Третий лишний или запретная любовь.

Все о наших отношениях
cb11
Проверенные

Сообщение cb11 » 11 янв 2019, 17:43

Карамелька писал(а): А разве можно запретить себе любить?
а можно захотеть разлюбить?

Иллюзия
Проверенные

Сообщение Иллюзия » 11 янв 2019, 17:43

Namu, да, вы тоже правы, никому не хочется быть психологом, особенно, если человек тебе нравится, а тут вдруг бах: «Ты знаешь, а я сохну по другой». Жестоко. Я не хочу никому делать больно. cb11, единственное, что я решила точно - в пару не полезу, там девушка тоже заслуживает быть счастливой. И она ревнует, когда наше общение становится частым. Реанует, хоть и не говорит. Я просто чувствую. Карамелька, да, разлюбить я не могу себе приказать.

cb11
Проверенные

Сообщение cb11 » 11 янв 2019, 17:48

Иллюзия писал(а): единственное, что я решила точно - в пару не полезу
а что именно предполагает это "в пару не полезу"? запрет на любое общение/личное общение/общение наедине/флирт/физический контакт/интимную связь? с какого момента для вас начинается влезание в пару?

Суть
Проверенные

Сообщение Суть » 11 янв 2019, 18:12

Иллюзия, понимаете в чем дело Ваши эмоции в ее адрес затрагивают эту девушку напрямую. Вы поступаете нечестно. Она там радуется что какую хорошую себе подругу нашла, а вы втайне мечтаете о недружеском поведении.

Тут или признаться и будь что будет, либо врать до конца но это все равно всплывёт, или разорвать общение.
Она не будет работать психологом, если у неё всё в отношениях нормально и она нормальная, то вам скажут - я не разделяю твоих чувств. Всё, дальше уже ваше дело.
А если она ненормальна или в отношениях какая-то лажа то вы прекрасно проведёте время вместе вынося друг другу мозг . (Вы ее любите она не может уйти и любит и вас и ее и вообще)

А вот это... И девушку из сети держите в неопределенности и себя в неопределенности и питаетесь эмоциями от своей безответной любви. Зачем?
Ещё и придумали себе что единственное препятствие - это занятость девушку. И все свои порывы гасите благородным "я не разобью пару чужую". А кто вам пообещал что вы сможете хотя бы клин там вставить?) Вы бы просто вышли из состоянии неопределенности .

Иллюзия
Проверенные

Сообщение Иллюзия » 11 янв 2019, 18:31

cb11, влезание в пару начнётся, когда я решу, что буду делать что-то, чтобы добиться взаимности с ее стороны, флирт и все остальное тоже нашла. Суть, мы не подруги не с одной из них. Мы просто общаемся в одной компании. И скорее всего не смогу ничего сделать, если даже захочу. А как выйти из состояния неопределённости? Понимаете, я влюбилась в чужую девушку. И да, внутри меня живет надежда, что я ей нравлюсь, что ей приятно хотя бы общаться со мной и она не делает этого просто из вежливости. Я слабачка и не могу отказать себе в общении с ней, пусть и редком, пусть и часто по делу ((((

cb11
Проверенные

Сообщение cb11 » 11 янв 2019, 19:06

Иллюзия писал(а): влезание в пару начнётся, когда я решу, что буду делать что-то, чтобы добиться взаимности с ее стороны, флирт и все остальное
значит "оставить все как есть". большего вы не хотите. вы так решили. так по какому поводу мучения?

Knight
Проверенные

Сообщение Knight » 11 янв 2019, 19:26

" Влезание " в крепкую пару вызовет только улыбки между партнёрами ,что " маня то с катушек слетела " ,или , в лучшем случае жалость : " жаль бедняжку ,сохнет то как по тебе . " и опять улыбки .)

А в дырявую пару дыхни - развалится .)

Так что, ведите себя как хотите , естественно и непринужденно .

От вас ничего вообще не зависит .)

Зы : Плетью обуха не перешибешь .
Fais ce que dois, advienne, que pourrа .

Карамелька
Проверенные

Сообщение Карамелька » 11 янв 2019, 20:01

cb11 писал(а): а можно захотеть разлюбить?
Захотеть полюбить, не захотеть...захотеть разлюбить... Что за жизнь...?)

Суть
Проверенные

Сообщение Суть » 11 янв 2019, 20:02

Иллюзия, значит вам нравится эта неопределенность.
Никак не выходите) будьте в этом.. какие никакие но эмоции ,накал и все такое.

cb11
Проверенные

Сообщение cb11 » 11 янв 2019, 20:11

Карамелька писал(а): Захотеть полюбить, не захотеть...захотеть разлюбить... Что за жизнь...?)
осмысленная))) а что за жизнь без желаний?(

Иллюзия
Проверенные

Сообщение Иллюзия » 11 янв 2019, 22:01

Меня просто непреодолимо тянет к ней, я хочу общаться, говорить обо всем, рассказывать о себе. Knight, да, вы правы, наверное. Первый раз со мной такое. И ведь она совсем не в моем вкусе внешне, но так цепляет внутренне, что я растекаюсь, как мороженное, которое забыли убрать в морозилку. Я не знаю как обьяснить своё состояние сейчас. Наверное, я грушу от осознания, что у нас ничего и никогда не может быть.

Рута
Проверенные

Сообщение Рута » 11 янв 2019, 22:12

Иллюзия писал(а): Меня просто непреодолимо тянет к ней, я хочу общаться, говорить обо всем, рассказывать о себе.
Напишите ей огромное письмо, в котором всё-всё расскажите. А потом сложите его в бутылку (или несколько бутылок, если в одну не поместится) и отправьте по течению реки. И выговоритесь, и в глупое положение не попадёте.

В порядке предложения)

Сочувствую.

Иллюзия
Проверенные

Сообщение Иллюзия » 11 янв 2019, 22:47

Рута, да, я бывает пишу прозу на основе своих переживаний. Это помогает действительно.

Sanden
Проверенные

Сообщение Sanden » 12 янв 2019, 01:25

Namu писал(а):
Sanden писал(а): Если не поймет и пошлет, так и пусть, значит не Ваш человек.
Да, только этого девушке и не хватало.
В своем посте я уже ответила на Вашу реплику.
Иллюзия писал(а):
11 янв 2019, 17:43
а тут вдруг бах: «Ты знаешь, а я сохну по другой». Жестоко. Я не хочу никому делать больно.
А, продолжая общение как есть, страдая по другой, Вы ее не обманете? Или, как хотели, плавно свести общение на "нет", само рассосется? Лучше быть честной хоть с кем-то в этой ситуации. Все лучше, чем страдать у окна, вздыхаючи. Вдруг, случится так, что все нерастраченное чувство повернет в другое русло, и будет Вам счастье, и кофе в постель :Rose:

Штиль
Проверенные

Сообщение Штиль » 12 янв 2019, 05:33

Какая хрестоматийная история однако....
В мануал однозначно!)

Суть
Проверенные

Сообщение Суть » 12 янв 2019, 10:28

Штиль, а мораль надеюсь не такая: запретить своей девушке общаться с людьми)) вдруг кто влюбится. А этот влюбившийся стопудов уведет))

Рута
Проверенные

Сообщение Рута » 12 янв 2019, 10:44

Вспомнилась мне не то притча, не то реальная история (а может это из книги какой-нибудь?), которую нам рассказали давно на лекции по философии. Мне кажется, по теме.

Одна женщина ходила на исповеди к монаху. И они влюбились друг в друга. Прям до исступления. Кровь рекой, драма в полный рост. И монах стал делать всё, чтобы воссоединиться с ней. Прошёл через все препятствия, проклятия, сумел-таки расстричься. И вот приходит он к ней, уже в гражданском: "Всё, мы вместе, ничто нас не разлучит." А она посмотрела на него и сказала: "Я любила монаха." И ушла в туман.

Ханса
Проверенные

Сообщение Ханса » 12 янв 2019, 13:25

Рута, по притче: она любила образ и перспективу отношений, но не монаха - Вы это хотели сказать?
Но тут у Иллюзии похоже на любовь к человеку, раз она больше думает о её жизн.интересах

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Иллюзия, При отсутствии контакта и всех напоминающих 'посредников' - легчает /по себе говорю/.
но эт если хотите не лезть.
А Вы уверенны, что там есть отношения?

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
Иллюзия, Просто бывает у некоторых демонстративная ревность из серии 'так не доставайся же ты никому' и 'и сам не гам и другому не дам'. Со стороны девы взаимная реакция на её подругу?

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
Понаблюдайте, только объективно!
¥ А сама думаю: Ну да! О какой объективности влюбленного может идти речь, А?! )))

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Рута, ПЛЮС, притча прекрасна и показательна, и все её смыслы хорошо читаются) Все. Но так хочется, чтобы 'героизм монаха' был с оптимистичным продолжением)

Рута
Проверенные

Сообщение Рута » 12 янв 2019, 18:26

Ханса писал(а): Рута, по притче: она любила образ и перспективу отношений, но не монаха - Вы это хотели сказать?
Я думаю, она пошла любить другого монаха. Её вдохновлял, во-первых, образ, во-вторых, запрет. Невозможное. А дядька-расстрига в пиджаке и ботинках с неясными перспективами - что тут вдохновляющего? Где драма, трагедия, алтарь, несокрушимые стены?)) Обо что биться?

Любовь, конечно, нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь) И всё же мне всё больше думается, что если человек в качестве любовного объекта выбирает недоступного человека (а выбор, думаю, всё же есть, даже у самых импульсивных натур), то он либо не хочет ничего конкретного и реального, либо у него спортивный азарт (а потом хоть трава не расти), либо он жаждет драмы и крррррови))))) Лично моё впечатление, без претензий на истину.

kibo
Модератор
Модератор

Сообщение kibo » 12 янв 2019, 18:38

Knight писал(а): " Влезание " в крепкую пару вызовет только улыбки между партнёрами
о нет, в любой паре бывают разные периоды,так что развалить можно любую пару,особенно действуя умело. Ну или не развалить,но вытрепать людям нервы и испортить их жизнь по полной
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Ответить