Постоянно снится бывшая девушка

Все о наших отношениях
sowa
Участник

Сообщение sowa » 08 ноя 2018, 13:12

Всем привет!
Тема очень личная. Буду признательна за любой совет.
Проблема в том, что мне постоянно снится моя бывшая девушка.
Это были для обеих первые отношения, которые продлились около двух лет. Мы жили вместе сначала в студенческом общежитии, потом сняли квартиру. Нам тогда было по 20 лет, когда всё случилось. За ней ухаживал долго и безответно один парень, спортсмен. Однажды мы собрались с её друзьями большой компанией на квартире, чтобы отметить день студента. Как обычно бывает, алкоголь лился рекой. Видимо, из-за обиды и угара ухажер решил со мной поговорить с глазу на глаз. Вытолкал меня в ванную комнату. Начал сначала хватать, а потом изнасиловал. Я готова была его убить, но сил не хватало. В ответ он принялся меня душить. Кто-то из парней выбил дверь и оттащил его от меня. Девушка моя всё это время была на кухне и, вероятно, не сразу поняла, что произошло. Не помню, кто и как доставил меня домой тогда. Но она почему-то со мной не поехала и осталась там.
Помню только разъяренных друзей с утра, сломанный нос, разодранные руки. Поначалу я не могла ни говорить, ни есть. В милицию обращаться напрочь отказалась (было стыдно и страшно). Меня забрала к себе подруга с мужем. Кормили чуть ли не из ложечки, давали успокоительные. С девушкой я общаться не могла. Она звонила, писала, приезжала, просила прощения, даже какие-то деньги оставляла. Не могла я. Потом я вернулась обратно на нашу съемную квартиру и попросила её съехать.
Спустя полгода я начала отходить от произошедшего. Друзья не давали загрустить ни на минуту, звали в клубы, приглашали в тусовки. У меня стали появляться другие девушки. И как-то раз объявилась моя бывшая. Со слезами пришла ко мне домой. Сказала, что этот хмырь готов всё к её ногам. Мол, раз ты не со мной, прости, буду тогда с ним. Я вспылила, выгнала её.
Потом у меня часто менялись девушки. Я пыталась забыть её, и в то же время искала её в других. И не находила. Звонила ей несколько раз. Сначала она отвечала, потом перестала. Объяснив тем, что ей запретили со мной общаться.
С тех пор прошло 6 лет. Она вышла замуж за сами понимаете кого, у них растет дочь. Я живу с другой девушкой уже два года. У нас всё хорошо. Я её уважаю и люблю, но какой-то уже взрослой, разумной любовью. А бывшая не перестает мне сниться. И всё чаще и чаще. Теперь уже, как минимум, раз в неделю. Обнимает меня во сне, говорит, что любит не мужа, а меня. И мне так хорошо в этих снах. Утром просыпаюсь, и тянет к ней. То ли это любовь такая долговечная, то ли гештальт не закрыт... Кажется, я уже начинаю сходить с ума.

P.S.: Мы работаем в одной сфере (массмедиа), и когда пересекаемся на съемках, она убегает от меня, как от огня. Коллегам говорит, что не знает меня и никогда не знала. И если это незакрытый гештальт, то как я его закрою, если даже нет возможности с человеком поговорить.

Carla
Проверенные

Сообщение Carla » 08 ноя 2018, 14:58

Здравствуйте, sowa, я совсем мимо психологии. И у меня два вопроса. О чем Вы хотите поговорить с девушкой? Что Вы думаете о человеке, который связал жизнь с насильником и родил от него ребенка?

Штиль
Проверенные

Сообщение Штиль » 08 ноя 2018, 15:32

Из рассказа складывается впечатление, что у вашей бывшей девушки нет ничего цельного в душе. За что её стоит любить и помнить?

Торнтон
Проверенные

Сообщение Торнтон » 08 ноя 2018, 15:38

Когда мне снятся бывшие, я говорю себе: Это к дождю)))
А так я не понимаю, чем мы можем вам помочь. Ну снится и снится. Наслаждайтесь, раз нравится)
Да прибудет с нами позитив)!

sowa
Участник

Сообщение sowa » 08 ноя 2018, 15:46

Carla писал(а): Здравствуйте, sowa, я совсем мимо психологии. И у меня два вопроса. О чем Вы хотите поговорить с девушкой? Что Вы думаете о человеке, который связал жизнь с насильником и родил от него ребенка?
Здравствуйте, Carla. Спасибо за ответ. О чем поговорить, не знаю. Главное, убедиться, что это уже чужой человек, и он мне больше не нужен. Собственно, хоть о чем...
А по поводу второго вопроса. Я думала об этом. Конечно, это ненормально... Адекватная и уважающая себя девушка не стала бы заводить семью с таким человеком. Временами они оба вызывают у меня отвращение. Умом я всё хорошо понимаю. А потом она мне снится. И тянет...

Knight
Проверенные

Сообщение Knight » 08 ноя 2018, 15:48

Автор,это ваша Первая Любовь. А она,как известно,не забывается . (
Помните хорошее,что было в ваших отношениях .но её,как человека , вычеркните из своей жизни . недостойный это человек . недостойный поступок. Не нужна она вам ...
Просто вы ещё не встретили ту,которая затмит её , и поможет вам снова ощутить большое ,светлое и чистое чувство .
Удачи вам .
Неисправимый .
Fais се que doit, advienne que pourra .

Ви-
Проверенные

Сообщение Ви- » 08 ноя 2018, 15:51

Хоть любовь, хоть фантазии, все равно никакой совместной реальности у вас не будет. По одной простой причине: невозможно простить то, что она приняла (Я про ее мужчину).
Следовательно, проблему надо решать только с самой собой.
Скорее всего, Вы не отпустили эту ситуацию с изнасилование. Так как я тоже ни разу не психолог, то совет конкретный дать не могу. Но я бы точно решала именно эту задачу. А может и написала бы заявление в милицию, благо свидетелей у вас полно. Думаю, маски все были бы сняты за 1 день. И сны бы прекратились точно)))
Но это на мой характер. Я предпочитаю озвучивать свои претензии. А безнаказанность преступника весьма серьезная заноза в сердце пострадавшей стороны...

Knight
Проверенные

Сообщение Knight » 08 ноя 2018, 15:57

Зы: возможно вам действительно нужна проф.помощь психолога ,чтобы отпустить эту ситуацию.
Неисправимый .

Carla
Проверенные

Сообщение Carla » 08 ноя 2018, 16:15

sowa писал(а): Главное, убедиться, что это уже чужой человек, и он мне больше не нужен. Собственно, хоть о чем...
Вы это почувствовать хотите именно при общении? Но почему? Почему так этого почувствовать нельзя?
И еще вопрос у меня...где Ваше чувство самосохранения? Вам не страшно? Муж этот женщины подходил к Вам уже, еще не будучи мужем. Что Вы до сих пор делаете там, где можно с этими людьми пересекаться?

Knight
Проверенные

Сообщение Knight » 08 ноя 2018, 16:36

Куда уж убедительнее
можно было показать
свою " чуждость"..
Трындец полный .. (
Предательство уровня
дьявол .( о чем тут ещё можно " снить" .
Урыл бы через суд .и вся недолга . зло не должно быть безнаказанным .
Сюр какой-то.. Но это по горячим следам надо было делать .сейчас уже поздно ,наверное . * погоны , если есть кто ,подскажите .
Неисправимый .

Толик
Проверенные

Сообщение Толик » 08 ноя 2018, 16:52

Автор, Вы описали её замужество, как вынужденный поступок - объяснили "Почему?".
Но ее никто не принуждал выходить замуж именно за него, и она не жертва обстоятельства.
Она родила ребенка, живет с мужем и избегает Вас.
Возможно, что она хочет забыть это, как страшный сон.
А Вы рисуете себе иллюзию, что и ее он изнасиловал и разбил ваше светлое чувство.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Knight писал(а): А она,как известно,не забывается . (
Забывается))
Новые чувства, новые эмоции)
А первая любовь...она разве что только "первая"?))

Привет)

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
sowa писал(а): За ней ухаживал долго и безответно один парень, спортсмен.

С девушкой я общаться не могла. Она звонила, писала, приезжала, просила прощения, даже какие-то деньги оставляла. Не могла я.
И как-то раз объявилась моя бывшая. Со слезами пришла ко мне домой. Сказала, что этот хмырь готов всё к её ногам. Мол, раз ты не со мной, прости, буду тогда с ним. Я вспылила, выгнала её.
Она вышла замуж за сами понимаете кого, у них растет дочь.
А бывшая не перестает мне сниться. И всё чаще и чаще.
Обнимает меня во сне, говорит, что любит не мужа, а меня. И мне так хорошо в этих снах.
Мы работаем в одной сфере (массмедиа), и когда пересекаемся на съемках, она убегает от меня, как от огня. Коллегам говорит, что не знает меня и никогда не знала.
Не насильник.
Автор, он же изнасиловал.
Какой он парень и спортсмен?

Какая-то не стыковка во всей этой истории.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Mila
Проверенные

Сообщение Mila » 08 ноя 2018, 17:12

Knight писал(а): её,как человека , вычеркните из своей жизни . недостойный это человек . недостойный поступок.
Простите, конечно, но что недостойного в поступке?
Автор темы девушку бросила, и она осталась с тем, кому она небезразлична.
Другой разговор, что девушка, очевидно, не в своём уме, если для неё связываться с таким человеком - это нормально. Ну или она совсем чебурашкой одному ему нужной себя ощущает.
А вообще, если честно, я никогда не подумала бы, что такое бывает в реальности.

Knight
Проверенные

Сообщение Knight » 08 ноя 2018, 17:22

Толик, привет) ну,знаешь , обычная может у кого и забывается ,а тут шок ,боль,предательство ..
Забудешь тут ,ага .
Я тупо понять не могу ,как может сниться маня,которая сидела и нифига не делала ,пока тебя @#$%&..
У меня это не вяжется .ну никак.а потом исчо и замуж за выродка пошла ..
Не,ну это надо мазохисткой быть махровой , или ..

Послушаем автора .
Неисправимый .

sowa
Участник

Сообщение sowa » 08 ноя 2018, 17:28

Carla писал(а): Вы это почувствовать хотите именно при общении? Но почему? Почему так этого почувствовать нельзя?
И еще вопрос у меня...где Ваше чувство самосохранения? Вам не страшно? Муж этот женщины подходил к Вам уже, еще не будучи мужем. Что Вы до сих пор делаете там, где можно с этими людьми пересекаться?
Просто умом то я итак все понимаю. Но сниться от этого она не перестает. Поэтому и думаю, что, может быть, разговор поможет как-то разрешить проблему хоть на чуть-чуть. А пересекаемся мы не каждый день. От силы раз в несколько месяцев. И бегает она от меня. Так что какое тут самосохранение. Я вообще бы его пристрелить хотела..

Knight
Проверенные

Сообщение Knight » 08 ноя 2018, 17:39

Разговор ничего не решит ,автор . вы пытаетесь тешить себя иллюзией ,что она скажет ,что любит вас ,что вы ей нужны ,что мусчина этот ашипка всей её жизни ..?
Очнитесь уже .
Это дичайшая иллюзия .
Неисправимый .

sowa
Участник

Сообщение sowa » 08 ноя 2018, 17:56

Knight писал(а): Зы: возможно вам действительно нужна проф.помощь психолога ,чтобы отпустить эту ситуацию.
Пожалуй, вы правы, и мне действительно надо к психологу. Тяжело просто собраться так и пойти рассказать кому-то незнакомому. Решила начать с форума, где хотя бы меня не видно.

Knight
Проверенные

Сообщение Knight » 08 ноя 2018, 18:00

sowa, все наладится . время может ,и не лечит ,но притупляет боль ,это точно , я знаю .
Вы нашли силы рассказать тут ,значит ,сможете рассказать и там . перед вами будет не человек ,а доктор , который для этого и существует , не нужно стесняться .вы ,именно вы - ничего плохого не сделали !
Неисправимый .

Carla
Проверенные

Сообщение Carla » 08 ноя 2018, 18:03

sowa, попробуйте поискать психолога здесь)

Marienkäfer
Проверенные

Сообщение Marienkäfer » 08 ноя 2018, 18:22

Как странен мир, в котором мы живем. Девушку изнасиловали, тому куча свидетелей, насильнику хуть бы хны, а девушка жертвы еще и замуж за него, какой то сю.
Нужно ли жить прошлым? Но ведь тогда можно пропустить все в настоящем. Ответте себе на вопрос, что такого она вам довала тогда, что вы мысленно возращаетесь к ее образо и возможно вы найдете ответ, чего вам не хватает сейчас.. А лучше сходите к психолого, подобное всегда оставляет свой след.

Cessna
Проверенные

Сообщение Cessna » 08 ноя 2018, 18:29

А история точно не выдумана? И если да, то неудачно...

Ответить