Принятие себя

Все о наших отношениях
alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 10 сен 2018, 20:41

Я допустила ошибки в поведении: стеснялась женщин.
Боялась, что подумают, что я лесби и будут издеваться.
Так и вышло.
На насмешки реагировала болезненно, это правда.
О моих чувствах на работе никто не знает, я ни с кем это не обсуждала.

SummerKey
Проверенные

Принятие себя

Сообщение SummerKey » 10 сен 2018, 20:57

Оставили меня немного в недоумении: получается, что коллеги не узнали о ваших чувствах к девушке, о том, что было между вами. Закрытая личная информация к ним не поступила. Это хорошо.

Тогда почему же возникли издевки, что послужило их поводом?

Пытаюсь предположить варианты стеснительного поведения с женщинами, которое могло бы заставить их заподозрить в вас интерес к девушкам. Пока теряюсь в догадках.

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 10 сен 2018, 21:04

Я стеснялась, опускала глаза, вела себя неестественно.
Постоянно копалась в себе, пыталась разобраться: нравятся ли мне девушки, или нет.

Fang
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Fang » 10 сен 2018, 23:19

alisa1981 писал(а): как принять себя. Я никак не могу смириться с тем,
Хм.. наверно это из разряда, хочу быть блондинкой,но я брюнетка, хочу азиатскую внешность,не могу смирится с тем что я чернокожая и тд)
придется смирится) ну или через силу себя переделать)

Natasha87
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Natasha87 » 11 сен 2018, 00:38

[quote=alisa1981 post_
Наташа87, мне просто секс с женщиной не нужен, как и с мужчиной. Я и без него спокойно обхожусь.
Я хотела бы сексом с ней заниматься, секс с любимым человеком - когда летишь от одного прикосновения, от ощущения человека рядом, от звука голоса.
[/quote] Вот и отлично, значит вы уже все это приняли , и вопрос стоит для вас (как выше уже правильно написали) в том чтобы окружающие приняли вас такой и не осуждали!? Но запомните всем не угодить и для всех хорошей не стать никогда. Приобретайте единомышленников на новой работе чтобы вас могли поддержать в коллективе, ищите новую работу (работы много разной я думаю)

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
А ваша избранница то отвечает вам взаимностью !? Кто она!? Она знает о том что вы чувствуете к ней!?
Вместо того чтобы жаловаться на шипы у розы, я радуюсь тому ,что среди шипов растёт роза .

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 11 сен 2018, 11:15

Наташа87, спасибо, занялась поисками работы.
Избранница знает, но чувств ответных ко мне не испытывает.
Мы общаемся, этого мне достаточно.

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 16 сен 2018, 12:45

Всем здравствуйте, у меня вопрос к форумчанам: кто-нибудь сталкивался с травлей во взрослом возрасте?
Если да, то как Вы работали с этой ситуацией?
Какие выводы для себя сделали?

Рута
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Рута » 16 сен 2018, 13:40

alisa1981 писал(а): Если да, то как Вы работали с этой ситуацией?
Какие выводы для себя сделали?
Извините, если напишу не совсем то, что Вам надо. Во взрослом возрасте меня не травили, но на положении чудачки бывала много. Опыт того, как травят в подростковом возрасте, есть, и приличный.

Я расслабилась. Поняла, что не обязана соответствовать чьим-то представлениям о том, какой я должна быть. Ещё поняла, что, в сущности, никому по-настоящему нет дела до того, что там у меня творится на самом деле. Я живу наедине со своей жизнью, и так каждый. Мы не можем понять, как на самом деле воспринимает мир даже очень близкий человек. В какой-то мере можем, конечно, но именно в какой-то и только в том случае, если очень стараемся понять.

"Всё бы ты, гармошка, пела,
Переборами звеня,
А кому какое дело,
Что на сердце у меня" :)

Мне кажется, что травят человека, который сам вольно или невольно желает наказания. Ему кажется, что он миру чем-то обязан, что он должен быть таким-то, делать то-то. А у него не получается, он не оправдывает надежд, проваливает своё предназначение. Такое самоощущение проявляется в самых мелких бытовых мелочах, и для людей определённого склада ума и характера это является поводом для укуса.

Если искренне и честно забить на зависимость судеб мира от Вашей сущности, всё становится легко. Правда) :victory:

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 16 сен 2018, 17:04

Рута, здравствуйте. Спасибо Вам за ответ.

Natasha87
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Natasha87 » 17 сен 2018, 00:06

Что можно ещё сказать , взрослые люди они уже со сложившимися взглядами приоритетами укладом жизни их перевоспитывать бесполезно . Если на подростков ещё можно как-то повлиять , то взрослые крайне редко поддаются перевоспитанию . У нас работали работают разные люди , но бывают и отрицательные не доброжелательные , и их не перевоспитывали их увольняли в конце концов. Вам не стоит зацикливаться на этих людях просто сменить обстановку окружение .
Вместо того чтобы жаловаться на шипы у розы, я радуюсь тому ,что среди шипов растёт роза .

Рута
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Рута » 17 сен 2018, 09:54

Natasha87 писал(а): Вам не стоит зацикливаться на этих людях просто сменить обстановку окружение .
Это правильно, но есть такое свойство у человека: носить себя с собой. Страхи и комплексы человека проявляются во всём: в манере поведения, одежде, взгляде, речи, и просто магнитом притягивают к себе именно тех, кто больно бьёт по этим страхам и комплексам. В любом окружении, вот какая штука...

Я действительно знаю, о чём говорю, проходила этот ад.

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 17 сен 2018, 13:12

Рута, Вы правы, бьет больно.

Наташа, мне кажется, что отрицательная и недоброжелательная сейчас я.

Спасибо за ответы.

Отправлено спустя 50 минут 25 секунд:
Рута, а как Вы вышли из этой ситуации со своими страхами?

Рута
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Рута » 17 сен 2018, 14:20

alisa1981 писал(а): Рута, а как Вы вышли из этой ситуации со своими страхами?
Много глупостей наделала)) У меня интересная биография)

Попробую перечислить, что именно мне помогло, как мне кажется.

Я постаралась отвлечься от жалости к себе и желания кого-то в чём-то обвинять. Приняла за аксиому: жизнь доброй и справедливой не бывает, у неё другие свойства и другие задачи.

Старалась понять, что именно мне не нравится в себе. Именно мне и именно в себе. Внешняя среда - такая, какая есть, я ничего не могу с ней поделать. Менять кого-то, спасать, воспитывать - занятие практически бесполезное. А вот собой я заняться всегда могу: объект всегда под рукой)

Занялась физкультурой, как ни странно, это был краеугольный момент. Оказалось, что свой облик можно менять, это вдохновляло, давало уверенность, поднимало самооценку.

Копила деньги на решение своих житейских проблем. Это занимало ум, заставляло мыслить приземлённо и поменьше думать о том, чего там происходит у других и как они относятся ко мне. Чем меньше думаешь об окружающих, чем больше занят собой, тем меньше и тебя замечают. Да и вообще, чужое мнение перестаёт трогать, у тебя есть цель, жизнь строится вокруг неё. А равнодушие к провокациям очень быстро гасит провокаторов.

Совершала безрассудные для меня поступки. Ничего особенного: походы с совершенно незнакомыми людьми в совершенно незнакомые места. Но для меня это достаточно сложно: я очень замкнутый человек. Тот опыт для меня бесценнен. Было и приятное и не очень, но я поняла, что если обнять самое страшное, то оно может улыбнуться) :)

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 17 сен 2018, 18:53

Рута, Вы - молодец.
А какие по Вашему мнению свойства и задачи у жизни?
Сегодня поняла, что страх перед женщинами у меня то ли исчез, то ли притупился.
Сейчас проверяю свое здоровье и готовлюсь искать новую работу.
Раз я за два года не полюбила компанию, в которой работаю, значит это не моя компания.
Мне нравится в компании сама работа, клиенты, но тяготит атмосфера.
Не хочу себя больше мучать и насиловать.

toha
Проверенные

Принятие себя

Сообщение toha » 17 сен 2018, 20:38

alisa1981 писал(а): Сегодня поняла, что страх перед женщинами у меня то ли исчез, то ли притупился.
Женщин вообще не стоит бояться - они такие же как и вы. С ними можно и нужно дружить, общаться, воспринимать спокойно, радостно и весело. а чувства и потребности уж сами подскажут что и как вам делать.

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 17 сен 2018, 20:44

Toha, мне кажется, все женщины разные.
Я согласна, что нужно дружить, общаться, воспринимать спокойно.
Буду надеяться на свои чувства и потребности.

Рута
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Рута » 18 сен 2018, 06:55

alisa1981 писал(а): Рута, Вы - молодец.
Алиса, я совсем не молодец) Дисциплина и воля - это далеко не всё, что надо)

Годам к 22 я научилась довольно успешно социализироваться на поверхностном уровне, при этом сводя связи с людьми к абсолютно необходимому минимуму и закрываться-закрываться-закрываться. Я не права.

И именно поэтому же я очень легко попадаю во всякие нездоровые общения. Вдруг, незаметно для себя самой, оказываюсь в центре драмы-скандала, к которому не имею никакого отношения и который мне вообще безразличен и не нужен.

И даже выйти нормально из таких ситуаций не могу, только через обрыв взаимодействия с человеком или людьми.

Я не мудрый человек, от слова совсем. Совсем никак не мудрый.
alisa1981 писал(а): А какие по Вашему мнению свойства и задачи у жизни?
Да не знаю я, какие у неё свойства и задачи) Я же не Христос, а обычная глупая женщина с набором заморочек) Так, пофантазировать могу...

Мои установки направлены на лично мою адаптацию в мире. Например, я видела и вижу, куда приводит человека жалость к себе и обида на окружающих. И я вырубаю в себе эту жалость и обиду на корню. Но это не потому, что я такая мудрая и узревшая свет, а просто банальная самозащита.

Знаете, у Токаревой про одну из героинь в каком-то рассказе было написано: "Она не доверяла никому. На всякий случай". Это про меня))

Это всё мои заморочки и мой подход. У Вас своя история, и Вы другая, значит, и методы у Вас должны быть свои. Я просто хотела донести своё понимание природы травли, много думала на эту тему в своё время. Меня сейчас ну очень трудно затравить: я через 5 минут забуду про попытку, если вообще замечу)))

А если где-то ну совсем некомфортно и уж тем более тягостно и противно, то, конечно, надо уходить при первой возможности.

Женщин не надо бояться) С ними весело и интересно, они очень милые, мило-премило выносят мозг))))))

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
alisa1981, доброе утро, кстати))

Сталин
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Сталин » 18 сен 2018, 15:25

Рута писал(а): Женщин не надо бояться)
вот смелый человек. :shock:
а я их всю жизнь боюсь :sorry:

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 18 сен 2018, 21:06

Рута, спасибо Вам за ответ.
Я тоже закрытый человек, навыки социализации развиты недостаточно.
До всей этой истории было получше, сейчас на работе ни с кем не общаюсь, не могу себя заставить.
Я думала, если я проработаю еще год, ситуация изменится к лучшему. По работе стало лучше, но внутри меня стало намного хуже.
Я просто не могу туда ходить, я очень зла.
Умом я понимаю, что в компании много хороших людей, они мне не желают зла и т.д.
А вот мой организм с этим не согласен.
Меня просто ломает от офиса, я не могу с этим справиться.
Я извиняюсь, что пишу это здесь, мне нужно выписаться и выговориться.
Год назад я вообще не видела смысла в жизни, каким-то образом протянула еще год.
Мне кажется, что меня задели настолько глубоко, так знатно по мне проехались, что полюбить эту компанию для меня значит сломаться морально.
Я по пальцам одной руки могу посчитать коллег, которые в этом не участвовали.
И мне кажется, я никогда не стану прежней.

Отправлено спустя 31 секунду:
Сталин, я с Вами солидарна)

Рута
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Рута » 19 сен 2018, 07:51

alisa1981, мы очень часто преувеличиваем степень заинтересованности людей нами. Любой человек думает обо мне мимолётно, он занят собой. Его мнение переменчиво, более того, в основном ему по барабану, говоря грубо.

Так зачем мне усиленно думать о том, что они обо мне думают? Угождать лучше себе, а не другим, другим не угодишь. Что бы и как я ни сделала, другим я всё равно не угожу.

Поэтому можно расслабиться, не мучиться самолюбием и жить жизнь)

Отправлено спустя 21 минуту 10 секунд:
Это я к тому, что принимать решение, где работать, уходить или не уходить и т.д. надо исходя из СВОИХ интересов, возможностей, самочувствия и прочего. А не из-за сотрудников.

Фраза "полюбить эту компанию", скорее всего, говорит о том, что Вам всё же хочется быть хорошей в глазах других. А надо ли?

Я понимаю: любить дело, хотеть что-то сделать. А любить компанию - это что? Стулья и кондиционеры любить? Корпоративы и командные тренинги? Это шелуха всё, честно. Компании сотрудник нужен, пока он работает. Не работает -
никакие былые заслуги никого не волнуют. Любовь тут вообще ни при чём. Возможно, жёстко, но это так.

Полюбите себя, а не компанию, пожалуйста. С Вашими глупостями, наделанной ерундой, нелепостями и прочим. Полюбите себя, Вы достойны своей любви) :Rose:

Ответить