Свой бизнес - реальность или фантастика?

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 11 июл 2019, 07:02

Lilon писал(а): а почему вы долгострои набираете
любители острых ошущений :D ради выгоды в несколько сотен, вложиться на котловане, а потом ждать хз скока и гадать закончат строительство или нет

Marienkäfer
Проверенные

Сообщение Marienkäfer » 11 июл 2019, 13:14

mom писал(а): Думаю, может вложиться в участок у берега Азовского моря. 5 соток маловато и форма не прямоугольник, по цене 1.14 млн.
В палатках кто-нибудь возжелает снимать? Пока строить не на что
А в чем безвестно то? В надежде, что подорожает и продадите подороже?
Задавшая под по-датски явно стоимость никогда не отобьёте, вопрос тогда зачем?

Frida
Проверенные

Сообщение Frida » 11 июл 2019, 13:50

Аппетитная писал(а): несколько сотен,
Эти «несколько сотен» как правило, не меньше 500 тысяч экономии. Для большинства эта сумма имеет вес. Ну конечно для тех, кто сам зарабатывает.. а не теоретически треплется. )
Солнечный зайчик💫

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 11 июл 2019, 14:02

Ja_Ja писал(а): Ну конечно для тех, кто сам зарабатывает.. а не теоретически треплется. )
намек засчитан))))
Просто у нас сейчас продается одна квартира, покупается другая. Доплата порядка 2.5 млн р. Предлагают вариант покупки на этапе строительства и доплата соответственно меньше. Естесно я против, ждать и бояться построят дом или нет это не мой вариант. Деньги на доплату есть.

Frida
Проверенные

Сообщение Frida » 11 июл 2019, 16:21

Аппетитная писал(а): намек засчитан
Да нет намеков. Надо мыслить шире... Мир многообразнее и интереснее, чем он видится из окна квартиры или автомобиля. :) Я понимаю людей, которые покупают студию за 1300 000 где-нибудь на отшибе по ДДУ. Я знаю, что они хотели бы и ближе, и больше квартиру. Но то что есть, как говорится. И даже эту сумму они собирают частично или полностью из кредитных средств. Поэтому в этой сумме 500 тысяч - это значительно. Для тех, кто инвестирует средства в строящееся жилье.. ну тоже... потерять 1300 000 обидно, но не смертельно.. Люди разные. Тем, кто покупает квартиру за 12 000 000, как раз , более разумно покупать в готовом виде.. потому как потерять 12 000 000 обиднее и тут уж лучше доплатить 500 и жить спокойно. Так, что ты молодец, что против :Rose: :Rose: :Rose:
Солнечный зайчик💫

mom
Проверенные

Сообщение mom » 11 июл 2019, 16:47

Инвестировать с умом надо. Тут нужен хороший учитель либо опыт. Учитель лучше, т.к. опыт может ОЧЕНЬ дорого обойтись. Один инвестор так у жены поучился. Теперь у него форум по недвижке, купи-продай на котловане делает, а с женой давно развелся. У меня 2 объекта хорошо идут, один сдали, второй сдадут раньше срока. И ликвидность большая по ним, очень удачно (хотя я продавать не собираюсь). Например 4-комнатная подорожала на 60%, даже жалею, надо было однушку в ипотеку купить и сдавать потом, сейчас их по 37 спокойно сдают. Т.к. по тем ценам что были там в 2016 больше никогда продавать не будут. В Геленджике бизнес-класс мне нравится, маме же надо радость какую-то, её все устраивает.
Одна квартира куплена в 2012 неудачно (кстати посоветовал начальник на прошлой работе, хе-хе), и только в конце этого года сдадут, достраивает Пик за застройщиком, который тянул, потом был признан банкротом. И продавать такие тоже проблематично пока в собственность не оформишь. Смысла продавать нет с дисконтом, а без дисконта получается, что т.к. достраивают за банкротом, нет от банка аккредитации, т.е. можно продать только кому-то по полной стоимости, а ипотеки нет.
И вторая у моря тоже хреново куплена (которая дальше от моря). Там инвестора нового вроде как нашли (выписку из ЕЮГРЛ прислали), но пока тянут всё... Не знаю что будет. Думала продать её, но при текущем положении дел не получится пока не достроят. Может тоже ее оставлю. Хрен с ними, пусть будет. Главное, чтоб построили.

Сейчас вообще нет вариантов для инвестиций, все уже подорожало сильно на информации об эскроу счетах. Будет возможно один объект в августе (Москва), но денег нет.

Азовское море посмотрела. Инвестиционная привлекательность 0%. И реальные фото не понравились. Передумала.

Так что правильно, на ремонты копить. Тем более я все равно спрашиваю у мамы одобрения покупки, а она сказала - надо ремонты делать. И правильно.

Для квартир правило: либо у метро или будущего метро (чтоб сдавать), либо высоколиквидные для переуступки пока собственность не оформили (тоже обычно у метро), либо у моря в хорошем месте. Причем дорожает всё рядом с метро и море. В Дивноморском около Геленджика было 2 года назад по 39 за кв.м., вроде поселок нафиг не нужный. Сейчас минимум по 55 в новых корпусах того же ЖК. Вот и думайте.
Очень сильное подорожание за последний год. Ранее понемногу было.

Отправлено спустя 26 минут 24 секунды:
Аппетитная писал(а):
Ja_Ja писал(а): Ну конечно для тех, кто сам зарабатывает.. а не теоретически треплется. )
намек засчитан))))
Просто у нас сейчас продается одна квартира, покупается другая. Доплата порядка 2.5 млн р. Предлагают вариант покупки на этапе строительства и доплата соответственно меньше. Естесно я против, ждать и бояться построят дом или нет это не мой вариант. Деньги на доплату есть.
Где покупаете? Москва?
Попробуйте готовые квартиры от правительства Москвы по аукциону. Безопасно 100%. Новые и ремонт хоть муниципальный, но все же. Я так посоветовала, мне знакомые благодарны по сей день, им риелтор дороже на 3 млн предлагала и место хуже, и метраж меньше.
https://www.mosrealstroy.ru/ - через них можно зарегистрироваться на аукцион (они стараются зарегить вас на квартиру где нет других участников аукциона, чтоб цена не поднялась), регистрация по электронному ключу (по-моему госусуги). Как только аукцион пройдет, можете сразу переезжать и оформлять в собственность.
Это один из вариантов. Конечно можно строящиеся на стадии ключей купить.

Аппетитная, а как так жить как вы чтоб не работать и деньги на доплату были? Или это у вас что-то нелегальное, если в секрете держите.

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 11 июл 2019, 17:18

mom писал(а): Где покупаете? Москва
мы меняем в конкретном месте в новой москве "детскую" квартиру, из старого жилого фонда в новый

mom
Проверенные

Сообщение mom » 11 июл 2019, 17:19

Ja_Ja писал(а): Эти «несколько сотен» как правило, не меньше 500 тысяч экономии. Для большинства эта сумма имеет вес. Ну конечно для тех, кто сам зарабатывает.. а не теоретически треплется. )
На старте продаж в моем ЖК однушки были от 3.5 миллионов (по 105тыс за квадрат). Сейчас по 6.5. Прошло около 3 лет. И причем строящиеся тоже по 6.3 продают. Вот и думайте какая разница. Это не 500тыс.

Отправлено спустя 38 секунд:
Аппетитная писал(а): мы меняем в конкретном месте в новой москве "детскую" квартиру, из старого жилого фонда в новый
см. полезный форум domkad.ru Если бы вы меняли в прошлом году, было бы намного дешевле. Очень сильное подорожание за год.
Последний раз редактировалось mom 11 июл 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 11 июл 2019, 17:22

mom писал(а): Аппетитная, а как так жить как вы чтоб не работать и деньги на доплату были? Или это у вас что-то нелегальное, если в секрете держите.
да тут все знают, что я замужем) просто в молодости расчет правильно сделала ( в плане денег)

mom
Проверенные

Сообщение mom » 11 июл 2019, 17:23

Аппетитная писал(а): да тут все знают, что я замужем) просто в молодости расчет правильно сделала ( в плане денег)
В текущий момент тоже замужем, не в разводе?
Вот кто тут самый расчетливый на форуме))
Вот кстати кто замуж вышел по любви, как дуры работают сами и растят детей в одиночку. Короче, только по расчету. Жаль, у меня не было вариантов.

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 11 июл 2019, 17:28

mom писал(а): Очень сильное подорожание за год.
да, мы знаем. Риэлтор нам сказал, что год назад максимум миллион бы вложили. Но что делать :dntknw: работаем с чем есть)

mom
Проверенные

Сообщение mom » 11 июл 2019, 17:34

Аппетитная писал(а):
mom писал(а): Очень сильное подорожание за год.
да, мы знаем. Риэлтор нам сказал, что год назад максимум миллион бы вложили. Но что делать :dntknw: работаем с чем есть)
Риэлтор еще свое накручивает. Она с вас 2 раза поимеет- с продажи вашей квартиры и с покупки. Занимайтесь недвижимостью самостоятельно. Почитайте тот форум. Там все объекты в Москве и Новой Москве.

Frida
Проверенные

Сообщение Frida » 11 июл 2019, 18:34

mom писал(а): Сейчас по 6.5. Прошло около 3 лет. И причем строящиеся тоже по 6.3 продают. Вот и думайте какая разница. Это не 500тыс.
писал(а): Эти «несколько сотен» как правило, не меньше 500 тысяч экономии
Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
mom писал(а): Она с вас 2 раза поимеет- с продажи вашей квартиры и с покупки.
Я бы написала - "заработает", а не поимеет. По той простой причине, что это ее работа и она ее выполнит профессионально наверное
Солнечный зайчик💫

mom
Проверенные

Сообщение mom » 11 июл 2019, 18:46

Ja_Ja писал(а): Я бы написала - "заработает", а не поимеет. По той простой причине, что это ее работа и она ее выполнит профессионально наверное
Зависит от суммы. 500тыс - заработает. 1.5 млн - поимеет)))

Frida
Проверенные

Сообщение Frida » 11 июл 2019, 18:52

mom писал(а): Зависит от суммы. 500тыс - заработает. 1.5 млн - поимеет
:D У нас семейный бизнес (уже 27 лет). Сделки с недвижимостью для меня не новость))) Всегда подозревала, что есть такие риэлтеры-ударники-иметели))))) Но не встречала живьем! :crazy:

Хотя....
Солнечный зайчик💫

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 11 июл 2019, 19:06

Ja_Ja писал(а): Я бы написала - "заработает", а не поимеет. По той простой причине, что это ее работа и она ее выполнит профессионально наверное
вот тут согласна) в нашу последнюю продажу он взял 2% от стоимости квартиры, но он делал 80% работы, все подсказывал и по поводу документов, и что делать, вот сейчас он занимается другой квартирой.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
mom писал(а): Зависит от суммы. 500тыс - заработает. 1.5 млн - поимеет)))
наш поимел 120000р. Но квартира продалась быстро, ходовая была

Marienkäfer
Проверенные

Сообщение Marienkäfer » 12 июл 2019, 00:00

Красиво звучит вложил 3,5 через 3 года продал и получил 6,5. В Реале же имеем риск долгостроя, недостроя, проседания рынка, не самый высоколиквидный объект. К тому же 6,5 в нынешних ценах не сопоставимы с 3,5 в ценах трёх летней давности. Реальный доход с учетом инфляции и тп от силы 1-1,5 млн много это или мало с учётом риска, причём реального остаться без денег и квартиры дело как говориться вкуса.

Ответить