Как перестать любить и начать нормально общаться

Все о наших отношениях
Lila
Проверенные

Сообщение Lila » 01 сен 2018, 21:58

Namu писал(а):
01 сен 2018, 01:48
Мне кажется, невзаимность постепенно возвращает на землю. Если не поддерживать свои фантазии.
Как понять где начинается фантазия?

Карамелька
Проверенные

Сообщение Карамелька » 01 сен 2018, 22:29

Штиль писал(а):
29 авг 2018, 08:07
А все таки один плюсик есть. Летишь на работу на крыльях, а не ползешь как чмо какое то.
Да, это плюс, но это и минус.На крыльях на каторгу.
Всё, что вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет вами.

Homosapiens
Участник

Сообщение Homosapiens » 06 сен 2018, 22:18

Lila писал(а): Как понять где начинается фантазия?
Когда в похлопывании по плечу Вы ищите скрытый подтекст)
Как-то много в наше время люди принимают желаемое за действительное, к сожалению

Сталин
Проверенные

Сообщение Сталин » 06 сен 2018, 22:51

PinaColada писал(а): Наверно я бы уволилась, перешла бы к конкурентам работать... или сделала бы так, чтоб уволили ее. Рассорилась бы специально.
страшный человек ... :shock:

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Lila писал(а): Привет! Как начать нормальное деловое общение с человеком в которого безумно влюблен? Я уже не могу!
Автор, может быть вопрос вам покажется глупым, но всё таки задам.
-а с чего вы взяли, что вы влюблены? Она единственный человек, который вам улыбается иногда? это ваша первая "влюбленность"?

nophysics nolyrics
Участник

Сообщение nophysics nolyrics » 07 сен 2018, 13:32

Сталин, да, это правда удивительно. Каково должно быть человеку, против которого затеяли интригу на увольнение за то, что его любят.
Когда я молоденькая совсем была, в мой адрес возникли невзаимные чувства у одной коллеги на работе (почти на 10 лет старше). И эта девушка очень хорошо мне помогла в одной весьма опасной и сложной ситуации. А также на правах старшего товарища поддерживала морально и помогала некоторыми профессиональными советами, будучи опытным специалистом. Хотя я уже занимала на тот момент позицию выше ее по рангу. И она не включила зависть (как некоторые более взрослые коллеги) или какие-то негативные вещи. Это при том, что я ни о чем ее не просила. И она не навязывалась, а очень деликатно была рядом. Мне казалось, именно так делают влюбленные. Из меня самой в принципе легко веревки вить, если я влюблена. Почему надо "мочить" объект любви, это непонятно.

Кстати, еще Feona упоминает, что если автор сообщения не призналась публично, то никто ничего и не знает. Вот та моя коллега, питавшая чувства, имела неосторожность обращаясь ко мне так выразить свои мысли однажды при других сотрудниках, что некие общие (ни про какую не про любовь вроде как) фразы оказались окрашены такими эмоциями, что шок случился у всех присутствующих. Это была немая сцена. Челюсти отвалились у всех, включая меня. Самая осторожная сотрудница, которая слово "риск" боится даже про себя подумать, не то что произнести или боже упаси на этот риск пойти. Так попалась на человеческих чувствах. Что говоря по делу, сдала себя с потрохами. Так что в принципе можно порой поверить, что такие вещи в коллективе носятся в воздухе. Люди, к сожалению, любят обсуждать, "кто с кем". И додумывать тоже любят, чего было и чего не было.
Мне коллектив обычно приписывал любовников-мужиков, включая начальство (опять же - на пустом месте). Поэтому я за свою репутацию в плане ориентации не боялась. А смелость той моей коллеги меня поразила до глубины души. А я струхнула тогда.

Lila
Проверенные

Сообщение Lila » 07 сен 2018, 17:42

Сталин писал(а):
PinaColada писал(а): Наверно я бы уволилась, перешла бы к конкурентам работать... или сделала бы так, чтоб уволили ее. Рассорилась бы специально.
страшный человек ... :shock:

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Lila писал(а): Привет! Как начать нормальное деловое общение с человеком в которого безумно влюблен? Я уже не могу!
Автор, может быть вопрос вам покажется глупым, но всё таки задам.
-а с чего вы взяли, что вы влюблены? Она единственный человек, который вам улыбается иногда? это ваша первая "влюбленность"?
Ахаха хороший вопрос...
Нет, она не единственный человек который мне улыбается, конечно. Но так никто не улыбается! Я почувствовала искру, секс, мне очень приятно находиться в ее обществе, кайф на каком-то энергетическом уровне. Когда мы разговариваем, мир для меня перестаёт существовать, я могу стоять, слушать её и улыбаться. Я её безумно хочу!
Такая влюбленность у меня первая!

Сталин
Проверенные

Сообщение Сталин » 08 сен 2018, 02:11

nophysics nolyrics писал(а): Почему надо "мочить" объект любви, это непонятно.
вспомнил невольно... Марта Кетро

Если вы любите кого-нибудь, – не так просто, как обычно, сильно или очень сильно, а как-то кроваво и первобытно, насмерть, - то самое большее, что может сделать для вас этот человек - простить. То есть, если повезёт, и он будет очень умный, добрый и светлый, то, может быть, простит вас и вашу безобразную любовь.
Ничего, скажет, ничего, всё равно ты очень хороший.
И тут уже у вас должно хватить ума, чтобы не требовать сверх того понимания или ещё что.
Простит, дальше позволит жить, как есть: чувствовать столько боли, сколько сможешь вынести, и питаться скверным счастьем пополам с бедой. Поверьте мне, это много, почти как обещает ваш бог...

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Lila писал(а): Я её безумно хочу!
на сче
Lila писал(а): Avenue писал(а): ↑31 авг 2018, 17:32
Автор, вы жертва. Вот если бы вы были охотником, вы бы ощутили всю прелесть "охоты". В хорошем смысле слова. А пока вы ведёте себя как жертва и эмоции получаете соответствующие.
Не будьте в подчинении у ситуации, поверните её в свою пользу. Не всем это дано, но попробовать стоит.
Вы правы на 100%!
нет Автор. вы не жертва. Охотник из вас никудышный конечно. на коленях не охотятся. ну постарайтесь быть хоть достойной, интересной, желанной Добычей. без нытья..

Отправлено спустя :
Lila писал(а): Я её безумно хочу!
на сче
Lila писал(а): Avenue писал(а): ↑31 авг 2018, 17:32
Автор, вы жертва. Вот если бы вы были охотником, вы бы ощутили всю прелесть "охоты". В хорошем смысле слова. А пока вы ведёте себя как жертва и эмоции получаете соответствующие.
Не будьте в подчинении у ситуации, поверните её в свою пользу. Не всем это дано, но попробовать стоит.
Вы правы на 100%!
нет Автор. вы не жертва. Охотник из вас никудышный конечно. на коленях не охотятся. ну постарайтесь быть хоть достойной, интересной, желанной Добычей. без нытья..

Lila
Проверенные

Сообщение Lila » 08 сен 2018, 09:12

А что, на форуме нельзя поныть? На коленях не стою, себя уважаю, никто даже не догадывается как мне хреново. Она тем более! Это я домой прихожу и расслабляюсь. Тему создавала в момент упадка сил, сейчас все, вроде, встаёт на свои места) Спасибо!

Отправлено спустя 22 минуты 51 секунду:
Меня бесит то, что мы с ней общаемся на вы! Охотники и мастера флирта, подскажите как между делом перейти на ты?

Natasha87
Проверенные

Сообщение Natasha87 » 08 сен 2018, 09:49

Lila писал(а): А что, на форуме нельзя поныть? На коленях не стою, себя уважаю, никто даже не догадывается как мне хреново. Она тем более! Это я домой прихожу и расслабляюсь. Тему создавала в момент упадка сил, сейчас все, вроде, встаёт на свои места) Спасибо!

Меня бесит то, что мы с ней общаемся на вы! Охотники и мастера флирта, подскажите как между делом перейти на ты?
Может вам пригласить её куда -нибудь на чашечку кофе, здесь ничего нет двусмысленного , тем более вы коллеги как я поняла .
Вместо того чтобы жаловаться на шипы у розы, я радуюсь тому ,что среди шипов растёт роза .

Lila
Проверенные

Сообщение Lila » 08 сен 2018, 16:37

Natasha87 писал(а):
Lila писал(а): А что, на форуме нельзя поныть? На коленях не стою, себя уважаю, никто даже не догадывается как мне хреново. Она тем более! Это я домой прихожу и расслабляюсь. Тему создавала в момент упадка сил, сейчас все, вроде, встаёт на свои места) Спасибо!

Может вам пригласить её куда -нибудь на чашечку кофе, здесь ничего нет двусмысленного , тем более вы коллеги как я поняла .
Наташа, как думаете, как мне перейти в общении с ней «на ты»? Меня этот момент тормозит и с кофе и с чем покрепче. Видимся мы с ней не 8 часов в день, а час-два, 4 раза в неделю)

Natasha87
Проверенные

Сообщение Natasha87 » 08 сен 2018, 17:21

Наташа, как думаете, как мне перейти в общении с ней «на ты»? Меня этот момент тормозит и с кофе и с чем покрепче. Видимся мы с ней не 8 часов в день, а час-два, 4 раза в неделю)
[/quote] Набраться смелости и сделать этот шаг . Я правильно понимаю вы с ней вообще только по работе общаетесь !? Скажите как бы между делом , что устали и после работы вам хотелось бы посидеть где-нибудь попить кофе не против ли она составить вам компанию ато одной скушно. А потом если согласится там спросите например -Какой ТЫ кофе предпочитаешь !? ( не вы а ты говорите) И говорите на разные темы и узнаете о ней чуть побольше может сама расскажет.
Вместо того чтобы жаловаться на шипы у розы, я радуюсь тому ,что среди шипов растёт роза .

Lila
Проверенные

Сообщение Lila » 08 сен 2018, 17:26

Natasha87 писал(а):
Набраться смелости и сделать этот шаг . Я правильно понимаю вы с ней вообще только по работе общаетесь !? Скажите как бы между делом , что устали и после работы вам хотелось бы посидеть где-нибудь попить кофе не против ли она составить вам компанию ато одной скушно. А потом если согласится там спросите например -Какой ТЫ кофе предпочитаешь !? ( не вы а ты говорите) И говорите на разные темы и узнаете о ней чуть побольше может сама расскажет.
[/quote]
:good:

Feona
Проверенные

Сообщение Feona » 08 сен 2018, 19:55

О,про кофе всплыло. Одна дама здорово зашла про кофе с фразы, когда в двоем остались ,что то типо было такое :"ой,как домой идти не хочется ..." Попробуй может как- то так. А вообще я боюсь уже фразы "кофе выпить " вот прям вместо этого слышу пошли тра... :dash: я больная да?

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
А про на "ты" можно же просто сказать давай на "ты" :-)

Lila
Проверенные

Сообщение Lila » 08 сен 2018, 20:15

Feona писал(а): О,про кофе всплыло. Одна дама здорово зашла про кофе с фразы, когда в двоем остались ,что то типо было такое :"ой,как домой идти не хочется ..." Попробуй может как- то так. А вообще я боюсь уже фразы "кофе выпить " вот прям вместо этого слышу пошли тра... :dash: я больная да?

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
А про на "ты" можно же просто сказать давай на "ты" :-)
Вот-вот и у меня тоже! Кофе!
А насчёт тыканья у меня барьер какой-то стоит ко всем, причём! Девочка-парикмахер, младше меня, Женя, но «на вы»! И так ко всем! Я когда в спортзал пришла, тренер ко мне сразу на ты, о, привет! Была-была! И то мне понадобилось потупить пять минут))) Ну что за фигня?!
Хотя, мы с тобой как то на ты быстро перешли... ахахах

Feona
Проверенные

Сообщение Feona » 08 сен 2018, 20:21

Lila писал(а): Хотя, мы с тобой как то на ты быстро перешли... ахахах
Это знак!!! Шучу:-)

Сталин
Проверенные

Сообщение Сталин » 08 сен 2018, 23:52

Lila писал(а): подскажите как между делом перейти на ты?
задайте прямой вопрос ей -
1- Марина, как бы нам с Вами перейти на Ты?
или
2- Марина, почему Вы ко мне обращаетесь на Вы?

Natasha87
Проверенные

Сообщение Natasha87 » 09 сен 2018, 11:47

Feona писал(а): О,про кофе всплыло. Одна дама здорово зашла про кофе с фразы, когда в двоем остались ,что то типо было такое :"ой,как домой идти не хочется ..." Попробуй может как- то так. А вообще я боюсь уже фразы "кофе выпить " вот прям вместо этого слышу пошли тра... :dash: я больная да?
Какое у вас богатое воображение :shock:

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 09 сен 2018, 13:11

Сталин писал(а): задайте прямой вопрос ей -
1- Марина, как бы нам с Вами перейти на Ты?
или
2- Марина, почему Вы ко мне обращаетесь на Вы?
Второй вариант совсем не годный, ибо не предполагает развития сюжета. Марина объяснит, почему она использует "вы" и тема закроется.
А вот первый вариант идеален.

Сталин
Проверенные

Сообщение Сталин » 09 сен 2018, 13:32

Avenue писал(а): Второй вариант совсем не годный
почему? я думаю что этот вопрос поставит человека в тупик. что она ответит? вопрос нужно задать в форме шутки)

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 09 сен 2018, 14:09

Сталин писал(а): что она ответит?
Ну что она может ответить? Промямлит что-нибудь типа "нууу, я вас уважаю". Теперь придется автору что-то отвечать, мяч на его половине поля. А по законам психологии надо сделать так, чтобы мяч был все время на стороне Марины, чтобы она выкручивались насчёт "вы" ))

Ответить