Принятие себя

Все о наших отношениях
Толик
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Толик » 09 сен 2018, 16:03

Сталин писал(а): это уже проблема с самооценкой.
а ответная агрессия на агрессию не всегда символизирует силу.
Нет, это не проблема с самооценкой.
Есть выражение "Умный человек промолчит", но не всегда нужно молчать.
Очень много людей понимают или боятся связываться, когда чувствуют реальное
наказание или равнозначный ответ.
Допустим Алиса с адекватной самооценкой, сформированными всеми качествами, но
если она не умеет поставить на место гомофоба, и учиться этому не хочет, то она так
и будет дальше ходить + понижать свою самооценку.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Miss
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Miss » 09 сен 2018, 16:05

По теме. Каждый сам выбирает как ему жить. Можно всю жизнь скрываться и корить себя за то что ты не такой как все. А можно быть собой, жить в гармонии и быть счастливым. Мир действительно прекрасен, и пока вы сидите в чулане, вы все пропускаете. Жизнь одна, вам не дадут потом переиграть. И ваша ориентация не сможет «вылечиться», поэтому нет никакого смысла себя ломать. Живите так как вам хочется и плевать на всех тех кто посмеет вас осудить.

Сталин
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Сталин » 09 сен 2018, 16:07

Толик писал(а): Допустим
допустим.
Толик писал(а): Очень много людей понимают или боятся связываться, когда чувствуют реальное
наказание или равнозначный ответ.
Толик, нас там не было. понимаешь?

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 09 сен 2018, 16:11

Толик, у меня было очень много работы, я концентрировалась на этом.
Я не представляю, как можно ставить на место большую часть коллектива.
я просто игнорировала.
не хочу опускаться до этого уровня, это детский сад.
после всего пережитого людей там всерьез не воспринимаю, считаю, что у половины то ли с головой не в порядке, то ли они остались на уровне развития младшей школы.
сейчас стало намного лучше, очень большая текучка персонала.
я просто не хочу там больше находиться.

Сталин
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Сталин » 09 сен 2018, 16:12

Miss писал(а): Живите так как вам хочется и плевать на всех тех кто посмеет вас осудить.
.. а осудить это любимое занятие всех.
Алиса, ведь внутри этого сообщество тоже свои "микромиры"! с такими же законами . Здесь тоже есть Большинство и Меньшинство. но мало какая лесбиянка корит себя что она не Бишка, и наоборот...

Толик
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Толик » 09 сен 2018, 16:13

Сталин, я ж тебе в общем говорю, а не про конкретно работу Алисы.)
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Namu
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Namu » 09 сен 2018, 16:15

alisa1981, общайтесь) пишите. Рассказывайте о чем думаете.
А я б хорошенько на них разозлилась)) после того как работу сменила.
Понимаете травля это не хамство, это гораздо хуже. Это нападение на одного толпой. Там шансов отбиться почти нет. Плохие отношния с кем то в коллективе совершенно другое.

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 09 сен 2018, 16:24

Namu, шансов отбиться действительно немного.
Я не хочу злиться, я хочу забыть, выкинуть их из своей жизни.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я чувствую не злобу, а презрение.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Толик, да, если люди чувствуют возможность реального наказания, они не связываются.
Но при таких ситуациях они чувствуют только возможность поощрения, принадлежности к сообществу, солидарность.
А руководству такие ситуации удобны, негатив сливается.
Я же выгляжу как идиотка во всем этом, а не те, кто издевались.

Сталин
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Сталин » 09 сен 2018, 16:45

Алися, в соседней теме Толик организовал (как мог :D ) прекрасный конкурс. давайте туда уже..

Муравей Разумный
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Муравей Разумный » 09 сен 2018, 23:35

Автор

Сколько лет этим нелюдям?
---
Для начала вам конечно обязательно надо сменить работу. Пока находитесь в отпуске подыскивайте место.

Далее - - о принятии себя.
Себя то вы скорее всего приняли, но социум особенно такой негативный вас напугал, из-за этого все страхи, усталости, и прочая депрессия.
Только автор поймите - это отдельная категория людей, они и гетеро обсуждают с ног до головы. Кто с кем спит, кто есть шл... а, а кто - (вот это меня удивляло всегда) есть старая дева. Целка, старая дева - - этой сволоте прям важно чтобы дева и шл... не была, да на х.. вертелась..
Так что автор - - это люди с ограниченной мозговой активностью,примитивный сброд. И он автор, будет везде.
Другое дело - рукопрекладство. Вот здесь автор всё таки надо давать в ответку. Что угодно, хоть сами в табло дайте, хоть заявление пишите, амбалов наймите. Но спускать такое чмошникам нельзя, по-другому они не поймут.
После смены работы, вы конечно будете привыкать к новому коллективу. Если вас смутит вопрос про личную жизнь, говорите есть молодой человек и точка. Обсуждать чужую бытовую и постельную жизнь удел уе... ищ. Так сразу ставьте на место,- Свою личную жизнь я не обсуждаю,это касается меня и моего молодого человека. Всё.
Восстанавливайте баланс, осваивайтесь на новом месте. Пока вам необходимо вот это устаканить.
Надо остерегаться двух вещей: собственной глупости и чужой мудрости.

Natasha87
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Natasha87 » 09 сен 2018, 23:44

Вместо того чтобы жаловаться на шипы у розы, я радуюсь тому ,что среди шипов растёт роза .

Natasha87
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Natasha87 » 10 сен 2018, 00:45

Не знаю что ещё вам посоветовать, я читала вашу тему на прежнем форуме . Пока вы находитесь в роли жертвы , ничего не поменяется . Не зря говорят " Не можешь изменить ситуацию поменяй своё отношение к ней " Меняйтесь начните с себя в первую очередь . Зачем пытаться подстроиться под других !? Наоборот раз они над вами издеваются , вы не ходите на работу с виноватым видом (что дескать да это же плохо хотеть заниматься сексом с женщиной) Они просто считывают ваше эмоциональное состояние им нравится когда вы жертва . А вы наоборот ведите себя так как будто это норма для вас . Например говорите открыто что вы живете с женщиной (хоть этого пока и нет ) а вы с имитируйте это состояние рассказывайте интимные подробности чтобы у них челюсть отвисла , причём с таким видом что вам действительно получили от этого удовольствие . И так не раз проделывайте не раз говорите об этом . И тогда им надоест это самим возможно если вы не будете реагировать на их издевки , они поймут что вам похрен. И ещё под конец переспите уже с женщиной в конце концов ,если вам этого хочется конечно .
Вместо того чтобы жаловаться на шипы у розы, я радуюсь тому ,что среди шипов растёт роза .

Natasha87
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Natasha87 » 10 сен 2018, 00:50

Понимаете это как игра , но если один из играков выходит из игры , то игра заканчивается . Перестаньте им подыгрывать , меняйте правила в свою пользу .

Markovka
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Markovka » 10 сен 2018, 04:01

alisa1981 писал(а): Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, как принять себя. Я никак не могу смириться с тем, что мне нравятся женщины. Еще нужен совет как скрывать это от окружающих.
Прочитала только первый пост. Судя по нику, Вам 37 лет, простите, но в этом возрасте уже пора принять себя любой. Очень Вам рекомендую это сделать.

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 10 сен 2018, 17:33

Муравей Разумный, спасибо, сейчас начинаю искать работу.
Наташа, спасибо, Вы правы, нужно менять свое поведение.
Марковка, спасибо за рекомендацию.

Муравей Разумный
Проверенные

Принятие себя

Сообщение Муравей Разумный » 10 сен 2018, 19:32

Alisa1981

Вы так коротко отвечаете.. 🙂

Вот скажите - - если у вас такая ломка, то вот можете описать или рассказать почему вы в какой-то момент пошли всё таки на поводу своих чувств к именно женщине? Что такое произошло, что вы всё таки рискнули?
А вы девушка женственная внешне?
Надо остерегаться двух вещей: собственной глупости и чужой мудрости.

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 10 сен 2018, 19:44

Муравей, у меня ломка из-за отношений в коллективе.
Такое отношение первый раз к себе пережила.
К женщине чувства я приняла достаточно быстро, так как они достаточно сильные.
Она мне при первой встрече очень понравилась, а месяца через 3 я поняла, что влюбилась по уши.
Я стала проявлять к ней интерес, начала ухаживать.
Настолько ее полюбила, что не чувствовала никакого риска, не могла поступать по-другому.
Я когда с ней нахожусь, забываю обо всем на свете, не вижу никого, кроме нее.
У меня нет сложностей с тем, что она женщина. Все очень естественно происходит. Я настолько счастлива, когда глажу ее, целую.
Извиняюсь, что коротко отвечаю, сегодня много ездила.
Внешне я женственна, в характере есть мужские черты.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Наташа87, я справлялась с этим последние два года, хорошо ли, плохо ли, но справлялась.
Работала длительное время без выходных, устала очень, вот и не смогла выносить (сил много на это нужно).
Наташа87, мне просто секс с женщиной не нужен, как и с мужчиной. Я и без него спокойно обхожусь.
Я хотела бы сексом с ней заниматься, секс с любимым человеком - когда летишь от одного прикосновения, от ощущения человека рядом, от звука голоса.

SummerKey
Проверенные

Принятие себя

Сообщение SummerKey » 10 сен 2018, 20:17

Алиса, из вашего рассказа следует, что вопрос, который вы обсуждаете на самом деле – это не о том, как принять себя, а как принять окружающих, которые вас осуждают, презирают и третируют.

В принятии самой себя, судя по последним ответам, вы продвинулись достаточно успешно.

Тем не менее, вас раздражают окружающие чужие люди, которым нужен предлог для травли. Это очень понятно.

Но хорошие новости состоят в том, что вот этих людей вам совсем не нужно «принимать». Или думаете, что стоит «принимать» всех пассажиров метро, которые едут с вами час в одном вагоне, а потом выходят? Пока не вышли, они могут вам и на ногу наступить, и вонючим одеколоном затравить, и нахамить, и поприставать, и иными способами свою боль от жизни на вас выплеснуть.

Вот что вы отметили:
alisa1981 писал(а): после всего пережитого людей там всерьез не воспринимаю, считаю, что у половины то ли с головой не в порядке, то ли они остались на уровне развития младшей школы.
сейчас стало намного лучше, очень большая текучка персонала.
В каких местах высокая текучка кадров? Обычно там, где нет достойной зарплаты или комфортных условий работы, где люди не ценят ни свою работу, ни свою профессию, очень устают и выматываются, где нет коллектива как такового. В целом, там - где люди не ценят себя. А поэтому и других не ценят. И где другого человека в упор не видят.

И таким людям вы доверили свою самооценку в таком деликатном вопросе? ))

Вы свою самооценку вообще никому не доверяйте никогда )) только себе ее оставьте, потому что самооценка – это вот как раз о том, что вы считаете, что все обалденно и естественно, и что вы летите от одного прикосновения. Как вы написали выше. Это не каждому дано вообще-то ))

alisa1981
Проверенные

Принятие себя

Сообщение alisa1981 » 10 сен 2018, 20:26

Summer Key, здравствуйте.
Спасибо за добрые слова.
Думаю, что кто хоть раз любил, тот понимает, как лететь от одного прикосновения.
Я сейчас анализирую то, в чем я не права, чтобы не повторить ошибок на новой работе.
Не хочу все-таки скатываться в обвинения коллег.
Причины такого их поведения отчасти в страхе оторваться от коллектива. Я же не могу от каждого требовать силы духа.

SummerKey
Проверенные

Принятие себя

Сообщение SummerKey » 10 сен 2018, 20:38

Здравствуйте ))

А зачем их обвинять? Они такие, как есть. Боящиеся оторваться от коллектива, подчиняющиеся чувству толпы, поднимающие свою самооценку за счет других. Большинство людей такие, разве мы вправе их за это обвинять?

Я также не думаю, что вы были в чем-то неправы. Возможно, вы допустили ошибку, позволив коллективу узнать о ваших чувствах. Возможно, поставили себя под удар, болезненно реагируя на насмешки.

Вообще ваше стремление искать причину и вину, прежде всего, в себе, конечно, вызывает уважение. Большая редкость по нынешним временам.

Но в такой позиции всегда заложен риск того, что ваш внутренний прокурор вынесет вам приговор без учета фактов и назначит гораздо более суровое наказание, чем вы заслуживаете ))

Как сами считаете, какие тактические ошибки вы допустили на старом месте работы?

Ответить