Безнравственность

Все о наших отношениях
ZhannaS
Проверенные

Безнравственность

Сообщение ZhannaS » 08 окт 2018, 12:48

Ой, ладно врачи «Психи» ещё те юмористы. У них специфика такая. С идиотами работают.
Вот, я вам ещё одну историю расскажу, тоже из собственного жизненного...
Предстояла мне операция. Под общим наркозом, все как полагается. Страшно конечно, вдруг чего, а я и завещание не написала, ещё к тому времени, кого хотела на хренах не оттаскала. Чем ближе к операции, тем фантазия приобретала все новые и новые краски в нарисованных картинах.
Вечером перед операцией, пошла к маникюрше.
Говорю,- Давай, чтоб если помру, так красивой». Чтоб ручки сложили мне, а у меня там - хоп и красота, чтоб не на рожу мою синюю смотрели, а на красивые ногти.
Сделали, как заказывала. Красотка, не дать не взять.
Сейчас вспоминаю, смешно, к психу надо было ещё тогда идти быстрым и уверенным.
В общем час Х настал.
Лежу на столе, лампочки эти яркие включили, народ ходит как в проходной, и я тут со своими ногтями…
Подходит операционная сестра ставить катетер в вену и оборудование подключить, пульс и ещё какую-то хрень.
Глядь, на мои ногти и ахнула. ))))))
- Да моя же ты красота, а датчик, мы тебе куда вешать будем? Бля. Засада полная.
Давай я эти ногти отгрызать, дали мне какую-то хрень, чтоб отпилила. Но это, как у Райкина – Прилепили намертво.
Пока я судорожно грызла ногти, пинком открывается дверь влетает (и никак иначе) доктор (женщина, красивая, с зелёными глазами) и на таком хорошем матерном:
-Какого хрена мы тут время тянем и где этот алкаш Никулин…
Сказать, что я напряглась вообще ничего не сказать!
Про алкаша Никулина, я вообще мимо пропустила, так как мысли мои блуждали между испорченными ногтями и доктором, который походу вовсе не доктор, а азербайджанский сапожник.
И это я зря!!! Ой, как зря! Никулина надо было бояться!!!
Потому как, через минуту он просто ввалился в операционную! Вот честно, прям «никакашечка»! Морда синекрасная, амбре- хоть закусывай рядом. И ОН, оказался анестезиолог… Вот где паника! Короче спрыгнула, я с этого стола, как молодая козочка. Ну, на хрен вас эскулапы профессионалы! В этот день операция не состоялась.
С врачом, зеленоглазой красавицей мы до сих пор общаемся. Но анестезиолога Никулина помнить буду до гробовой. ))))
Имеет это отношение к безнравственности…? Не знаю…
Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя.

Штиль
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Штиль » 08 окт 2018, 13:19

Пугает ужасающе низкий уровень квалификации психологов. И то, что количество моих страданий прямо пропорционально их благосостоянию. Много ли устоит? Тут должна быть профессиональная этика "в квадрате".
Да. Личный врач, адвокат и психолог должны хорошо зарабатывать.

Avenue
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Avenue » 08 окт 2018, 13:30

Проблема в том, что большинство российских психологов работают на стыке таких "наук" как фэн-шуй, соционика, астрология. Добавляют немного Дейла Карнеги и вот тебе пожалуйста, идёт набор "пациентов".
А общество на "ура" принимает таких горе-специалистов, потому что общество само не знает, что такое настоящая наука психология и какими должны быть настоящие психологи.

Толик
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Толик » 08 окт 2018, 13:47

Недавно прочитала.
Педиатр работала в поликлинике не один год. Пациенты жаловались на какое-то неадекватное лечение и саму педиатр.
Выяснилось. Она никогда не училась в медицинском ВУЗе, и никакой не педиатр.
А этот человек ‘лечил’ детей.

Отправлено спустя 38 минут 54 секунды:
А ещё у нас в стране развалена система образования. Хорошего педагога найти - это проблема. У нас в стране медицина ближе к 0, хорошего специалиста, чтоб грамотный был - это только после тщательных поисков. Ещё у нас в стране коррумпированная полиция - полицию больше боятся, а не идут за помощью. У нас в стране юристов, как конь наделал, а найти толкового адвоката - проблема. У нас в стране много инженеров, но такие городули строят, что диву даёшься.)
У нас в стране много чего...и везде хватает ‘Как подумаю какой я инженер, так к врачам идти страшно.’
Психолог тоже очень и очень много бездарных, глупых, без представления о предмете ‘психология’.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Штиль
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Штиль » 08 окт 2018, 14:54

Avenue писал(а): что такое настоящая наука психология и какими должны быть настоящие психологи.
А какими? Тут еще интереснее. Психолог ведь специалист без медицинского образования, который не может выписывать там антидеприсанты, транквилизаторы. А к нему иной раз приходит пациент в таком состоянии(читаем выше), которому на первом этапе без таблеток то никак.
Может уж лучше к неврологу идти?
Толик писал(а): А ещё у нас в стране развалена система образования
В 90-е то? Она и раньше была не очень.

Карамелька
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Карамелька » 08 окт 2018, 15:01

Штиль писал(а):
Avenue писал(а): что такое настоящая наука психология и какими должны быть настоящие психологи.
А какими? Тут еще интереснее. Психолог ведь специалист без медицинского образования, который не может выписывать там антидеприсанты, транквилизаторы. А к нему иной раз приходит пациент в таком состоянии(читаем выше), которому на первом этапе без таблеток то никак.
Может уж лучше к неврологу идти?
Таблетки-это тогда к психотерапевту. Он их и выписывает. Но как правило, путь к нему лежит да, через невролога и кучи других специалистов, ибо симптомы,которые приводят к этому состоянию, заставляют человека обследовать организм
По крайней мере, мы под одним небом...🌤️

Толик
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Толик » 08 окт 2018, 18:41

Штиль, нет-нет, я про наше время.) Не про 90-е.)
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Avenue
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Avenue » 08 окт 2018, 18:50

Штиль писал(а): Психолог ведь специалист без медицинского образования, который не может выписывать там антидеприсанты, транквилизаторы.
В том-то и дело, что настоящий психолог должен видеть эту границу, где он способен помочь, а где требуется уже медикаментозное лечение. И должен рекомендовать таким людям идти к психиатру либо психотерапевту.
А у нас получается так, что начинают "лечить" всякими там гештальтами тех, кому давно уже галоперидол надо выписать.

Natasha87
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Natasha87 » 09 окт 2018, 00:29

Не все психологи профессионалы в своём деле не все умеют правильно разбираться в ситуациях . А с какой Вы проблемой к ней обратились !? Любовь прекрасна сама по себе , и влюбляются в человека а не в его пол. Надо было по интересоваться у неё а что же по её словам означает нравственность !?
Какое бы ни было у неё мнение о такой любви это только её мнение , у других может быть иное мнение.

Отправлено спустя 19 минут 14 секунд:
Я не обращаюсь к психологам а беру ищу по кусочкам нужную мне информацию в соц сетях .
То что я нашла кто меня впечатлил как профессионал это клинический психолог с 20ти летним стажем Вероника Степанова живёт в Майами , ещё Ярослав Самойлов психолог в области семейных отношений очень продвинутый на ютюбе все их видео ролики можно увидеть .

Ещё я на одном форуме " Реальные истории" есть раздел " помощь психолога " где пишут письма со своими проблемами и психологи в свободное время им отвечают советуют литературу подходящую тоже письменно , я все это читая анализирую что-то для себя нахожу там ответы и на свои вопросы жизненные . Поэтому не стоит доверять только одному человеку и психологу .
Последний раз редактировалось Natasha87 09 окт 2018, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Вместо того чтобы жаловаться на шипы у розы, я радуюсь тому ,что среди шипов растёт роза .

Qwest
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Qwest » 09 окт 2018, 00:51

Ну что за ересь, Наташа, где ты этого нахваталась? Какого ж натуралы не испытывают любви к своему полу? Ведь наверняка встречают тех, в кого вполне можно влюбится.
Влюбляются в человека определенного пола. И испытывают к нему половое влечение. А все остальные любови без этого влечения и являются любовью к человеку. Другу, родственнику, приятной коллеге, и т.д.
Лезу в чужие отношения. Интригую сводничаю, сплетничаю, нагло вру. Обращайтесь. Дорого. 8-)

Natasha87
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Natasha87 » 09 окт 2018, 01:00

Qwest писал(а): Ну что за ересь, Наташа, где ты этого нахваталась? Какого ж натуралы не испытывают любви к своему полу? Ведь наверняка встречают тех, в кого вполне можно влюбится.
Влюбляются в человека определенного пола. И испытывают к нему половое влечение. А все остальные любови без этого влечения и являются любовью к человеку. Другу, родственнику, приятной коллеге, и т.д.
Квест ты правильно заметила но это верно отчасти , так как можно испытывать половое влечение к человеку но в тоже время не любить его. И я имела ввиду именно любовь сексуального характера основанную на чувствах , ведь чувства важнее для человека нежели просто секс .
Вместо того чтобы жаловаться на шипы у розы, я радуюсь тому ,что среди шипов растёт роза .

Qwest
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Qwest » 09 окт 2018, 07:17

Еще раз. Любовь сексуального характера невозможна просто к человеку. Какой бы лн замечательный не был, она не случится, если вас не тянет на его пол.
Лезу в чужие отношения. Интригую сводничаю, сплетничаю, нагло вру. Обращайтесь. Дорого. 8-)

Natasha87
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Natasha87 » 09 окт 2018, 11:41

Qwest писал(а):
09 окт 2018, 07:17
Еще раз. Любовь сексуального характера невозможна просто к человеку. Какой бы лн замечательный не был, она не случится, если вас не тянет на его пол.
Ты права, теперь дошло до меня. Если меня не тянет к муж полу, то и полюбить из них кого-то не получится никак .

ТриДуба
Проверенные

Безнравственность

Сообщение ТриДуба » 09 окт 2018, 15:33

Я удивляюсь, как вообще можно принимать всерьез слова человека, явно предрасположенного к гомофобии.
Включите голову, то что там вам сказали, должно быть до лампочки. Это обсуждать и не дай бог расстраиваться из-за этого - чушь несусветная)

Qwest
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Qwest » 10 окт 2018, 20:45

Не просто человека. А психолога. Человека типа знающего и авторитетного. Они, конечно, тоже люди, но такие заявления говорят о полной профнепригодности.
Они ведь работают своими знаниями и своей личностью

Marienkäfer
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Marienkäfer » 11 окт 2018, 20:48

Приходишь так с проблемой к психологу, а тебе начнут мораль читать. Подобное можно бесплатно получить в другом общественном заведении, там еще и о "бесмертии души" в качестве бонуса позаботяться.

Namu
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Namu » 11 окт 2018, 23:35

Marienkäfer, наверное оттого что у нас пока очень многим непонятно, что за специалист такой. С учителями путают, типа может и должен жизни учить. Увы(
Каждый год я собираюсь испечь штоллен. И каждый год останавливаюсь на пункте "залейте сухофрукты ромом".

Fly
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Fly » 12 окт 2018, 01:08

Сталин писал(а): а это обязательно? )
Ну как вам сказать?) Смысл обычно полезная в хозяйстве штука.))

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ибаррури писал(а): Нам повезло повстречать своего, от души посмеялись, впредь зареклись к кому бы то ни было обращаться.
Так оно же не означает, что все такие.))
Хорошие действительно на вес золота. Но Вам какой-то уж совсем откровенный шарлатан попался, судя по рассказанному. )

Fly
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Fly » 12 окт 2018, 02:42

Natasha87 писал(а): То что я нашла кто меня впечатлил как профессионал это клинический психолог с 20ти летним стажем Вероника Степанова
Чего нарыла ))

Честно?)) Впечатление прям профи с большой буквы она на меня не производит, но в принципе слушабельно, спасибо.))
Распиаренная просто, симпатичная, язык подвешен, говорит простые вещи, поэтому видимо популярна. )

Natasha87
Проверенные

Безнравственность

Сообщение Natasha87 » 12 окт 2018, 11:50

Fly писал(а):
Natasha87 писал(а): То что я нашла кто меня впечатлил как профессионал это клинический психолог с 20ти летним стажем Вероника Степанова
Чего нарыла ))

Честно?)) Впечатление прям профи с большой буквы она на меня не производит, но в принципе слушабельно, спасибо.))
Распиаренная просто, симпатичная, язык подвешен, говорит простые вещи, поэтому видимо популярна. )
Она ведь не лесбиянка, поэтому откуда ей знать все особенности тонкости такой любви . А во всех остальных областях она много полезной информации раскрывает .
Вот полезное кстати это тоже .

Ответить