Отношения на расстоянии - "отношения"?

Все о наших отношениях
Artemida
Проверенные

Сообщение Artemida » 11 сен 2018, 03:15

Возможно, на старом форуме уже поднималась эта, набившая оскомину, тема, но лично для меня она является актуальной и создающей проблемы. Поэтому хотелось бы послушать разные мнения.
Итак, что Вы думаете по поводу отношений, которые начинают зарождаться на приличном расстоянии (далёкие друг от друга города, разные страны, континенты)? Такие отношения имеют будущее? Или их вообще нельзя назвать серьёзными и перспективными? Какое Ваше мнение?

kibo
Модератор
Модератор

Сообщение kibo » 11 сен 2018, 08:10

В наше время интернет знакомств отношений на расстоянии все больше и больше. И как показывает опыт,если в таких отношениях у обоих партнеров серьезные или хотя бы совпадающие намерения, есть понимание к чему должны прийти эти отношения в итоге и нет излишнего выдумывания партнера,то все получится.
Но надо понимать что отношения на расстоянии это одно,а реал это другое и не факт что, те отношения которые были хороши на расстоянии,будут так же хороши в реале. Есть еще гостевой брак как промежуточный вариант
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Бумс
Проверенные

Сообщение Бумс » 11 сен 2018, 08:14

Да, такие отношения возможны. Имеют ли они будущее? Это зависит от желания быть вместе и выдержки обеих сторон, а ещё от уверенности в своей девушке, ибо переезд - это серьёзный шаг, который иногда очень сложно сделать.
Случились однажды у меня отношения на расстоянии, и это были лучшие отношения. К сожалению девушка не выдержала...
Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. (С)

Lumiya
Проверенные

Сообщение Lumiya » 11 сен 2018, 08:56

Artemida писал(а): Итак, что Вы думаете по поводу отношений, которые начинают зарождаться на приличном расстоянии (далёкие друг от друга города, разные страны, континенты)? Такие отношения имеют будущее? Или их вообще нельзя назвать серьёзными и перспективными? Какое Ваше мнение?
все, что друг другом обозначается как отношения, является отношениями. Когда не было интернета, люди знакомились в гостях или прогуливаясь по парку. С интернетом у людей появилась возможность знакомиться из разных городов и стран, сидя дома перед ящиком. Имеют ли такие отношения будущее, зависит ровно от двоих. При встрече нос к носу совсем не факт, что у людей будет будущее. То есть, в этом плане все совершенно одинаково. Единственное - переезжать, меняя город или страну точно не для каждого. Перспектива будущего в таком случае не сильно то и велика...

Ви-
Проверенные

Сообщение Ви- » 11 сен 2018, 10:25

Отношения на расстоянии имеют место быть, имеют право быть и будут)))
Вопрос, как этот процесс не превратить в мозго..ство.
И тут я согласна с вышеозвученной мыслью: договариваться надо на берегу.
Добавлю своё мнение: никаких планов и обещаний до личной встречи, и обязательно в случае совпадения эти отношения надо трансформировать в нечто общее. Иначе через пару лет они сойдут на нет. Что тоже для многих вариант: зато два года были полны эмоциями))

orange
Проверенные

Сообщение orange » 11 сен 2018, 12:07

Ви- писал(а): через пару лет они сойдут на нет. Что тоже для многих вариант: зато два года были полны эмоциями))
Почему именно два?)

Суть
Проверенные

Сообщение Суть » 11 сен 2018, 12:08

Конечно отношения.

Но.. считаю, если в ближайшие два месяца договоренности ни о чем не случилось, то дальше отношения и будут в точно таком же ракурсе и темпе.

Ровно столько , сколько это будет поддерживать две стороны. Если одна захочет что-то изменить, то почти стопроцентно она столкнется с сопротивлением другой стороны. Типа - потом , или не могу или ещё что-то. Поэтому вступая в такие отношения, надо понимать сходитесь вы со своей дамой по видению перспектив или нет?)

Лиса Плясала
Участник

Сообщение Лиса Плясала » 11 сен 2018, 12:30

Могу сказать, что мои отношения с девушкой начались на расстоянии. Мы общались примерно полгода (сначала больше дружески, потом переросло в флирт).
Потом она приехала ко мне и примерно через полгода ежемесячных встреч я смогла переехать к ней.
Я думаю, что такие отношения имеют место быть и развиваться, если обе стороны готовы к серьезному развитию событий, бросить все и переехать в другой город/страну.
Я бы сами не смогла поддерживать всю жизнь или несколько лет подряд отношения на расстоянии, это физически очень тяжело, я бы начала искать отношения ближе, если бы не было возможности переезда.
Дочь маминой подруги

St.Maria
Проверенные

Сообщение St.Maria » 11 сен 2018, 12:31

Присоединяюсь к комментариям.
Что главное, быть честными и оговорить все на берегу.
Как вы видите ваши отношения, какое хотите будущее для вас.
Иначе, все так и останется "на расстоянии".
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце, сжигали на кострах"(с)

Ja_Ja
Проверенные

Сообщение Ja_Ja » 11 сен 2018, 13:03

Многое из написанного выше правильно. Тоже захотела отписаться..

Так вот. Отношения именно на расстоянии должны быть настолько длительными, насколько позволяет темперамент и чувства. Дальше нужно предпринимать шаги по территориальному сближению. Не всегда это сразу возможно (или через 2 месяца), тем более с возрастом люди состоявшиеся профессионально (и не только) "обрастают " всевозможными обязательствами, а также если они не сироты (есть родители, бабушки) и если есть дети... Все это усложняет.. В омут с головой просто в 25, 30... когда еще особо нигде не укоренился, ничего не создал.. Да и в 50 наверное бывают люди абсолютно необремененные обязательствами.. Всякое бывает.
И решение этих вопросов порой может занять много времени. Нужно набраться терпения, обладать огромной любовью, поддерживать друг друга - потому что иногда возникает отчаяние и уныние, руки опускаются. Страшно когда они опускаются у двоих... Тогда все летит в тар-тарары.. Как и случилось у меня.

Что происходит, если не планировать территориально сблизиться? не знаю. Такое действительно исчезнет через какое-то время (год, два)
Солнечный зайчик.

Айна
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Айна » 11 сен 2018, 13:06

Отношения. Три с половиной года у нас.

Artemida
Проверенные

Сообщение Artemida » 11 сен 2018, 13:25

Айна писал(а): Отношения. Три с половиной года у нас.
А Вы с Вашей партнершей сейчас находитесь на расстоянии? Или уже живете вместе?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Это всё конечно хорошо, если оба хотят и могут. Но я постоянно сталкиваюсь с обратным. Особенно, если человек живет очень далеко. Свидание раз в год и всё. И какие нервы это выдержат?

Суть
Проверенные

Сообщение Суть » 11 сен 2018, 13:34

Ja_Ja писал(а): И решение этих вопросов порой может занять много времени
Решишь эти вопросы, появятся другие.

В омут с головой и в 15 и в 25 и в 45 и в 70 человек ныряет и слишком ослеплён.
Любовь ослепляет. А когда трезво начинаешь рассуждать... Не знаю. На мой взгляд это уже так... Вроде и хочется. Но менять ничего не хочу. и все эти препятствия так и будут препятствиями. Хоть сегодня хоть через год хоть через 10 лет.

Artemida
Проверенные

Сообщение Artemida » 11 сен 2018, 13:38

У меня еще никогда не было отношений не на расстоянии. И мой личный опыт говорит, что отношения на расстоянии - это не отношения. Это просто беседы. По телефону, скайпу и т.д. В общем, никому не советую. Это невыносимо.

Ja_Ja
Проверенные

Сообщение Ja_Ja » 11 сен 2018, 13:40

Artemida, мои отношения на расстоянии были такими, что мы встречались два раза в месяц и проводили несколько дней вместе.. и мне казалось тоже, что это невыносимо!!!!))))

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Суть, возможно ты и права, а возможно и нет.. пока мне сложно анализировать.. пока я ещё "там"
Последний раз редактировалось Ja_Ja 11 сен 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный зайчик.

Artemida
Проверенные

Сообщение Artemida » 11 сен 2018, 13:42

Это ужасно, когда постоянно на расстоянии. Секса нет, быта нет, совместного досуга тоже нет. Если такое можно назвать отношениями, то.... у меня нет слов.....

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ja_Ja писал(а): Artemida, мои отношения на расстоянии были такими, что мы встречались два раза в месяц и проводили несколько дней
Тогда Вам еще повезло. Я видела своих возлюбленных раз в год.

Tamira
Проверенные

Сообщение Tamira » 11 сен 2018, 13:46

Artemida писал(а): Какое Ваше мнение?
Прошла через это)
Месяц переписки,звонков.
Потом надоело,собралась и поехала)
Хорошо,что все хорошо.Встреча состоялась и она переехала ко мне.
Лучше переводить общение в реальный мир и чем быстрее,тем лучше)

orange
Проверенные

Сообщение orange » 11 сен 2018, 13:49

Artemida писал(а): Тогда Вам еще повезло. Я видела своих возлюбленных раз в год.
А зачем так редко? Самолёты и поезда ходят много чаще)

Айна
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Айна » 11 сен 2018, 14:09

Artemida писал(а): А Вы с Вашей партнершей сейчас находитесь на расстоянии? Или уже живете вместе?

Не живём. Неизвестно, когда это буде и будет ли вообще. Но для нас вопрос в другом: есть некая духовная близость, которая не была возможна с другими. И есть непреодолимые преграды. Но как бы Вам сказать...вот если матери сказать: "Давай мы поменяем твоего ребёнка на другого, он ведь лучше", какая у неё будет реакция? Вот и у нас примерно такая же при упоминании о других возможных партнёрах.

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue » 11 сен 2018, 14:36

Artemida писал(а): Итак, что Вы думаете по поводу отношений, которые начинают зарождаться на приличном расстоянии (далёкие друг от друга города, разные страны, континенты)? Такие отношения имеют будущее?
У меня было и есть такое правило: виртуальные знакомства как можно быстрее переводить в реал. "Страдать" по виртуальным, эфемерным персонажам это не мой стиль.
Отношения на расстоянии это не отношения в плане любви/семьи. Это просто виртуальные собеседники.
Я не знаю как вы годами! можете общаться и называть это отношениями.

Ответить