Как перестать влюбляться в недоступных

Все о наших отношениях
raido
Участник

Сообщение raido » 22 сен 2018, 02:36

Добрый вечер, милые девушки
читала вас ещё на прошлом форуме и мне очень жаль, что его больше нет :(
Но я очень рада тому, что вы прикладываете все усилия, чтобы воссоединиться вновь на новом месте :) Поверьте, вы даёте многим огромную надежду.
На прошлом форуме было много банальных тем, вроде тех, что делать, если влюбилась в натуралку, учительницу, фитнес-тренера и так далее. Увы, моя история не будет сильно отличаться от старых.
Итак, что же делать, если на протяжении вот уже пяти лет меня снова и снова тянет на тех, кто недоступен? Сначала я влюблялась в учительниц намного старше себя. А теперь страдаю по женщине, которая тоже "в теме", но давно уже счастлива в браке с другой и воспитывает двоих детей. Может быть среди вас есть психологи или кто-то, кто переживал нечто подобное? Может быть всему виною возраст? (П.С. мне недавно исполнилось 22) Или может быть это просто побег от реальности? Способны ли в таком случае "вылечить" новые знакомства?
Мне бы не хотелось утомлять вас нудными подробностями или долгим описанием, поэтому скажу сразу, я рада любым вашим ответам и мнениям :)

Markovka
Проверенные

Сообщение Markovka » 22 сен 2018, 02:44

Ща психологи набегут ( только проснутся), их тут много))). А если по теме, то конечно тяжело найти любимую и взаимность получить. Влюбленности это нормально, но раз 5 лет влюблялись в недоступных, то время найти ту самую. Общайтесь тут в разных темах, присматривайтесь и найдете девушку, которая зацепит. Интернет тем и хорош, что здорово снимает маски. Люди могут писать то, что в живую и не скажут. А Вы уж и сделаете выводы кто во что горазд.

Anele
Проверенные

Сообщение Anele » 22 сен 2018, 06:33

У такой влюбленности есть одна весомая выгода: невозможно накосячить, сделать глупость, проявить себя в нелепом или дурном виде. Короче, пока вы тихо страдаете в своём углу, никто не видит, какая вы на самом деле, ваши слабые стороны.
Ну, и в предмете, сложнее разочароваться. Зато, куча эмоций, страданий, квестов)))
Перестать влюбляться на самом деле просто, начните интересоваться доступными.

Ja_Ja
Проверенные

Сообщение Ja_Ja » 22 сен 2018, 08:00

:dntknw: Ну вот что придумали ещё?!?! Влюбляйтесь конечно в недоступных!!!))) это очень приятно. Только я не психолог- я по другую сторону ))))
Солнечный зайчик.

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest » 22 сен 2018, 08:24

Жажа, тебе ремня по заднице! Человек страдает,, а ты тут издеваешься)
Автор, у меня была та же сама фигня, вспомнила себя в 22 года, и не только в 22. Была такая потребность в любви и привязанности, что наверно, организму надо было реализовать ее любым способом, а доступен объект или нет, наверно,, ему было второстепенно. И пофиг, что я то страдаю)
Короче, это бессознательное так издевается. Прямо как Жажа наша.
Мне нравились эмоционально-чувственные женщины. Как я их считывала, это уже другой вопрос.

Вы разрешает себе влюбляться, потому что для вас важно реализовать потребность в любви прежде всего. Еще на стадии симпатии нужно остановиться и спросить себя: что это за женщина,, зачем она мне и каковы шансы по трезвомыслию? Пусть нравится, но просто как вызывающий приятные эмоции человек.
И достав из души оружие
Равнодушие, равнодушие
Расстреляй все подряд из прошлого
Даже лучшее, даже лучшее

Муравей Разумный
Проверенные

Сообщение Муравей Разумный » 22 сен 2018, 09:08

raido писал(а):
Итак, что же делать, если на протяжении вот уже пяти лет меня снова и снова тянет на тех, кто недоступен?
Да ничего не делать. Вы же когда влюбляетесь не знаете доступна она или нет, только после проверки это понимаете.
Надо остерегаться двух вещей: собственной глупости и чужой мудрости.

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest » 22 сен 2018, 09:45

Так надо что-то делать с потребностью сиюминутно влюбляться в первый очаровавший объект. Муравей, не?
И достав из души оружие
Равнодушие, равнодушие
Даже лучшее, даже лучшее

Айна
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Айна » 22 сен 2018, 10:14

raido писал(а): Может быть среди вас есть психологи или кто-то, кто переживал нечто подобное?
Я и то и другое сразу:) Влюблённость - это желание человека получить что-то, что имеется у другого. Когда человек молод, у него бывает много, что получить и мало, чего дать. Уточняю: он может много чего хотеть дать, но это не нужно объекту его влюблённости, потому что имеет по сравнению с ним меньшую "качественность", если можно так сказать. Ещё вариант того же самого: тот, в кого влюбляются, внутри себя ощущает себя жалким, ничтожным, недостойным любви ( нужное подчеркнуть:) ) и по этой причине притворяется ну оооооочень достойным человеком. Тот, кто влюблён, верит в то, что объект его чувства такой и есть. И да, он же выгодно выделяется на фоне других ( притворяться всегда легче, чем быть действительно таким), влюблённый видит, что объект любви такой, "каких мало на Земле" или как минимум, в ближайшем окружении, поэтому влюбляется "намертво".

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest » 22 сен 2018, 10:25

И начинается игра. Один очарован, потому что у него нет возможности ближе подойти, другой не подпускает, потому что уверен, что в нем разочаруются и тогда больно будет ему. Айна, как это отвечает на вопрос автора?
И достав из души оружие
Равнодушие, равнодушие
Даже лучшее, даже лучшее

raido
Участник

Сообщение raido » 22 сен 2018, 14:32

Markovka писал(а):
22 сен 2018, 02:44
Общайтесь тут в разных темах, присматривайтесь и найдете девушку, которая зацепит. Интернет тем и хорош, что здорово снимает маски. Люди могут писать то, что в живую и не скажут. А Вы уж и сделаете выводы кто во что горазд.
Спасибо за совет, Markovka. Это наверное стало бы первым шагом к решению проблемы :)

raido
Участник

Сообщение raido » 22 сен 2018, 14:37

Qwest писал(а): Жажа, тебе ремня по заднице! Человек страдает,, а ты тут издеваешься)
Автор, у меня была та же сама фигня, вспомнила себя в 22 года, и не только в 22. Была такая потребность в любви и привязанности, что наверно, организму надо было реализовать ее любым способом, а доступен объект или нет, наверно,, ему было второстепенно. И пофиг, что я то страдаю)
Короче, это бессознательное так издевается. Прямо как Жажа наша.
Мне нравились эмоционально-чувственные женщины. Как я их считывала, это уже другой вопрос.

Вы разрешает себе влюбляться, потому что для вас важно реализовать потребность в любви прежде всего. Еще на стадии симпатии нужно остановиться и спросить себя: что это за женщина,, зачем она мне и каковы шансы по трезвомыслию? Пусть нравится, но просто как вызывающий приятные эмоции человек.
Обычно я и так всегда веду себя трезво и рационально, эмоции особо не показываю. Поэтому, если уж начинаю проявлять симпатию, то удержать это конечно никак не удаётся. Вроде начинается все с малого, а потом накрывает, как лавина.

raido
Участник

Сообщение raido » 22 сен 2018, 14:40

Муравей Разумный писал(а):
raido писал(а):
Итак, что же делать, если на протяжении вот уже пяти лет меня снова и снова тянет на тех, кто недоступен?
Да ничего не делать. Вы же когда влюбляетесь не знаете доступна она или нет, только после проверки это понимаете.
Обычно, когда я влюбляюсь, я с самого начала понимаю, что объект недоступен. Я бы и рада была обратить внимание на тех, кто рядом и с кем в принципе могло бы что-то получиться, но распознавать тех, кто "в теме" я еще не научилась. В этом я не сильна

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest » 22 сен 2018, 14:42

Вопрос: вы отслеживание, в какой момент и с чего вы начинаете ее проявлять больше чем надо? Какие мысли в этот момент в голове? Вот, например, про ту даму, что счастливо живет. Как начиналось? Когда затянуло?
И достав из души оружие
Равнодушие, равнодушие
Даже лучшее, даже лучшее

raido
Участник

Сообщение raido » 22 сен 2018, 14:46

Anele писал(а): У такой влюбленности есть одна весомая выгода: невозможно накосячить, сделать глупость, проявить себя в нелепом или дурном виде. Короче, пока вы тихо страдаете в своём углу, никто не видит, какая вы на самом деле, ваши слабые стороны.
Ну, и в предмете, сложнее разочароваться. Зато, куча эмоций, страданий, квестов)))
Перестать влюбляться на самом деле просто, начните интересоваться доступными.
Да, да, все так и есть. Эмоции, страдания, квесты :Yahoo!:
Да, ты их проходишь один раз, потом второй, третий. И когда, наконец-то до тебя доходит, что так дальше продолжаться не может, невозможно же вечно вот так ванильно страдать, то ты задаешь себе вопрос, а что я, собственно делаю не так, что все идет по замкнутому кругу. И вот именно поэтому я здесь, чтобы послушать тех, кто уже имел подобный опыт и как-то из этого выбирался.

raido
Участник

Сообщение raido » 22 сен 2018, 14:56

Qwest писал(а): Вопрос: вы отслеживание, в какой момент и с чего вы начинаете ее проявлять больше чем надо? Какие мысли в этот момент в голове? Вот, например, про ту даму, что счастливо живет. Как начиналось? Когда затянуло?
Вначале человек меня очень притягивает внешне и, как правило, это один и тот же типаж. Потом я рассматриваю и слушаю его. Конечно же, если девушка мне уже где-то в душе очень приятна, я зачаровано слежу за каждым жестом, анализирую и прокручиваю потом каждое слово. Мысли в тот момент самые обычные вроде - Боже, какая ты красивая, какая ты умная, какая ты классная. Ты самая лучшая :oops:
Потом её хочется узнать получше, говорить с ней, слушать её. Вот так постепенно и затягивает. Потом ты начинаешь строить иллюзии, даже не понимая этого, потому что они кажутся тебе такими прекрасными и в них очень хочется верить

raido
Участник

Сообщение raido » 22 сен 2018, 14:59

Айна писал(а):
raido писал(а): Может быть среди вас есть психологи или кто-то, кто переживал нечто подобное?
Я и то и другое сразу:) Влюблённость - это желание человека получить что-то, что имеется у другого. Когда человек молод, у него бывает много, что получить и мало, чего дать. Уточняю: он может много чего хотеть дать, но это не нужно объекту его влюблённости, потому что имеет по сравнению с ним меньшую "качественность", если можно так сказать. Ещё вариант того же самого: тот, в кого влюбляются, внутри себя ощущает себя жалким, ничтожным, недостойным любви ( нужное подчеркнуть:) ) и по этой причине притворяется ну оооооочень достойным человеком. Тот, кто влюблён, верит в то, что объект его чувства такой и есть. И да, он же выгодно выделяется на фоне других ( притворяться всегда легче, чем быть действительно таким), влюблённый видит, что объект любви такой, "каких мало на Земле" или как минимум, в ближайшем окружении, поэтому влюбляется "намертво".
Интересные выводы, никогда об этом не думала :)
Мне всегда казалось, что влюбленность наоборот как-то повышает самооценку того человека, в которого кто-то безответно влюблен. Ну, разумеется, если эта влюбленность не имеет назойливых или угрожающих проявлений

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest » 22 сен 2018, 15:01

А где мысли о том, что она несвободна?или что она вообще не по этим делам? Ваше бессознательное это вообще не парит, похоже. В 22 года рано, конечно. В общем, нужна практика. Она немного расширит опыт и восприятие. Для этого нужны девушки из своего мира
И достав из души оружие
Равнодушие, равнодушие
Даже лучшее, даже лучшее

Толик
Проверенные

Сообщение Толик » 22 сен 2018, 15:04

raido, ну и влюбляйтесь на здоровье)
Это морально и материально гораздо выгодней, чем в доступных.)
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

raido
Участник

Сообщение raido » 22 сен 2018, 15:06

Толик писал(а): raido, ну и влюбляйтесь на здоровье)
Это морально и материально гораздо выгодней, чем в доступных.)
Ну насчет морально, это точно нет)

Муравей Разумный
Проверенные

Сообщение Муравей Разумный » 22 сен 2018, 15:09

Qwest
А что можно сделать? Только лишь не начинать с этим объектом сближение.
Ну прям с одного взгляда же не влюбляются, там чувство вспыхивает после смотрин же.
Надо остерегаться двух вещей: собственной глупости и чужой мудрости.

Ответить