Отношения на расстоянии - "отношения"?

Все о наших отношениях
Чиз
Проверенные

Сообщение Чиз » 14 сен 2018, 08:40

Shafran писал(а): я не смогла переехать..т.к не чувствовала опоры в девушке.
Какая опора была нужна, почему не чувствовали, в смысле, по каким признакам девушка казалась ненадежной?

lenskaya
Проверенные

Сообщение lenskaya » 14 сен 2018, 15:43

Хухра-Мухра писал(а): А мы все держимся за свои маленькие квартиры, за никчемные работы и ищем счастье только в радиусе 100 км.
Имею вопрос, вы переезжали может быть в другую страну или внутри России мотались за тысячи км к любимой? Я-то полетала на свидания из страны в страну на 3-4 дня и пожила в другой стране. И ко мне моя девушка летала. И когда-то я также рассуждала как вы. Что мне какие-то 100 км, я и за несколько тысяч к ней полечу. Это ж чьёрт побери любовь... не, не так, это - ЛЮБОВЬ. Но у каждого свой опыт и свои выводы для себя любимого (ключевое слово - себя)))
чем быть с кем попало, я лучше буду одна

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 14 сен 2018, 16:24

lenskaya писал(а): Имею вопрос, вы переезжали может быть в другую страну или внутри России мотались за тысячи км к любимой?
Мало кто переезжал и "мотался". Люди говорят так, потому что версия Познера вписывается в их собственную модель жизни.

Carla
Проверенные

Сообщение Carla » 14 сен 2018, 16:25

Отношения. Если оба партнера отдают себе отчет в происходящем и в конце тоннеля виден свет, т е. люди планируют жить вместе.

Ja_Ja
Проверенные

Сообщение Ja_Ja » 14 сен 2018, 16:26

Avenue писал(а): Мало кто переезжал и "мотался". Люди говорят так, потому что версия Познера вписывается в их собственную модель жизни.
Вот гениально. Согласна...
Солнечный зайчик.

Carla
Проверенные

Сообщение Carla » 14 сен 2018, 16:29

lenskaya писал(а): Я-то полетала на свидания из страны в страну на 3-4 дня и пожила в другой стране. И ко мне моя девушка летала. И когда-то я также рассуждала как вы. Что мне какие-то 100 км, я и за несколько тысяч к ней полечу. Это ж чьёрт побери любовь... не, не так, это - ЛЮБОВЬ. Но у каждого свой опыт и свои выводы для себя любимого (ключевое слово - себя)))
Согласна. Примерно так. По этому надо четко знать, что можешь ты и что — твоя девушка . Сейчас и завтра. Тогда может быть (это ключевое) не будет так мучительно больно в конце

Хухра-Мухра
Проверенные

Сообщение Хухра-Мухра » 14 сен 2018, 16:38

lenskaya писал(а):
Хухра-Мухра писал(а):
Имею вопрос, вы переезжали может быть в другую страну или внутри России мотались за тысячи км к любимой?
Да я не прям романтическая девушка, которая считает, что любовь все может преодолеть.
Скажу гадость, но вообще проблемы в мотании 2: свободное время и деньги.
Остальное все лирика. Ну я так же и мотаюсь в другую страну.
В чем проблема то?
Сейчас самолеты летают в любую точку мира и каждый день.
Купил билет за 1 минуту и вылетай.
Но, скажем честно, просто не у всех есть деньги на билет и свободный график. От этого и пляшем.
слушать: https://volnorez.com/sirens-radio
слать творения: weradio@mail.ru

lenskaya
Проверенные

Сообщение lenskaya » 14 сен 2018, 16:38

Carla писал(а):
lenskaya писал(а): Я-то полетала на свидания из страны в страну на 3-4 дня и пожила в другой стране. И ко мне моя девушка летала. И когда-то я также рассуждала как вы. Что мне какие-то 100 км, я и за несколько тысяч к ней полечу. Это ж чьёрт побери любовь... не, не так, это - ЛЮБОВЬ. Но у каждого свой опыт и свои выводы для себя любимого (ключевое слово - себя)))
Согласна. Примерно так. По этому надо четко знать, что можешь ты и что — твоя девушка . Сейчас и завтра. Тогда может быть (это ключевое) не будет так мучительно больно в конце
Никогда невозможно "четко знать" о другом, тут уж как повезет)) Главное, что теперь я о себе знаю - на что способна.

Carla
Проверенные

Сообщение Carla » 14 сен 2018, 17:02

lenskaya писал(а): Никогда невозможно "четко знать" о другом, тут уж как повезет)) Главное, что теперь я о себе знаю - на что способна.
Конечно.
Я не точно выразилась. Знать, на что готов ты и ... готова ли на это девушка))

Куба
Проверенные

Сообщение Куба » 14 сен 2018, 17:13

Ну что...вы все ещё стираете?) Тогда мы идём к вам)
Интересно, есть ли случаи, когда люди спорят, кто к кому переедет?)
cuba.havana.libre

lenskaya
Проверенные

Сообщение lenskaya » 14 сен 2018, 17:13

Хухра-Мухра писал(а): Да я не прям романтическая девушка, которая считает, что любовь все может преодолеть.
Скажу гадость, но вообще проблемы в мотании 2: свободное время и деньги.
Остальное все лирика. Ну я так же и мотаюсь в другую страну.
В чем проблема то?
Сейчас самолеты летают в любую точку мира и каждый день.
Купил билет за 1 минуту и вылетай.
Но, скажем честно, просто не у всех есть деньги на билет и свободный график. От этого и пляшем.
Почему гадость? Что есть, то есть. Плюс могут быть дети/собаки/кошки/престарелые родители и т.д. и т.п.
Можно более личный вопрос? (если не хотите, не отвечайте) Почему не переезжаете к ней или она к вам?

Хухра-Мухра
Проверенные

Сообщение Хухра-Мухра » 14 сен 2018, 17:44

Скажу только за себя. Потому что трезво подхожу к совместной жизни и не считаю очень удачной идей через неделю/месяц после знакомства переезжать.
Ну не надо тут спешить. Изучить друг друга, исключить просто увлеченность и секс, понять можешь ли ты находиться с человеком в одном пространстве долгое время, не бесит ли он тебя, нет ли расхождений в вопросах быта/увлечений/чего угодно. А за короткое время это выяснить по всем пунктам невозможно.
Ах, мы вместе подумали про мороженое на ужин - это точно судьба! Смешно же))

Для меня совместная жизнь- это серьезно. Это значит, что я приняла человека на 99%. Это значит, что я несу за него ответственность. Это значит, что я готова его видеть больным, грустным, злым и каким угодно.
Поэтому я лучше немного полазию на стену от невозможности обнять, но проверку проведу по всем фронтам.
Чтобы исключить момент просто очарования.
Мне и одной с собой не скучно никогда, и я вообще не хотела жить ни с кем, я люблю одиночество, поэтому просто жить вместе любой ценой и немедленно - не для меня.
Наверное, это ужасно, прагматично подходить так к вопросу.
Но через пару месяцев собирать вещи обратно тоже не хочется)
Может, мы идеально созданы для проведения только отпусков.
Может, нам лучше вообще болтать по телефону и не встречаться.
А, может, это любовь и навсегда.
Короче, я зануда. Времени мало прошло просто)

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 14 сен 2018, 18:10

Одна моя знакомая говорит так:
Чтобы я решила жить вместе с кем-то, я должна тщательно узнать человека.
Сначала я месяцев 6 буду к новой девушке присматриваться. Если всё ок, потом я буду с ней встречаться примерно 1-2 года. Если всё нормально, после этого я буду жить с ней года 2-3, чтобы выяснить как мы уживаемся вместе. И только после этого (!) я возможно решу для себя, что я хочу с ней создать семью.

WTF
Мне всё время хочется спросить у неё "Ты чо, бессмертна??!"
(или может такого высокого мнения о себе?)
Когда жить, если всё своё время посвящать расследованиям и проверкам?

Хухра-Мухра
Проверенные

Сообщение Хухра-Мухра » 14 сен 2018, 18:32

А почему жизнь порознь - это не жизнь? Людям заняться нечем, они только свою жизнь представляют бок о бок?
Ну слушай, даже в магазине люди ведут себя по разному. Кто-то хватает все подряд, кто-то стоит и как тормоз читает этикетки, сравнивает цены и состав.
То йогурт, а тут человек целый!
Дело не в проверках, а чтобы потом не было мучительно больно.
Одни сходятся легко с любым человеком, главное чтоб одним не жить, им надо чтобы по квартире ходил кто-то.
Другие более подозрительны и закрыты)
Пусть уж все живут, как им нравится и удобно.

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 14 сен 2018, 19:03

Хухра-Мухра писал(а): Пусть уж все живут, как им нравится и удобно.
Пусть. Кто бы спорил...
Вся суть в разумности, а не в осторожности и подозрительности.
Сбиваться в пары совсем не обязательно.
Я говорила об одной моей знакомой, а не обо всех людях планеты. Она-то ищет себе девушку, очень страдает от одиночества и наивно вопрошает почему она до сих пор одна. Потому и одна в свои 35 лет, что занята проверками, вместо того чтобы жить по-настоящему. Хочешь жить в паре - ищи, находи, пробуй, живи. Не хочешь в паре - живи один и не имей людям мозги.

Бумс
Проверенные

Сообщение Бумс » 14 сен 2018, 19:11

Хухра, ну ты умничка!
Вот тоже хотела написать, зачем мне нужно отказываться сейчас от эмоций только потому, что я не имею возможности каждый день лицезреть и трогать близкого, именно по духу близкого человека, а не территориально. Я лучше буду любить так, чем ждать, когда в соседний подъезд, а ещё лучше в соседнюю квартиру въедет лесбиянка, полностью соответствующая моим представлениям о девушке моей мечты.
Я вам даже больше скажу: недавно подумалось, что мне нужно поискать кого-то ближе, зашла на мамбу, начала беседовать с дамой, ну и после нескольких её фраз и грубой грамматической ошибки пошло полное неприятие. В общем, хватило меня на 2 дня. Больше в жизни туда не пойду))
И да, это сложно поддерживать огонь в человеке на расстоянии, но и переезд - это серьёзный шаг. И на принятие решения у меня может уйти не один год.
Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. (С)

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 14 сен 2018, 19:17

И вот ещё что я заметила: редко кто из одиноких реально хочет быть одиноким. Большинство хотят-таки иметь родственную душу. Но мало кто из этого большинства честно признается, что не получается найти подходящего человека. Вместо этого они будут придумывать всякую ерунду типа "мне лучше одной", "вокруг меня токсичные люди", "жизнь - боль", "я больше никому не верю".
И попробуй только скажи одиноким что-то про их одиночество, они сразу напрягаются. Почему? Потому что их болевую точку задевают.
Никто не хочет провести всю жизнь в одиночестве, за редким исключением. Иначе на форуме было бы 2,5 человека.

Да, да и я такая же... ))

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 14 сен 2018, 19:19

Бумс писал(а): И на принятие решения у меня может уйти не один год.
Только вот будет ли вас кто-то ждать годами?
У каждого своё течение жизни.

demonic weather
Проверенные

Сообщение demonic weather » 14 сен 2018, 19:21

Avenue писал(а):
Никто не хочет провести всю жизнь в одиночестве, за редким исключением. Иначе на форуме было бы 2,5 человека.

Ржу. Не, это конечно сайт знакомств. Но в первую очередь тут тупо просто общение.

Карамелька
Проверенные

Сообщение Карамелька » 14 сен 2018, 19:27

Бумс писал(а): Хухра, ну ты умничка!
Вот тоже хотела написать, зачем мне нужно отказываться сейчасот эмоций только потому, что я не имею возможности каждый день лицезреть и трогать близкого, именно по духу близкого человека, а не территориально.
И да, это сложно поддерживать огонь в человеке на расстоянии, но и переезд - это серьёзный шаг. И на принятие решения у меня может уйти не один год.
Бумс, да... Ведь бывает так, что ты находишь своего человека за тридевядь земель.Зачастую бывает, что можно за всю жизнь хоть рядом, хоть в соседнем подъезде, но не найти такового. А где то там...на Луне...живёт именно такой человек...и, о чудо - ты его встречаешь. И ведь такой больше может никогда не встретиться! Никогда...Но жизнь диктует свои условия. Значит отказаться? Пытаться убить в себе это, искать что-то более реальное...А на закате жизни кусать себе локти, что недолюбил...просто не разрешил сам себе...
Всё, что вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет вами.

Ответить