Как перестать влюбляться в недоступных

Все о наших отношениях
raido
Участник

Сообщение raido » 22 сен 2018, 15:11

Qwest писал(а): А где мысли о том, что она несвободна?или что она вообще не по этим делам? Ваше бессознательное это вообще не парит, похоже. В 22 года рано, конечно. В общем, нужна практика. Она немного расширит опыт и восприятие. Для этого нужны девушки из своего мира
Ну, если человек чувствует, что влюбляется, то его наверное в любом возрасте не сильно волнуют сопутствующие факторы, разве нет? Это невозможно как-то удержать

Толик
Проверенные

Сообщение Толик » 22 сен 2018, 15:14

raido, почему нет?
Ревновать не надо, истерики выслушивать тоже))
Да и объекты Ваши не фиалками какают, да с небес спустились.
Представьте сколько у них закидонов с которыми Вы не сталкивались.
Вы же только внешнюю картинку наблюдаете и обожествляете их.
Автор, Вы своего счастья просто не ведаете)))
Молодо-зелено)))

А вот будет доступная, как хлебнете всей этой прелести любови женской, то еще и замуж
проситься начнете)))
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

raido
Участник

Сообщение raido » 22 сен 2018, 15:30

Толик писал(а): raido, почему нет?
Ревновать не надо, истерики выслушивать тоже))
Да и объекты Ваши не фиалками какают, да с небес спустились.
Представьте сколько у них закидонов с которыми Вы не сталкивались.
Вы же только внешнюю картинку наблюдаете и обожествляете их.
Автор, Вы своего счастья просто не ведаете)))
Молодо-зелено)))

А вот будет доступная, как хлебнете всей этой прелести любови женской, то еще и замуж
проситься начнете)))
Да пусть хоть младенцев невинных в жертву Люциферу приносят, мне все равно :D
Ну, а если серьезно, то логически я отдаю себе отчет в том, что возможно образ в моей голове и реальный человек сильно отличаются друг от друга. И конечно же, у объекта моей любви есть куча отрицательных качеств, которые тем не менее не делают его менее прекрасным для меня (П.С - и тут пошла ваниль, извиняйте :) )
Ревновать не надо, хм ревновать можно еще как, тем более, когда объект недоступен
А истерики, так это даже мило. Наконец, кто-то стал бы выносить мне мозг помимо меня самой

Суть
Проверенные

Сообщение Суть » 22 сен 2018, 15:39

raido, а вы уверены, что они недоступны?) Вы ведь сами их туда засовываете)) На пъедестал и недоступность для конкретно вас.

Есть очень пошлый очень анекдот про Ржевского. (слегка смягчаю названия)))
Спрашивают у него, а вы можете вот так сразу определить - сделает ли эта дама минет?)
Он - да, конечно могу определить.
Ну его и спрашивают, вот эта делает? он да.. А вон та -показывая пальцем на когото- он да.
Показывают ему пальцем на впереди идущую девушку и спрашивают - а она делает?
Он -погодите.. Проходит вперед смотрит на даму и уверенно говорит - да конечно.

Его спрашивают - а как вы определяете?
Он - ну если у нее есть рот, то она точно делает это.

Женщины не столь недоступны как кажутся. Конечно это плохо разбивать пару лезть со своей любовью и прочее прочее. Но если уж тянет.. то делайте. Может огребете))) Бытовухой по лбу))) Когда она мозг начнет выносить за то что полотенца не в одну линейку выстроены)) а постельное белье не выглажено)

шучу. Но недоступность выбираемых вами - вы сами присуждаете.

Толик
Проверенные

Сообщение Толик » 22 сен 2018, 15:45

raido, судя из первого поста, то Вы не недоступных находите, а гораздо старше себя.)
Вы в их лицах кого себе найти хотите? "Маму"? (специально взяла в кавычки, это утрированно)
Тогда Вы ошибаетесь)
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Slanting
Участник

Сообщение Slanting » 22 сен 2018, 15:58

Суть писал(а):
22 сен 2018, 15:39
raido, а вы уверены, что они недоступны?) Вы ведь сами их туда засовываете)) На пъедестал и недоступность для конкретно вас.

Женщины не столь недоступны как кажутся. Конечно это плохо разбивать пару лезть со своей любовью и прочее прочее. Но если уж тянет.. то делайте. Может огребете))) Бытовухой по лбу))) Когда она мозг начнет выносить за то что полотенца не в одну линейку выстроены)) а постельное белье не выглажено)

шучу. Но недоступность выбираемых вами - вы сами присуждаете.
Ну то есть навязываться и преследовать?

Суть
Проверенные

Сообщение Суть » 22 сен 2018, 16:15

Slanting писал(а): Ну то есть навязываться и преследовать?
почему?

а другие способы проявить симпатию вам знакомы?) Познакомитсья подружиться..

Shep
Участник

Сообщение Shep » 22 сен 2018, 16:17

Познакомиться, подружиться, попытаться разбить семью...

Суть
Проверенные

Сообщение Суть » 22 сен 2018, 16:25

Shep писал(а): Познакомиться, подружиться, попытаться разбить семью...
только на меня не проецируйте плиз))

Я ни разу за всю свою жизнь не влезла в чьи-то отношения)) Более того - если у меня под носом что-то начинало у кого-то что-то закручиваться а я вдруг тоже заинтересовалась - то я валю оттуда сверкая пятками.
Мне в принципе неинтересны занятые люди.
Хотя вру разок все-таки там побывала))) но я не планировала уводить из семейства.
__
НО занятые люди тоже не железные))

raido
Участник

Сообщение raido » 22 сен 2018, 17:06

Ну вот и я о том же :)
Проявить инициативу для того, чтобы разбить семью у меня бы не хватило ни смелости, ни совести. Именно поэтому любовь моя недоступна.

Айна
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Айна » 22 сен 2018, 17:24

raido писал(а): Интересные выводы, никогда об этом не думала
Мне всегда казалось, что влюбленность наоборот как-то повышает самооценку того человека, в которого кто-то безответно влюблен. Ну, разумеется, если эта влюбленность не имеет назойливых или угрожающих проявлений
Нет, я имела в виду, что тот, в кого влюбляются, ощущает себя жалким и недостойным не потому, что в него влюбились, а вообще как личность. Что касается самооценки, то тут всё очень по-разному. Кому-то повышает, кому-то понижает ( если ему не нравится человек, который влюбился или в целом люди похожие на него) а кому-то не важно вообще влюбились в него или нет ( посторонние люди).

raido
Участник

Сообщение raido » 23 сен 2018, 02:44

Толик писал(а): raido, судя из первого поста, то Вы не недоступных находите, а гораздо старше себя.)
Вы в их лицах кого себе найти хотите? "Маму"? (специально взяла в кавычки, это утрированно)
Тогда Вы ошибаетесь)
Никогда не думала о том, кого же я пытаюсь в этих своих влюбленностях найти :)
Я просто чувствовала притяжение и желание узнать человека получше. А вообще, это наверное типично, что в таком возрасте тянет на кого-то постарше.
Ставлю себя на место 40-летней женщины, к примеру, в которую бы вот так вот влюбилась девушка в два раза младше. Бедные женщины, которым приходится от такой головной боли вроде нас избавляться :D

Lumiya
Проверенные

Сообщение Lumiya » 23 сен 2018, 02:54

raido писал(а): Ставлю себя на место 40-летней женщины, к примеру, в которую бы вот так вот влюбилась девушка в два раза младше. Бедные женщины, которым приходится от такой головной боли вроде нас избавляться
не факт, что избавляются-может в "ваших лицах" они себе ребенка ищут. Тогда полная гармония. :D

ohmy
Участник

Сообщение ohmy » 23 сен 2018, 18:14

Мне 23 и до этого года, тоже были влюбленности подобного рода - она намного старше, сначала учительница, потом преподавательница, затем старшая коллега по работе. С последней удалось достаточно близкий завязать контакт, она мне доверяла, дружила, но какой-то близости я с ней и сама, если честно, не представляла, она в каком-то роде для меня всегда была "недоступна". Поэтому наш предел в тактильном контакте ограничивался объятьями на день рождения/новый год. Дама, надо признать, была с осложненным бэкграундом в рамках отношений, с загонами, типа "людям верить нельзя" и тд, поэтому возникали определенные сложности, что меня не смущало, я очень упрямо шла напролом, пока однажды меня не осадили совсем уж жестко словами "давай будем общаться как коллеги", хотя вины моей особо никакой не было - мой подарок напомнил ей что-то из ее неприятного прошлого; я очень горевала и винила себя, отпускало меня долго и ужасно.
И вот не так давно у меня случилась такая же ситуация, но наконец-то с ровесницей. Я думала, что вот оно, неужели, реальная любовь. Но не тут то было, и сейчас я отхожу еще хуже, хотя по факту между нами даже секса не было... Так что, это что-то в голове нужно менять, потому что это как у шизофреников, декорации меняются, сюжет остается.

Светлая
Проверенные

Сообщение Светлая » 23 сен 2018, 19:35

ohmy писал(а): И вот не так давно у меня случилась такая же ситуация, но наконец-то с ровесницей. Я думала, что вот оно, неужели, реальная любовь. Но не тут то было, и сейчас я отхожу еще хуже, хотя по факту между нами даже секса не было...
Это из-за иллюзий и завышенных ожиданий, Вы себе и ей заодно придумали любовь, будущее, счастье и т.д. и т.п., а на факты и реальность внимания не обращали.

Бамс
Проверенные

Сообщение Бамс » 23 сен 2018, 19:52

Автор, у Вас что-то с головой.
В идеале любой человек не получая взаимности остывает. Все же бесконечные страдашки для среднестатистического человека -это ненорма, равно как и депрессняк годами (есть и такие).
Нужно сделать переоценку ценностей (перезагрузку)
Я Шариков :hi: но в душе я самый настоящий профессор Преображенский!

Айна
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Айна » 24 сен 2018, 09:38

Qwest писал(а): Айна, как это отвечает на вопрос автора?
Думаю, отвечает.

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest » 24 сен 2018, 10:06

Айна писал(а): Думаю, отвечает.
далеко не все такие из тех, в кого влюбляешься
Сила впечатления и очарования прямо пропорциональна силе воображения и фантазии

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest » 25 сен 2018, 09:07

Смотрин? Линзы в очках поменять, Муравей. Но весь секрет в том, ч то линзы меняются только с опытом и наступлением на энное количество грабель.
Ну и еще нужно замечать, что с тобой происходит и спрашивать, а зачем мне это нужно? всем нужно для эмоций и никто в этот момент не парится. Сколько раз я наступала на эти грабли. Потому что не останавливала себя.
За реальные наркотики деньги платишь. А тут покупаешь эмоциональные. Платишь болью, с отложенным платежом.
Сила впечатления и очарования прямо пропорциональна силе воображения и фантазии

Lilon
Проверенные

Сообщение Lilon » 25 сен 2018, 09:28

Qwest писал(а): всем нужно для эмоций
Да за*бали уже этими эмоциями!
Они нужны только тем, кто сам беден на чувства внутри себя. Конечно, они возникают у каждого психически нормального человека, но управлять ими не так и сложно.

Жизнь ради эмоций - это жить инстинктами, без того, чтобы использовать разум для рассуждений.

Квест, займись уже йогой, что ли) Жизнь изменится! :D
Некоторые особи делают подленькие вещи изящно и со вкусом… Так и хочется пожать такой руку, заглянуть в глаза и спросить — "Ну что, кайфуешь? )"

Ответить