46

OceansBetween писал(а): Чтобы остановить эту цепную реакцию, нужно навести порядок
Это уничтожить как можно больше людей?) ибо ждать естественного отбора очень долго)))
Победитель по жизни ><

OceansBetween
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение OceansBetween » 06 окт 2019, 19:12

Толик, такое не только в РФ, что никаких градообразующих предприятий, никакой работы и доходов. Дома дети голодные, поэтому и соглашаются. Я их понимаю. Разницы нет, хотя в РФ даже не спрашивают. Дело не только в экономике России, в других странах ничем не лучше.

Поэтому я вам и писала, что уж как есть, чем повторить путь Китая. Лес и прочее вдвойне жалко, когда понимаешь на производство какой херни все эти ресурсы идут.

Понимаю, что звучит смешно, но я бы с удовольствием работала в проекте, который ядерные отходы за пределы Земли на переработку, а не в могильники Росатома по всей России.

Fang,
отношение поменять. По идее достаточно одного поколения.

Fang
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение Fang » 06 окт 2019, 19:49

OceansBetween писал(а): отношение поменять. По идее достаточно одного поколения.
Родителям лень приучать своих детей же к порядку,дети растут без понятия о том,что и на улице надо соблюдать чистоту. Да с чего бы, переходя дорогу,они пялятся только на зебру)) Ничему не учатся))История ничему не учит, а им все войны подавай,скучно же живется.
Ядерные отходы? в утилизацию тогда уж XDDDD не фиг и космос засорять)))
Победитель по жизни ><

Толик
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение Толик » 06 окт 2019, 20:23

Т.е. лучше, когда нет рабочих мест и не предвидится? Тогда давайте вернёмся в лоно природы и уйдём в лес. :)
У кого автомобили, те пересаживаются на гужевой транспорт, из квартир в шалаши, из офисов в поле.
Это же утопия.

И правильно. Землю загадили, осталось космос покорить ядерными отходами.
Решение? Отказаться от ядерной энергии.
Это тоже утопия.
И Голгофа каждому своя.

Marienkäfer
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение Marienkäfer » 06 окт 2019, 21:25

К сожалению так уж сложилось, что на страны с развивающейся экономикой/третьего мира приходится большенство вредных производств. Когда нечего есть, уже не до экологии. Ответ на вопрос темы, в зависимости от обстоятельств.
Если же говорить о вещах, которое каждый из нас способен сделать в любых обстоятельствах, например отказаться по максимуму от пластиковых пакетов и тп. Ок, тема разделения мусора немного не актуальна для РФ, к этому вообще очень быстро привыкаешь, как привыкаешь сдавать пластиковые бутылки.
Меня лично всегда заставляет задуматься «полярность мира» с одной стороны отовсюду лозунги о сохранении природы для будущих поколений, снижении СО2 выбросов, возобновляемойэнергии и тп и тд с другой стороны «общество потребления», с техникой неподлежащей ремонту, одеждой на один сезон и немереный количеством всего пластикового...

OceansBetween
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение OceansBetween » 06 окт 2019, 22:00

Толик, вас в странные крайности кидает. Когда-то и рабство выглядело единственной рабочей моделью экономики. Времена ж изменились, но к каменным орудиям труда не вернулись.

Технологический прогресс может быть не так губителен для планеты. То, что сделал Китай не имеет ничего общего с рациональным производством и технологическим прогрессом.

Когда рабочие места любой ценой, то завтра их точно не будет. Поэтому получается, что накормили детей за счет внуков и правнуков. Понятно, что когда голоден, то проблемы сегодняшнего дня всегда острее и важнее. Рабочие места могут быть любые. Не обязательно же рабочие места, которые заняты переработкой леса и других ресурсов в тонны бесполезного низкокачественного говна.

Отказ не так утопичен, как выглядит. С нефтью человечество всего 100 лет, а не от зари цивилизации. Электрическую энергию и тепло можно получать без нефти и ядерного распада, что сейчас уже происходит и утопией не является. Пока это вопрос получения цены киловатт-часа.

Marienkäfer писал(а): Меня лично всегда заставляет задуматься «полярность мира» с одной стороны отовсюду лозунги о сохранении природы для будущих поколений, снижении СО2 выбросов, возобновляемойэнергии и тп и тд с другой стороны «общество потребления», с техникой неподлежащей ремонту, одеждой на один сезон и немереный количеством всего пластикового...
Так и есть. Выгода сегодня борется с выгодой завтра.
Экономика построена на потреблении. Потребитель приносит деньги. Деньги пускаются на новый цикл.

Толик
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение Толик » 07 окт 2019, 08:49

У Вас удовлетворены базовые потребности, поэтому об экологии и заботитесь.) Когда нечего есть и не в чем ходить, то рост строительства - это единственный способ это ликвидировать. А так же никто из нас не готов отказаться от гаджетов, собранных в Китае, мы не готовы есть одну репу и картошку.) Не будь Китая со своим производством, то и рынок был бы не таким, и цена товаров и услуг дороже раза в три. Ходили бы в одних трусах по три года.
Ну закроют производство в Китае, что тогда? Откуда эти два миллиарда обеспечить едой? Посмотрите на местность Китая. Целина кругом? Выращивай рожь, да пшеницу? Нет, горная местность, пустыни и болота. Они и выращивают все эти ГМО, чтобы на небольшом клочке земли получить максимум продукции. Я не говорю, что в Китае все заебись, но не надо упорствовать, что Россия с разваленной экономикой и производством - это спасение и надо коррумпированного чиновника за это поцеловать. Неосвоенная земля - это тоже проблема, использовать её надо рационально, и использовать постоянно. У нас на это положен большой и толстый.

Ядерные отходы надо утилизировать, но тоже не в космосе.
И вообще, говорю же надо готовиться к ядерной войне.)
И Голгофа каждому своя.

Ulia
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение Ulia » 07 окт 2019, 08:59

Тема стара как мир , этика и выживаемость :D , зачем дискутировать , просто примите это ,космическая утилизация отходов :evil: вы вообще представляете себе эту программу в деньгах .? Детский сад :D давайте собиремся миром , выкурим трубку и решим где возьмем денег на космическую программу :preved: . Реальнее надо на вещи смотреть . Весь мир должен Америке , и она должна половине мира финансовый кризис ввергнет мир в анархию , а вы рассуждаете о том , что Nn кол во гектаров леса пострадает . Выключите телевизор , не читайте газет и поймите :dash: от Вас ничего не зависит на этой планете . Вообще ничего
Туда, где любят и ждут ! Туда, где веря не лгут! Туда с надеждой иду..И знай, что я тебя жду на территории сердца...

kibo
Модератор
Модератор

Строительство будущего

Сообщение kibo » 07 окт 2019, 09:45

Толик писал(а): И вообще, говорю же надо готовиться к ядерной войне.
А чё к ней готовится. Для определенной части людей уже всё готово,и бункеры есть и всяк такое,а остальным не пережить все равно.
Вся надежда на благоразумие живущих красные кнопки. Но, лично у меня, надежды осталось мало когда ядерные программы появились у стран типа Ирана
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Толик
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение Толик » 07 окт 2019, 11:21

kibo, я не думаю, что Иран её развяжет) и даже не Северная Корея)

Морально готовиться))
Радоваться солнышку пока оно и есть)

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ulia, деньги будут! Налог введут на воду, воздух, хождение по тропинкам и пользование туалетом))
И Голгофа каждому своя.

Ulia
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение Ulia » 07 окт 2019, 11:29

Толик, ну если ты говоришь за Россию ,то да :D ,а в нормальных развитых странах и так собираемость налогов приличная и прозрачная -я плачу и пользуюсь,другое дело у нас ,Зачем платить когда пользоваться не придется :beach:

FairyTale
Проверенные

Строительство будущего

Сообщение FairyTale » 07 окт 2019, 19:10

:crazy: как страшно жить!)
кстати, если уж про оружие ядерное речь зашла, то напомню, что оно еще в Пакистане есть. в Пакистане (!), Карл! так что шизиков с гранатой всяко больше. ну и хрен с ними.

я вот согласна с тем, что ядерные отходы нужно утилизировать экологично. но не верю, что при нашей жизни это возможно. мы мусор раздельно собрать не можем и не кидать его где-попало, какой там космический кораблик)

какая там война миров) мир помрет от лени, переедания и сопутствующих этому болезней гораздо раньше чем взлетят ракеты. ну или даже до того как в Землю прилетит какое-нибудь небесное тело) аки динозавры в общем) и это будет даже справедливо.
"Старость только умным вредит, а дураков она совершенствует" - (Уильям наш Шекспир)

Ответить