Отношения на расстоянии - "отношения"?

Все о наших отношениях
Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 14 сен 2018, 19:28

demonic weather писал(а): Ржу. Не, это конечно сайт знакомств. Но в первую очередь тут тупо просто общение.
Демоник, на мой взгляд ты не общаешься, а только цепляешься ко всем. Однако присутствие твоё тут перманентно. Вопрос зачем? Ржу.

Бумс
Проверенные

Сообщение Бумс » 14 сен 2018, 19:30

Avenue писал(а): Только вот будет ли вас кто-то ждать годами?
У каждого своё течение жизни.
Возможно, и не будет. Но это будет означать лишь одно: не совпали.
А было бы лучше узнать, что не совпали, бросив всё в моём почтенном возрасте и примчавшись в другой город или страну?)
Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. (С)

demonic weather
Проверенные

Сообщение demonic weather » 14 сен 2018, 19:32

Avenue писал(а): Демоник, на мой взгляд ты не общаешься, а только цепляешься ко всем.

Где? Ткни пальцем.
Avenue писал(а): Однако присутствие твоё тут перманентно. Вопрос зачем? Ржу.

Демона призвали. :D
/А твое зачем? Если ты уже нашла, кого искала?

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 14 сен 2018, 19:35

Бумс писал(а): бросив всё в моём почтенном возрасте
Неужели вам 90? ))
И что это "всё"?
Разговор плавно скатывается к вопросу "от чего я согласна отказаться, чтобы взамен приобрести взаимную любовь?" Ответы предполагают, что большинство опять же выберет налаженный быт. Да я и не осуждаю. Просто в таком случае нужно нести ответственность за сделанный выбор, а не сваливать всё на судьбу-злодейку, "лишившую" вас пары.
(это я не про вас, а вообще)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
demonic weather писал(а): Ткни пальцем.
Боюсь у тебя порвётся чё-нибудь.

Карамелька
Проверенные

Сообщение Карамелька » 14 сен 2018, 19:38

Avenue писал(а):
Бумс писал(а): бросив всё в моём почтенном возрасте
Разговор плавно скатывается к вопросу "от чего я согласна отказаться, чтобы взамен приобрести взаимную любовь?" Ответы предполагают, что большинство опять же выберет налаженный быт. Да я и не осуждаю. Просто в таком случае нужно нести ответственность за сделанный выбор, а не сваливать всё на судьбу-злодейку, "лишившую" вас пары.
Ну вообщем, суть в том, что любовь побеждает далеко не всё
Всё, что вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет вами.

demonic weather
Проверенные

Сообщение demonic weather » 14 сен 2018, 19:39

Avenue писал(а):
Боюсь у тебя порвётся чё-нибудь.

?? Ладно, Avenue, продолжай цепляться ко всем и делать негативные вбросы.

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 14 сен 2018, 19:40

demonic weather писал(а): А твое зачем? Если ты уже нашла, кого искала?
Под***ка не удалась. Ты путаешь причину и следствие. Даю тебе шанс подумать ещё раз и задать вопрос правильно.

Aura
Участник

Сообщение Aura » 14 сен 2018, 19:41

Карамелька писал(а):
Бумс, да... Ведь бывает так, что ты находишь своего человека за тридевядь земель.Зачастую бывает, что можно за всю жизнь хоть рядом, хоть в соседнем подъезде, но не найти такового. А где то там...на Луне...живёт именно такой человек...и, о чудо - ты его встречаешь. И ведь такой больше может никогда не встретиться! Никогда...Но жизнь диктует свои условия. Значит отказаться? Пытаться убить в себе это, искать что-то более реальное...А на закате жизни кусать себе локти, что недолюбил...просто не разрешил сам себе...
[/quote]
Согласна, конфета)
иногда можно услышать, зачем напрягаться, есть же девушки и в своём городе, но блин..... это же совсем другие люди, каждая уникальна по своему и отношения с каждой строятся по разному, и то что они живут в твоём городе ни о чем не говорит, это же ЧУЖИЕ ЛЮДИ.......

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 14 сен 2018, 19:42

Карамелька писал(а): Ну вообщем, суть в том, что любовь побеждает далеко не всё
Согласна.

lenskaya
Проверенные

Сообщение lenskaya » 14 сен 2018, 19:51

Avenue писал(а): [Разговор плавно скатывается к вопросу "от чего я согласна отказаться, чтобы взамен приобрести взаимную любовь?" Ответы предполагают, что большинство опять же выберет налаженный быт. Да я и не осуждаю. Просто в таком случае нужно нести ответственность за сделанный выбор, а не сваливать всё на судьбу-злодейку, "лишившую" вас пары.
(это я не про вас, а вообще)
Не-а. Речь идет о том, чтобы сохранить то дорогое, что есть и не погубить его съехавшись. Страх потерять близкого человека из-за несовместимости в быту. Очень даже понятно.
чем быть с кем попало, я лучше буду одна

Карамелька
Проверенные

Сообщение Карамелька » 14 сен 2018, 19:53

Aura писал(а):
Карамелька писал(а):
Согласна, конфета)
иногда можно услышать, зачем напрягаться, есть же девушки и в своём городе, но блин..... это же совсем другие люди, каждая уникальна по своему и отношения с каждой строятся по разному, и то что они живут в твоём городе ни о чем не говорит, это же ЧУЖИЕ ЛЮДИ.......
Просто сейчас, в век интернета, многое упростилось и усложнилось одновременно. И, вероятно, именно по этому прежние условия жизни и являются причиной огромного количества чужих людей, живущих под одной крышей. Но и территориальные проблемы, которые хочется, но не всегда можется преодолеть,а этому есть масса разных причин, являются не для всех посильной ношей.Вот люди и выбирают идти по пути наименьшего сопротивления, перед чем любовь и оказывается слишком хрупким сосудом. Но наступит ли от этого удовлетворение??? - едва ли...

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 14 сен 2018, 19:59

lenskaya писал(а): Речь идет о том, чтобы сохранить то дорогое, что есть и не погубить его съехавшись.
Так вот и я вопрошаю, что оно есть, это "дорогое", что люди боятся его потерять? :)

Бумс
Проверенные

Сообщение Бумс » 14 сен 2018, 20:01

Avenue писал(а): Неужели вам 90? ))
И что это "всё"?
Разговор плавно скатывается к вопросу "от чего я согласна отказаться, чтобы взамен приобрести взаимную любовь?" Ответы предполагают, что большинство опять же выберет налаженный быт.
Нет, мне пока что 46))
Разговор плавно переходит к практической стороне жизни))
Вы пробовали найти работу по специальности в России в таком возрасте? А махать метлой или сортировать селёдку с печеньками меня не устроит. Такой расклад меня убьёт просто как личность. От налаженного быта я как раз легко смогу отказаться, а вот бросить, например, престарелую мать на произвол судьбы нет. Это железно, и никто меня с этого пути не собьёт. Ибо так же могут обойтись и со мной в старости и немощи. Ко мне в захолустье естественно никто не поедет, отсюда напрашиваются неутешительные выводы... Такова практическая сторона жизни, но в ней случаются и сюрпризы, иначе можно сразу заказывать себе гроб и ложиться в него))
Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. (С)

Карамелька
Проверенные

Сообщение Карамелька » 14 сен 2018, 20:07

Avenue писал(а):
lenskaya писал(а): Речь идет о том, чтобы сохранить то дорогое, что есть и не погубить его съехавшись.
Так вот и я вопрошаю, что оно есть, это "дорогое", что люди боятся его потерять? :)
Авеню, мне думается, что...нет ведь никакой гарантии, что после того, как съехались, через какое то время не наступит разлад и люди не разойдутся. Конечно, не дай Бог, но исключать этого нельзя. Таким образом, приехавший человек остаётся совершенно один в чужой стране,без средств к существованию...А если ещё с ребёнком?! и на родине уже всё потеряно.В некоторых моментах люди могут быть слишком незащищены

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 14 сен 2018, 20:12

Карамелька писал(а): Авеню, мне думается, что...нет ведь никакой гарантии, что после того, как съехались, через какое то время не наступит разлад и люди разойдутся.
Блин, чё делать-то тогда? :) Я без иронии. Сидеть и всю оставшуюся жизнь печалиться об упущенных возможностях? Как-то грустно всё получается...
Моя жена тогда просто героиня, что бросила работу и должность и приехала ко мне с детьми. Мне повезло. Могла бы и не приехать.
А насчёт бросить. Ну не знаю. Это же какой тварью надо быть, чтобы привезти кого-то к себе, потом бросить в чужой стране.
Последний раз редактировалось Avenue 14 сен 2018, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

kibo
Модератор
Модератор

Сообщение kibo » 14 сен 2018, 20:13

Бумс писал(а): Ко мне в захолустье естественно никто не поедет, отсюда напрашиваются неутешительные выводы...
почему не поедет то? Если другой человек менее привязан к месту, то почему бы и не поехать. Тем более что куча народу сейчас работают удаленно.
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 14 сен 2018, 20:14

Бумс писал(а):
Родители это святое. Тут я согласна, бросить их никак нельзя.
А всё остальное это может просто вопрос выхода из зоны комфорта? Или селёдка реально бьёт по самолюбию? ))

Бумс
Проверенные

Сообщение Бумс » 14 сен 2018, 20:22

kibo писал(а): почему не поедет то? Если другой человек менее привязан к месту, то почему бы и не поехать. Тем более что куча народу сейчас работают удаленно.
Это и будет тот сюрприз, о котором я писала, я всё же верю в непредсказуемость жизни))
Avenue писал(а): Или селёдка реально бьёт по самолюбию? ))
Пока у меня соображает голова, я хочу ею работать)) меня убивает однообразная и монотонная деятельность. Я в молодости даже каждые 3 года меняла место работы, потому что меня привлекало что-то новое: люди, обстановка, работа. А потом я просто начала кочевать из одного отдела в другой в пределах своего предприятия))

Хухра-Мухра
Проверенные

Сообщение Хухра-Мухра » 14 сен 2018, 20:34

Avenue писал(а): Это же какой тварью надо быть, чтобы привезти кого-то к себе, потом бросить в чужой стране.
Гипотетическая ситуация.
Маша влюбляется и привозит к себе немедленно Катю с детьми.
Через месяц/год Маша понимает, что им не по пути, вообще разные и нелюбовь.
Но Маша порядочная баба. Выгнать не может.

Внимание, вопрос!

Надо ли Маше быть порядочной, продолжать жить вместе, идти к нелюбимой женщине и ее ребенку каждый вечер через немогу и пытаться жить только из чувства долга?
Пытаться устроить Катю на работу, помочь ей обжиться, а потом выгнать?
Сказать честно, что надоела, пусть у Кати теперь голова болит как ей жить дальше.
Познакомить с соседкой Валей, в надежде, что Катя ее сама бросит?

Мне ни один вариант не нравится.
А что делать то реально? Как поступить?
слушать: https://volnorez.com/sirens-radio
слать творения: weradio@mail.ru

Aura
Участник

Сообщение Aura » 14 сен 2018, 20:43

Хухра-Мухра писал(а):
Мне ни один вариант не нравится.
А что делать то реально? Как поступить?
зайти на форум и......
ей тут напишут" кому на Руси жить хорошо")) :dash:
Последний раз редактировалось kibo 14 сен 2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить