Третий лишний или запретная любовь.

Все о наших отношениях
Толик
Проверенные

Сообщение Толик » 12 янв 2019, 23:03

Иллюзия, а Вы думали..чисто гипотетически..например..что вот эта порядочная, умная, образованная женщина лежит вечером с планшетом и в обнимку с дамой своей : ‘Опять эта пишет...достала, надо ответить.’
Вот позор какой?
Это Вы её идеализируете и считаете, что она думает ‘ах, какая подружка’, а они там на десять рядов все обсудили и решили.
Это же женщины. Обсудить, похвалиться поклонницами, показать свою значимость - за милое ‘здрасти’.

Мне вот всегда льстит, что моя женщина нравится, на неё обращают внимание. Но все в рамках приличия и сугубо ‘а он/она на меня так смотрит’.
Но а там уж мне надо резюмировать, что да, она самая Машистая.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Анабель
Проверенные

Сообщение Анабель » 12 янв 2019, 23:04

Иллюзия писал(а): Анабель, я не только думала, я это знаю.
если бы вы ей нравились, она бы уже что-нибудь сделала.
не усложняйте себе жизнь своими мыслями

Иллюзия
Проверенные

Сообщение Иллюзия » 12 янв 2019, 23:08

Ну уж какое есть восприятие.

Knight
Проверенные

Сообщение Knight » 12 янв 2019, 23:13

Иллюзия, я вас понимаю , это тяжело . мы пишем , вы страдаете .
Это пройдёт . не сразу ,но пройдёт . )
Желаю вам сохранить себя в дружбе со своей совестью ,и обрести свою , а не чужую Женщину .
Мурк вам в поддержку . :Rose:
Fais ce que dois, advienne, que pourrа .

Иллюзия
Проверенные

Сообщение Иллюзия » 12 янв 2019, 23:21

Толик, нет не думаю, я знаю, что этого нет. Во-первых, они не живут вместе. А во-вторых, я просто знаю, что этому человеку можно доверять на 100 процентов. Она не станет терпеть то, что ей будет неприятно. Дело в том, что мы темно столкнулись по рабочим вопросам в реальной жизни и друг друга осень выручили в сложный период.

Иллюзия
Проверенные

Сообщение Иллюзия » 12 янв 2019, 23:28

Анабель, я знаю это. Я знаю, что не нравлюсь ей и я не ее подруга, просто знакомая. Но это не меняет моих чувств к ней. Knight, спасибо вам!

Asdanta
Участник

Сообщение Asdanta » 13 янв 2019, 00:01

Иллюзия, а что вы сами хотите? Разлюбить, стать другом, попытаться все таки заинтересовать ее?
Что она вообще за человек, какой характер?

Иллюзия
Проверенные

Сообщение Иллюзия » 13 янв 2019, 00:25

Asdanta, мне бы хотелось стать ей другом, настоящим другом. Я просто буду любить ее в глубине души, она об этом не узнает никогда, а я никогда не позволю себе ничего лишнего. Я смогу, я знаю. Она закрытый человек. Она, с одной стороны, душа компании, у неё прекрасное чувство юмора, она явный лидер, но в личном общении она держит на расстоянии всех. Она умеет слушать, с ней можно советоваться, она никогда не отказывает в помощи. Но о себе рассказывает мало, почти ничего я бы сказала. Она специфический человек, сложно ее понять. Мне иногда кажется, что у неё сложные отношения и много потерь и предательств в прошлом. Но это чисто догадки мои.

Торнтон
Проверенные

Сообщение Торнтон » 13 янв 2019, 00:28

всё это плохо кончится...выброшенные годы воздыханий
Бегите)
Да прибудет с нами позитив)!

Marienkäfer
Проверенные

Сообщение Marienkäfer » 13 янв 2019, 00:32

ох уж эти любители неразделенной любви, вам уже пора клуб «Мучениц любви» открывать. С глаз долой из сердца вон, пару месяцев поболел и все, нет жеж дружбу подавай, девушку на «монумент» и тайно воздыхать. Зачем?

Кажется я чего-то в этой жизни не допонямаю...

Иллюзия
Проверенные

Сообщение Иллюзия » 13 янв 2019, 01:42

Торнтон, да у меня и не выйдет быть другом. Собственно уже сбежала на этот ресурс. Marienkäfer, она хороший человек и другом была бы отличным, если бы... Ну вы поняли.

mom
Проверенные

Сообщение mom » 13 янв 2019, 01:51

Иллюзия, избавляйтесь от иллюзий. Не надо быть другом и себя мучить. Отделиться от нее и продолжать жизнь.

Asdanta
Участник

Сообщение Asdanta » 13 янв 2019, 03:11

Иллюзия писал(а): Торнтон, да у меня и не выйдет быть другом. Собственно уже сбежала на этот ресурс.
А реал? Ведь, как я понимаю, вы видитесь друг с другом и там?
У меня ещё вопрос. Вы не хотите разрушать пару - это единственная причина, по которой вы не хотите признаваться или есть ещё какая-то другая?
Если у нее не было бы девушки, вы бы признались?

Иллюзия
Проверенные

Сообщение Иллюзия » 13 янв 2019, 11:56

Asdanta, с Реалом сложнее, поскольку общая компания, но нас там много довольно и можно в принципе не общаться или реже посещать совместные сборы, встречаться с друзьями по одиночке. Но у них возникнут вопросы тогда конечно. Если бы она была свободна, то я призналась бы, конечно и оказывала знакивнимания. Других причин скрывать свои чувства у меня нет.

Толик
Проверенные

Сообщение Толик » 13 янв 2019, 14:03

Иллюзия, её не надо спасать от выдуманных ‘предательств, сложности схожести с людьми и закрытости’ - это первое;
Вы считаете, что никто так глубоко её не понимает, как Вы, заблуждение - это второе.)

Сколько лет Вам?)
И Голгофа каждому своя.

Иллюзия
Проверенные

Сообщение Иллюзия » 13 янв 2019, 14:33

Толик, а где я написала, что собираюсь ее спасать? Что хорошо ее понимаю? Я всего лишь сделала предположение о ее прошлом, при этом не претендуя на истинность в последней инстанции. Она самодостаточна и уж точно не нуждается в спасении. И я все это прекрасно понимаю. Как я могу понимать человека, о котором по сути мало знаю? Тут не надо ничего понимать, мне просто комфортно с ней. Я принимаю ее правила общения и не лезу в ее личное пространство. Мне 31.

Толик
Проверенные

Сообщение Толик » 13 янв 2019, 14:54

Иллюзия, Вы мало знаете о человеке, но влюблены в неё? Как так? За красивые глаза?

Вы сами поймите мотивы своей влюблённости.)
Она вся такая сложная (сами же пишите), но вот я (Вы) чувствую её, понимаю и готова быть лучшим другом, несмотря ни на что (опять же Вы пишите). Внутренний Герой хочет спасать и жертвенно любить? Зачем?
Нравится садо-мазо душевное?
И Голгофа каждому своя.

Asdanta
Участник

Сообщение Asdanta » 13 янв 2019, 14:57

Иллюзия, у вас, получается, только два варианта. Либо оставить все как есть, либо уйти. А вы какой хотите?
Если она относится к вам как все, то вы для нее и есть "все" и ничем не не заинтересовали (я имею в виду дружбу). Что-то же должно ее интересовать, о чем она готова говорить часами (это если вы хотите продолжить дружбу и перейти из разряда "как все" в "дружба").

Иллюзия
Проверенные

Сообщение Иллюзия » 13 янв 2019, 15:36

Толик, а за что любят? За биографию? Может я в буковки влюбилась))) Если серьёзно, то в харизму, ауру, называть можно как угодно. Просто цепляет человек. Я не помню, где писала, что чувствую ее. Да, я хочу быть другом. И что за спасение? Друзья только спасают что ли? Asdanta, не знаю о чем. Она разная в сети, в компании и в межличностных общении. В сети и на людях ее как говорят фиг заткнешь, а тет-а-тет она больше предпочитает слушать, чем говорить. И если в компании кто-то берет на себя роль лидера и развлекает остальных, она тоже с удовольствием замолкает. Чего я хочу? Остаться)) Но это недальновидно, я знаю. Толик, душевное мало-мазко? В какой-то степени да, ведь, когда я рядом, то чувствую себя счастливой, а потом наступает осознание, что это чужая женщина и накатывает пппатия. Я не могу сказать, что я очень сильно страдаю, бывали и похуже ситуации, но определенную опустошенность и душевный дискомфорт все же ощущаю. Знаете и хочется и колется...

Акела
Проверенные

Сообщение Акела » 13 янв 2019, 15:52

Толик писал(а): Иллюзия, Вы мало знаете о человеке, но влюблены в неё? Как так? За красивые глаза?
А что, влюбиться можно только узнав всю подноготную? )
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
Нет, филосов, я тебе возражаю. Это-самый страшный порок. (с)

Ответить