Ищу работу

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
Marienkäfer
Проверенные

Ищу работу

Сообщение Marienkäfer » 13 июл 2019, 15:29

mom, Как бы хорошо вы не работали, если вы только не обладаете некими уникальными знаниями, вы заменимы как и большенство специалистов, рынок в РФ переполнен, есть люди из регионов для которых те же 60 тысяч это уже огромная зп. Можно конечно просить зп и в 200 тыс тысяч, но только если вы готовы уйти и самое главное вам есть куда идти и там зп будет не меньше чем на текущей работе. Чисто по той информации, которую вы даёте здесь, сейчас вы не можете найти даже работу с зп на уровне той, что имеете. В чем проблема? У вас завышенные ожидания или вам нечего предложить за деньги, которые просите?
Не знаю какими знаниями вы обладаете, но возможно вам стоит попробывать продать себя иностранным компаниям, но только и тут не стоит обольщаться, среди конкурентов добавляться ещё представители Индии и Китая желающее поднабраться опыта и потом продать себя подороже уже у себя на родине.

Суть
Проверенные

Ищу работу

Сообщение Суть » 13 июл 2019, 15:46

mom писал(а): Собака лает- караван идет. Пусть все думают что хотят. Зато я жилье купила.
ну ок

Вы спрашиваете почему вас не берут, вам отвечают практики. И вам не нравятся ответы. Бывает.

Успехов)

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
И я не к тому, что вы плохой спец. Я к ответу про чёрный список. С чего негатив бывает у новых работодателей и тд. Отзывы на каких-то сайтах это меньшее зло. А вот отзывы с прошлых мест работы. Где скажут да спец хороший но человек не очень.. это вот плохо.
А какой вы спец я понятия не имею.

ТриДуба
Проверенные

Ищу работу

Сообщение ТриДуба » 13 июл 2019, 15:51

Хз.. я бы если начинал прям щас в IT, то ушел бы в android-разработчики. Средняя зп по России 100.
Но опять же вам не интересна джава, а без этого андроид приложения не пишутся.

А чтобы пробиться в веб-разработчики с уровнем зп больше 200, особенно в России - нужно кодить дофига лет и то не факт, что дадут такую зп (юниоры и за 30 тыр идут) - конкуренция аховская, те же украинцы продают себя за копейки на удаленке. Еще раз повторюсь, для веб разработчиков Европа однозначно, если хорошее портфолио - с руками отрывают.

mom
Проверенные

Ищу работу

Сообщение mom » 13 июл 2019, 16:26

Суть писал(а): И я не к тому, что вы плохой спец. Я к ответу про чёрный список. С чего негатив бывает у новых работодателей и тд.
Не все звонят на прошлые места работы.
Я считаю, надо смотреть на человека, а не слушать всех. Вы не смотрели психологические эксперименты советского времени? Если вам сказать, что Вася преступник, вы тут же найдете в нем кучу негативных черт. И если вы постоянно ждете от человека чего-то плохого, вы это рано или поздно притянете. Далеко не все hr хорошие психологи.
Мой начальник на прошлой работе, чтобы убрать меня чужими руками, давал обо мне _нужную_ информацию другому молодому начальнику, который стал руководить двумя отделами. Кое-что было в письмах, поэтому я сама наблюдала это. Остальное было за глаза.
Но о реальных причинах никто никогда не скажет вам, а они совсем не такие, как преподносятся: реально - страх за свое место, самоутверждение, ревность, зависть.
Против Галины Вишневской в Большом Театре тоже кляузу подписали, причем и Елена Образцова (чего Вишневская потом не простила). Выгнали её из театра. И что? Это показатель чего? Сейчас каждый hr мнит себя гуру по кадрам.

Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:
Истинные причины: убирают тех кто выделяется, чтобы колосок не возвышался. Вот почитайте:
Г. В. Почему он не прижился? Не то, что не прижился… Он написал книгу, недавно она вышла и называется — «Когда выгоняют из Большого театра». В этой книге он пишет о Кондрашине, о Ростроповиче и обо мне. И о себе, естественно, потому что, как он пишет, «меня тоже выгнали». Вот те люди, которые не прижились в Большом: их отторгла рутина, устраивающая очень многих в оперном театре. А такие люди мешают, и не только мешают — они непонятны остальным. И не потому, что все такие злодеи — вот они всех нас выгнали! — не злодеи, хотя, конечно, негодяи, естественно… Нет, они совершенно искренне не понимают, что такой человек, как Покровский в искусстве — это же счастье великое! Это уникальное явление! Но артистам, которые его выгнали, он просто не нужен. А так как они занимали в то время все ведущие позиции, то они Покровского с легкостью и выгнали — он им не нужен! А нужна посредственность — знаете, когда газон стригут, должно быть идеально ровно, чтобы ни одна травинка не возвысилась… Ну, что делать, это жизнь.

cb11
Проверенные

Ищу работу

Сообщение cb11 » 14 июл 2019, 10:42

ТриДуба писал(а): чтобы пробиться в веб-разработчики с уровнем зп больше 200, особенно в России - нужно кодить дофига лет
а зачем квалифицированному разработчику зп? если специалист действительно качественно и быстро работает, то ему выгоднее сдельная оплата. и никаких тебе проблем с рабством, недоплатами за адский труд, работодателями, черными списками, выпрашиванием премий итд. разве не так?

Lilon
Проверенные

Ищу работу

Сообщение Lilon » 14 июл 2019, 10:47

вот тоже такой вопрос неосознанный все вертелся - а нахуа вы держитесь за дядю начальника, о соцпакете что ли беспокоитесь?))
Записи форумчанок - https://volnorez.com/sirens-radio

ТриДуба
Проверенные

Ищу работу

Сообщение ТриДуба » 14 июл 2019, 10:52

cb11, а как кореллируется этот вопрос с моими советами топикстартеру? Топикстартер - джуниор разработчиком хочет быть, насколько я понял :D

Тему читайте, товарищи, я дал общий свод того, что творится в России.

cb11
Проверенные

Ищу работу

Сообщение cb11 » 14 июл 2019, 11:25

ТриДуба писал(а): cb11, а как кореллируется этот вопрос с моими советами топикстартеру?
напрямую. я вижу что в той же России до фига разработчиков используют сдельную оплату, не ограничивая себя рамками зп одной компании.

ТриДуба
Проверенные

Ищу работу

Сообщение ТриДуба » 14 июл 2019, 11:30

cb11 писал(а): а зачем квалифицированному разработчику зп? если специалист действительно качественно и быстро работает, то ему выгоднее сдельная оплата.
cb11, вы вот точно не прогер, логику прочуствуйте. Топикстартер - заявлял джуниора.
Это не миддл, не сениор и еще не квалифицированный супер спец.

Я вообще связи не вижу между начинающим спецом и профи.
Если вы обращаетесь в принципе ко всем профи на свете, то да, многие уже даже не в России. Но это не тема ТС.

Суть
Проверенные

Ищу работу

Сообщение Суть » 14 июл 2019, 13:15

ТриДуба писал(а): вообще связи не вижу между начинающим спецом и профи
мы тоже.
Но топикстартер достиг потолка. Пошла в др направление и хочет зп своего потолка прошлого направления
Находясь на старте в другом.

Но когда отвечаем почему ее не хотят брать. Топикстартер пишет что она крутой спец. Недооцененный?

Вот и диссонанс. То ли спец то ли старт.
О том, что можно быть спецом в одном и быстро въехать в новое направление мы в курсе. Но ни разу еще не видела, чтоб взяли спеца какого-то другого направления в новое и с ходу выдали б зп хорошего спеца. Тут как ни крути нужно начинать с чего то.

Учитыаая еще и репутацию склочного характера которая подтверждается я так подозреваю, еще на этапе собеседования.

mom
Проверенные

Ищу работу

Сообщение mom » 28 июл 2019, 15:06

Скоро завершаю работу в своей компании. По факту предложили работу только в одной компании (энергетика). Как устроюсь, расскажу. Будущий начальник письма присылает то в 8-30, то в час ночи, то в выходной (вчера прислал доки что нужны для оформления). Даже не знаю, чего ожидать. Надеюсь, мне не придется работать круглосуточно. У них уходит чел, поэтому срочно надо взять. В который раз убеждаюсь, что нанимают исходя из личной симпатии. А его вышестоящий как-то не особо на меня отреагировал, я только зашла, он спросил про каких-то других кандидатов, думала, что вообще откажут.

Qwest
Проверенные

Ищу работу

Сообщение Qwest » 28 июл 2019, 16:27

mom писал(а): . В который раз убеждаюсь, что нанимают исходя из личной симпатии
а вы бы из чего наняли? Наняли бы того, кто не нравится, но профи или дальше бы искали? С учетом того, что вы не на необитаемом острове и спецов пруд пруди.
Механизм проекции работает так: если какая-то сволочь от тебя чего-то хочет, она убедит себя, что ты хотел от нее того же самого.

mom
Проверенные

Ищу работу

Сообщение mom » 28 июл 2019, 17:31

Qwest писал(а):
mom писал(а): . В который раз убеждаюсь, что нанимают исходя из личной симпатии
а вы бы из чего наняли? Наняли бы того, кто не нравится, но профи или дальше бы искали? С учетом того, что вы не на необитаемом острове и спецов пруд пруди.
Главнейший фактор - компании срочно нужен человек, а предлагаемая зарплата невелика и найти кого-то крутого быстро не получится. Остальные как бы ищут, но очень вяло, потому очень придирчивы и возьмут в итоге тех кто придет через 20 собеседований, когда им надоест искать или будет угроза, что компания просто сократит должность.

Спецов не пруд пруди. Откуда великое множество спецов? В школе еле учились, а вот на работе вдруг все спецами стали (особенно касается технарей)? Откуда такие сказки? От того, что в резюме написано, что они крутые? Очень много людей ниже среднего уровня. Из позапрошлой компании, откуда выперли, коллега писал, просил помочь с кодом - новый чел, которого взяли вместо меня, за 2 года так и не понял, как подправить код системы записей разговоров для новой версии. А там можно было разобраться, это все-таки не совсем программирование, я сама копала и сделала. Я им скинула решение (там всего пара строк отличается), хотя могла бы вообще не помогать.

Я технарь и вижу ситуацию изнутри. Вы технарь? Вы не можете определить уровень спецов. Зато те кто умеют производить впечатление, выиграют.

Еще заметила:
- где сразу заполнять анкету надо - фуфло. 99% можно отбрасывать вакансию и сразу уходить с собеседования.
- сразу спрашивайте, белая ли зарплата, чтоб зря не ездить. Есть такие наглые, что указывают зарплату на hh 140тыс, приезжаешь - белая 30тыс.
- устроиться общаясь с руководителем намного проще, чем общаясь с потенциальными коллегами, техническими специалистами. Те либо самоутверждаются, либо не имеют достаточно разума, чтобы понять, что человек перспективен, спрашивают о том что знают сами (работая в области более 10 лет) у человека с маленьким опытом. У меня такие же на работе были. Ведущий все жаловался, что уже 5 собеседований, и все дураки приходят, хотя в резюме много написано. У него были заготовлены тесты из программы экзамена. Только он начинает их спрашивать со своей колокольни. Я говорю ему: вы же не на ведущего ищете, если придет человек, который знает все как ты, то ты зачем нужен? Такая короткая память, как у водителей, которые резко забывают, как сами начинали ездить. А ведь самый подходящий кандидат- этот тот, который увольняется с текущей должности ;) т.к. именно он работал именно с вашим стеком технологий.
- важно попасть на собеседование, когда вакансия не только что открыта. Хорошо бы попасть, когда уже устали выбирать кандидатов. Большой выбор и отсутствие ограниченного времени на поиски дает иллюзию, что вот завтра то к нам придет гений, много лучше вчерашнего и позавчерашнего.

Qwest
Проверенные

Ищу работу

Сообщение Qwest » 28 июл 2019, 19:08

mom писал(а): Большой выбор и отсутствие ограниченного времени на поиски дает иллюзию, что вот завтра то к нам придет гений, много лучше вчерашнего и позавчерашнего.
это да, начинают перебирать бесконечно. Начальники прежде всего. Желают конфетку в золотой обертке.
Механизм проекции работает так: если какая-то сволочь от тебя чего-то хочет, она убедит себя, что ты хотел от нее того же самого.

mom
Проверенные

Ищу работу

Сообщение mom » 05 авг 2019, 21:36

Сегодня работаю третий день. Работы много, т.к. пока бардак. Но я уже учусь новому, нравится. Мое хозяйство: наша сеть, включая WiFi, сервера, ip-телефония. Еще тестируем облачные сервисы от mail.ru, пока они разрешили бесплатно. Глючит, не знаю, я бы не стала в продакш туда виртуалки загонять.
Считаю, что мне повезло: единственная работа, больше нигде ничего не предложили (сделала более 250 откликов, сходила примерно на 15 собеседований с апреля), хорошая должность, практика, которую я хотела, зарплата не меньше чем было (если без премии, т.е. больше 100) + обещают kpi внедрить, посмотрим. Отдел - хорошие люди. Нас 4 человека + начальник отдела.
Вышла на работу на следующий день после увольнения. Молилась. Думаю, все не просто так, это нам дается свыше - у них человек уходил как раз когда я увольнялась. Во всяком случае труды по получению сертификата не прошли даром.
Компания занимается не хренью, даем тепло и свет людям.

SpaceMom
Проверенные

Ищу работу

Сообщение SpaceMom » 05 авг 2019, 22:07

mom, Искренне поздравляю Вас!!! Кто ищет - все-таки находит.

mom
Проверенные

Ищу работу

Сообщение mom » 10 авг 2019, 00:16

Ужасно устала. Практики даже слишком, я просто даже не знаю как со всем справиться, тем более учить по ходу приходится, а мне свалить не на кого, я отвечаю.
Перед нг начальство сказало что за год надо сделать больше чем за 5 лет. У компании программа цифровизации, но надо же понимать, что нельзя такими ресурсами все сделать. Трое сотрудников из 4 (не считая начальника) нашего отдела уже сменились, т.к. предыдущие ушли. Одного чела не брали, потом тот кого взяли пришел,1 день поработал и сбежал, в итоге взяли моего текущего коллегу. Надо как-то тормозить хотелки руководства, но грамотно. Сроки нереальные, людей мало для задач. Хотело бы в принципе такой практики, но помедленнее... Четвертый тоже кстати грозится свалить.
Вот и думайте, почему взяли) Например на позапрошлой работе, где я со своей n познакомилась, были разные отделы: сетевики отдельно, линукс отдельно, телефония отдельно, поддержка системы helpdesk отдельно. А тут все в куче. Хорошо хоть VMWare еще человек есть.

ТриДуба
Проверенные

Ищу работу

Сообщение ТриДуба » 12 авг 2019, 16:25

mom, поэтому и зп >100.
У нас люди на андроид-приложениях по 110 получают. Работают по 12 наверное часов в сутки.

OceansBetween
Проверенные

Ищу работу

Сообщение OceansBetween » 13 авг 2019, 02:25

mom, заинтересовал текст ваших молитв)
Поделитесь?
Это не жизнь такая. Это мы такие.

mom
Проверенные

Ищу работу

Сообщение mom » 14 авг 2019, 09:16

OceansBetween писал(а): mom, заинтересовал текст ваших молитв)
Поделитесь?
Отче наш, молитва оптинских старцев, псалом 90.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
ТриДуба писал(а): mom, поэтому и зп >100.
У нас люди на андроид-приложениях по 110 получают. Работают по 12 наверное часов в сутки.
Это наверно не Москва. Разработчики должны больше получать. У нас в компании зарплаты низкие. У меня gross 92, т.е. 80 на руки, это существенно ниже чем у меня была официальная gross последние 7 лет. Еще половина- надбавка, но она платится на месяц позже (в конце могу не доплатить) + нигде не прописана, непонятно, что платят во время больничного и отпуска. Ранее, в позапрошлой компании, надбавка у меня тоже указывалась в договоре, и только годовая премия не была указана. Обещают KPI, но его с начала года вводят и никак не введут, мне обещали с 4 квартала, но тут все равно непонятно - цели то можно такие поставить, которые нереально выполнить, годами ничего не делалось или делалось мало. Но практики, причем востребованной на рынке, реально много. Если я правильно воспользуюсь возможностями, хорошо подтяну очень актуальные темы.

Ответить