Принятие себя

Все о наших отношениях
alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 19 сен 2018, 11:49

Рута, спасибо Вам за ответ.
Я усиленно не думаю, что думают обо мне.
Я просто устала работать с непринятием и агрессией.
Я не хочу в этой компании постоянно доказывать, что я не упырь.
Я устала быть изгоем и девочкой для битья.
Руководство компании хочет, чтобы все ходили довольные и улыбались.
А я не могу улыбаться, я постоянно жду очередной гадости.
Я просто больше не хочу этого всего выносить, поэтому и ищу работу.
Понимаете, я когда подходила к сотрудникам за чем-нибудь, улыбалась, вела себя вежливо, приветливо, почти всегда сталкивалась с усмешками, хамством. Я к этому привыкла.
Мне все это окончательно надоело.
Мне нужно думать о себе, эти люди найдут себе нового изгоя.

Рута
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Рута » 19 сен 2018, 14:19

alisa1981,
всё наладится! Уходите, конечно, раз так тяжко. Я часто мрачно пишу, но мир откликается на наши просьбы) "Просите, и дано будет вам" и всё такое) Переключайте мысли на будущее, на планы, на мечты!

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 19 сен 2018, 14:21

Рута, спасибо Вам огромное

SummerKey
Проверенные

Принятие себя

Сообщение SummerKey » 19 сен 2018, 23:29

Алиса, читаю вашу рефлексию этой ситуации на работе и думаю, что вы, наверное, все же очень правильно поставили изначальный вопрос в этой теме.

Знаете, как говорят – если бояться, то к вам придут именно те, кого вы боитесь. Потому что вы именно их приманиваете вашим страхом себя.

Вот вы боялись людей, боялись неприятия со стороны женщин, и они вам в ответ продемонстрировали все то, за что их стоит бояться.

А когда вы справитесь со страхом, к вам придут только те, кто вам нужен )

Из этой ситуации на работе, конечно, надо выходить. Мне очень нравится, что именно это вы сейчас и делаете, избавляетесь от «чужого» в вашем сознании, который вам мешает жить.

Вы очень правильно сделали, что пришли на этот форум. Видите же теперь, что многим девушкам вы симпатичны, и девушки очень милые и не страшные, и наоборот, готовы вас во всем поддержать? )

Как вы там поживаете, есть варианты новой работы? ))

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 20 сен 2018, 10:19

Summer Key, спасибо за ответ.
Пока новой работы нет, ищу.

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 20 сен 2018, 11:21

На самом деле мне кажется, что моя психика настолько пострадала, что я не смогу из этого выбраться.

Рута
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Рута » 20 сен 2018, 14:16

del

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
alisa1981,

Если Вы будете давать себе такие установки, так и будет. Свою реальность делаете Вы сами. И даже самый злой обидчик не отвечает за Вашу реальность. Это действительно так. Страдать или не страдать - решаете только Вы.

Namu
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Namu » 20 сен 2018, 14:50

alisa1981, сможете. Просто не так быстро, как хотелось бы.
Каждый год я собираюсь испечь штоллен. И каждый год останавливаюсь на пункте "залейте сухофрукты ромом".

Natasha87
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Natasha87 » 20 сен 2018, 16:13

alisa1981 писал(а): На самом деле мне кажется, что моя психика настолько пострадала, что я не смогу из этого выбраться.
Алиса , все мы родом из детства , поэтому Вас родители в детстве не обижали !? Какие у вас отношения с родителями складываются!?
Почитайте литературу по психологии : Майерс Девид "Социальная психология", Эрик Берн " Игры , в которые играют люди" Ещё есть одна книга где даются рекомендации техника как общаться с такими негативными людьми против вас настроены я забыла название поищу название напишу.
Вместо того чтобы жаловаться на шипы у розы, я радуюсь тому ,что среди шипов растёт роза .

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 20 сен 2018, 19:21

Всем спасибо за ответы, мне действительно нужно взять себя в руки.

SummerKey
Проверенные

Принятие себя

Сообщение SummerKey » 20 сен 2018, 20:41

Алиса, все пройдет. И это тоже пройдет.

Я думаю только, что лучше, если вы позволите этому горькому этапу жизни закончиться быстрее, чем медленнее.

Время-то ведь летит, как самолет )) Вам, скорее всего, свойственна вот эта «вязкость» - свойство «застревать» в своих переживаниях надолго, переживать одни и те же травмирующие ситуации снова и снова. Лучше вот это быстрее перешагнуть, потому что вы таким образом постоянно живете в прошлом и не даете будущему к вам зайти и подарить цветы.

В качестве самолечения (если никак нет желания пообщаться с аналитиками) в таких ситуациях лучше всего метод «клин клином». Хотя бы вытеснить старые переживания с главного экрана, заменив их новым потоком. Новые интересные люди, новая работа, новые впечатления, новый образ, новое занятие, а лучше всего – новое романтическое знакомство.

Не хотите дневник завести здесь, на форуме? Будете делиться событиями, общаться с девушками по разным вопросам, создавать приятные эмоции и воспоминания ))

Natasha87
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Natasha87 » 20 сен 2018, 22:56

Нашла как наз эта книга Михаил Литвак " Психологическое айкидо"
В ней есть рекомендации, как укрощать чрезмерно волевое начальство, как найти контакт с детьми, свекровью или тещей, как победить в деловом споре, не растратив при этом своей душевной энергии. Поэтому я думаю, что она будет полезна деликатным умным людям, страдающим от окружающего хамства, пока еще не заболевшим. В ней найдут полезные советы руководители, менеджеры и те, которые хотят ими стать. Книга сможет помочь наладить семейные отношени...
Вместо того чтобы жаловаться на шипы у розы, я радуюсь тому ,что среди шипов растёт роза .

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 22 сен 2018, 20:49

Summer Key, как только я перестану быть унылым говном, сразу заведу себе дневник.
Вы очень хорошо настраиваете на позитив, спасибо.

Наташа87, спасибо, Вы очень чистый и добрый человек.

Natasha87
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Natasha87 » 22 сен 2018, 23:15

[/quote] Спасибо alisa1981 мне очень приятно)
Нашла в этой же книге прочла эпизод такой смешной.
Для иллюстрации опишу сцену, которая произошла в автобусе.

Специалист по психологическому айкидо М., пропустив представительниц прекрасного пола, последним протиснулся в переполненный автобус. Когда закрылась дверь, он стал искать в своих многочисленных карманах (на нем была куртка, брюки и пиджак) талоны. При этом он, естественно, доставлял некоторое неудобство стоящей на ступеньку выше Г. Вдруг в него был брошен «психологический камень». Г. гневно сказала:

— Долго вы еще будете ковыряться?!

Тут же последовал амортизационный ответ:

— Долго.

Далее диалог протекал следующим образом:

Г.: Hо ведь так мне может пальто налезть на голову!

М.: Может.

Г.: Hичего смешного нет!

М.: Действительно, ничего смешного нет.

Раздался дружный хохот. Г. в течение всей поездки больше не произнесла ни одного слова.

Представьте себе, сколько бы продолжался конфликт, если бы на первую реплику последовал традиционный ответ:

— Это вам не такси, можете потерпеть!

Здесь были описаны варианты непосредственной амортизации.

Namu
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Namu » 22 сен 2018, 23:56

alisa1981, мне тоже не свойственно негатив прилюдно писать, так что не предлагаю вам тут расписывать. Но есть ли у вас место, человек, где вы можете поделиться? Потому что это важно в трудные моменты. Изоляция - привычный путь. Да и чего там, поощряемый, не грузить других. Но на самом деле важно. когда трудно, не оставаться одной. Так что если вам хоть сколько-то помогает пишите здесь, не молчите. Можно о чем-то отвлеченном, если настроение будет.

Как вы проводите выходные? Была ли у вас сегодня буря? У нас поливало и пахло так по-летнему после ливня. И тепло еще, удивительно тепло.
Каждый год я собираюсь испечь штоллен. И каждый год останавливаюсь на пункте "залейте сухофрукты ромом".

raido
Участник

Принятие себя

Сообщение raido » 23 сен 2018, 02:38

alisa1981 писал(а):
22 сен 2018, 20:49
Summer Key, как только я перестану быть унылым говном, сразу заведу себе дневник.
Вы очень хорошо настраиваете на позитив, спасибо.

Здравствуйте, Алиса :)
обычно дневники для того ведь и заводят, чтобы выплеснуть накопившиеся переживания для того, чтобы потом стало легче. Не знаю, любите ли вы писать или нет, но возможно, если вы будете описывать все, что с вами происходит, то это в некоторой степени поможет и другим. Может быть кто-то испытывает такие же чувства или борется с теми же самыми проблемами. Таким образом, вы уже гарантировано не останетесь в изоляции, а может быть даже приобретете хороших друзей

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 23 сен 2018, 13:28

Спасибо всем за ответы.
Я сейчас почти все время сплю, видимо сильно переутомилась.
Поэтому писать особо нечего.
Я думала, что меня уволят, но вроде не увольняют.
Сил искать работу пока нет.
Грузить своих подруг я не хочу, у них своих забот хватает.
Буду писать здесь о происходящем.
Самооценка у меня сильно упала.
Я на этой работе впахивала как вол, а толку нет.
Мне кажется, что я уже ни на что не гожусь.

Рута
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Рута » 24 сен 2018, 08:37

alisa1981,

Это хорошо, что Вы спите) Значит, организм восстанавливается, сон ведь лучшее лекарство. Доверьтесь организму. Честно, самое лучшее - это отпустить ситуацию, как она есть, перестать мучиться. Пройдёт совсем немного времени, меньше, чем Вам думается, и Вы сможете всё произошедшее вспоминать с улыбкой, на всех этих людей Вам станет искренне до лампочки, Вы даже легко сможете с ними поболтать о погоде и Разумности всего Сущего)

Это просто Ваша биография и Ваш опыт, не стоит их принижать, но не стоит и раздувать и драматизировать. Честно.

Выздоравливайте)

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 06 окт 2018, 18:53

Рута, спасибо Вам.
Я сейчас думаю, в чем же состоят мои недостатки. Чем я могу раздражать людей.
Может быть кто-нибудь на форуме проводил с собой подобную работу?
Удалось ли что-то в себе изменить?

Namu
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Namu » 06 окт 2018, 19:28

alisa1981, а какая цель? Наверное, у меня были такие вопросы. Но я от них развернулась к другим - каким людям со мной хорошо, с какими людьми мне хорошо и где таких находить? На всех не угодить. И мне далеко не все нравятся. Это не значит, что они плохие, просто не мои. И этот подход мне кажется более конструктивным и настраивающим на поиск того, что поддерживает. дает возможность раскрыться мне и близким. А меняться чтобы не раздражать - очень затратное дело.

Ответить