На ком стоит жениться?

Все о наших отношениях
SummerKey
Проверенные

На ком стоит жениться?

Сообщение SummerKey » 30 авг 2018, 20:33

Навеяно темами о том, какие девушки нам нравятся больше всех, и отзывами на эти темы от искушенных девушек, знающих точно, что практика очень отличается от теории. Образ привлекательной девушки навеян, как правило, безответственными фильмами, эротическими картинками и собственными ночными заблуждениями. А потом мы так часто читаем грустные рассказы девушек о том, что с любимым образом ужиться в одной квартире совсем не удается.

Помню, читали мы с девушкой забавную статью о секрете счастливых отношений «Три кита брака» и пришли к выводу, что неплохо написано!

Хочу поделиться основными тезисами этой известной статьи (с) и узнать ваше мнение о том, правильно ли это написано, и есть ли дополнительная тематическая – она самая! – специфика...

Три кита брака

На каких же женщинах действительно стоит жениться, чтобы не было мучительно больно?

Я сейчас скажу вам, пожалуй, самую страшную вещь. К любой внешности через 2-3 года максимум человек привыкает. По прошествии этого времени вам, скорее всего, уже все равно, как выглядит вторая половина. Она может превратиться в большой оранжевый шар или покрыться шерстью, набить татуировки или сделать пирсинг языка. Она может быть толстой или худой или даже сниматься для обложки Playboy. Она может быть красивейшей женщиной на земле… Но если от природы вы полигамны, то вас все равно со страшной силой будет тянуть налево.

С кем же стоит жениться? (с)

А с теми, с кем ваш союз сможет удержаться на трех основных китах брака: сексуальная, бытовая и денежная совместимость.

Что такое сексуальная совместимость?

Хочу подчеркнуть: это не только схожая физиология. Ежу понятно, что не будет счастья, когда одна жена хочет 3 раза в день, а другая 2 раза в месяц, или наоборот. Сексуальная совместимость — это еще и примерно схожие взгляды на то, что в сексе является допустимым, а что запретным. Когда любишь работать страпоном, надо быть уверенной, что ваша жена любит частые проникновения. А секс-бомба или нимфоманка не уживется с девушкой-тюленем. Ваши представления о запретах должны совпадать с ее представлениями о запретах. Секс в семье должен быть регулярным, и он должен приносить удовольствие обоим. Вот и вся задачка.

О материальной совместимости

Транжиры не должны жить со жмотами, в точности так же, как нимфоманки с тюленями! Вернее, это даже еще важнее. Обе жены должны примерно одинаково относиться к возможности тратить деньги или копить их. Счастливую пару составят, например, две жадины. Она принесла ей мимозу со скидкой на 8 марта, и получательница радуется! Вместе урвали тапки на распродаже, какая прелесть! Счастливы будут также две транжиры. Она выбросила ползарплаты на маникюр, другая лишь рукой махнула — мол, это не деньги. А вот у противоположностей обязательно будут конфликты.

Хочу добавить, кстати, что помимо общих взглядов на то, как деньги тратить, пара должна одинаково относиться к процессу их зарабатывания. Если одна тетка всю жизнь хотела быть домохозяйкой, то счастье ей будет только с дамой, суровой, работящей и амбициозной, а если мечтала штурмовать вершины, то берите милую, надежную и покладистую девушку, которая хочет заботиться о своей половине и с отвращением относится к деловой карьере.

О бытовой совместимости

Это, пожалуй, самое важное. Я бы поставила 100 баксов на то, что среди трех пар — несовместимые сексуально, несовместимые материально и несовместимые в бытовом плане — первыми разведутся «бытовые».

Если вы бытовая свинья, то выходите замуж и женитесь только на свиньях. Если вы фашист-чистоплюй, то ищите пару по себе. Две свиньи будут радостно разбрасывать носки, жрать в кровати, оставлять тарелки в гостиной, а мокрые следы — в коридоре. Хрюкая от восторга, они оба будут по месяцу не мыть полы, по неделе — посуду. И будут считать, что все нормально!

Но вот если рядом со свиньей поселится чистоплюй — считай, все пропало. Он будет пилить и пилить несчастную свинку, тыкать ее носом в нагаженное и всячески отравлять ей жизнь! Ты наследил! Ты натоптала! Что за посуда в раковине? Что за пыль на полках?

Свиньи, если вы знаете про себя, что вы свиньи, то первоочередной вашей задачей должен быть поиск не красивого и сексуального партнера, а такой же свиньи, как и вы сами!

А помимо того что эти жены свинячат, едят чипсы в постели, занимаются любовью и тратят деньги на всякую чушь, они еще и спят вместе. Отсюда последний и самый важный совет: лучше, чтобы ваша жена при всем вышеперечисленном еще и не храпела.

Вот тогда будет вам счастье и по окончании КБП: конфетно-букетного периода!

Что вы думаете по этому поводу? Приходилось ли вам быть чистоплюем при свинье или нимфоманкой при милой тюленьке? А что делать со жмотницами и транжирками?

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

На ком стоит жениться?

Сообщение Аппетитная » 30 авг 2018, 21:06

Так все верно написано) со всеми 3 тезисами согласна. Это поначалу можно не замечать, а потом начнется. Вот меня пыль не напрягает совершенно, протру раз в неделю и хватит, и пол пару раз в неделю, а есть женщины, которые пидорят квартиру 10 раз на дню. Это точно не мой человек будет))) с деньгами и сексом тоже согласна

Лим
Проверенные

На ком стоит жениться?

Сообщение Лим » 30 авг 2018, 21:08

Вот бы определиться, какого уровня я свинка)
Не хочется крайность-то себе приписывать.

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

На ком стоит жениться?

Сообщение Аппетитная » 30 авг 2018, 21:11

Лим писал(а):
30 авг 2018, 21:08
Это все очень субъективно))) моя протирка пыли раз в неделю для кого то может редкость)
Для меня свинки это те, к которым страшно зайти в квартиру изза грязи, и она везде.

Лим
Проверенные

На ком стоит жениться?

Сообщение Лим » 30 авг 2018, 21:15

Моим родителям страшно.))

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

На ком стоит жениться?

Сообщение Аппетитная » 30 авг 2018, 21:18

Лим писал(а):
30 авг 2018, 21:15
Моим родителям страшно.))
Родителям страшно к вам зайти?)
Нуууу моя мама меня свинкой считает)))

Лим
Проверенные

На ком стоит жениться?

Сообщение Лим » 30 авг 2018, 21:26

Утрирую конечно.
Мои родители из поколения, у которого всегда есть дочь подруги, которая выше-быстрее-сильнее.

SummerKey
Проверенные

На ком стоит жениться?

Сообщение SummerKey » 30 авг 2018, 21:27

Лим писал(а):
30 авг 2018, 21:08
Ага, читали мы с девушкой эту статью, много смеялись и согласились, что мы, в общем-то, подходим друг другу. Единственное, о чем возник спор: она считает, что мы с ней – два чистоплюя, а я считаю – что мы две свиньи. Так и не пришли пока к единому мнению ))

ромашкина
Проверенные

На ком стоит жениться?

Сообщение ромашкина » 30 авг 2018, 21:28

хорошо) посмеялась. спасибо.. по сути верно..
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

SummerKey
Проверенные

На ком стоит жениться?

Сообщение SummerKey » 30 авг 2018, 21:29

Аппетитная писал(а):
30 авг 2018, 21:11
[Это все очень субъективно))) моя протирка пыли раз в неделю для кого то может редкость)
Я бы сказала, что вы чистоплюй... ну, может быть, 10-го уровня )))

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

На ком стоит жениться?

Сообщение Аппетитная » 30 авг 2018, 21:31

SummerKey писал(а):
30 авг 2018, 21:29

Я бы сказала, что вы чистоплюй... ну, может быть, 10-го уровня )))
Что и требовалось доказать😁

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

На ком стоит жениться?

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 30 авг 2018, 21:39

На минуточку!
А если я свинья? А я она и правда (предпочитаю генеральные уборки по субботам). Но когда рядом со мной еще одна свинья и её/его свинство выносит мне мозг?
Переведу. Я свинья не терпящая рядом других свиней.
Последний раз редактировалось Офицер Лесб-Гусар 30 авг 2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Не свободна. В плену зелёных глаз и хитрого прищура.

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

На ком стоит жениться?

Сообщение Аппетитная » 30 авг 2018, 21:40

Офицер Лесб-Гусар писал(а):
30 авг 2018, 21:39
На минуточку!
А если я свинья? А я она и правда (предпочитаю генеральные уборки по субботам). Но если еще одна свинья рядом выносит мне мозг?
А она обязательно должна выносить мозг?)

Революция
Проверенные

На ком стоит жениться?

Сообщение Революция » 30 авг 2018, 21:41

У нас все совпало вот. Мы обе абсолютно свободно относимся к деньгам. Есть? Хорошо. Нету? Выкарабкаемся. Но купить на последние деньги пиццу, потому что хочется - запросто! Обе спокойно относимся к чистоте. Нет настроения мыть посуду - пусть стоит. Мир не рухнет. Что касается секса... Ну тут тоже можно сказать о совпадении, хотя и бывают моменты...
Не всегда поддерживаю мысль о том, что противоположности сходятся. С похожим человеком все таки, наверное, комфортнее.

SummerKey
Проверенные

На ком стоит жениться?

Сообщение SummerKey » 30 авг 2018, 21:42

30 авг 2018, 21:39
На минуточку!
А если я свинья? А я она и правда (предпочитаю генеральные уборки по субботам). Но если еще одна свинья рядом выносит мне мозг?
Так, Офицер, на минуточку. А если она свинья, то какое право она имеет выносить вам мозг?

Вот я свинья тоже, и доказываю девушке, что мы две свиньи, а она говорит - нет, я сейчас все уберу, вычищу, все будет сверкать, а ты всем говори, что мы два чистоплюя, ладно?

Только чистоплюй имеет право критиковать свинку!

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

На ком стоит жениться?

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 30 авг 2018, 21:44

Девушкиии!!!!!!!
Я поправила мой пост!!!!! Неправильно выразила мою мысль.
Ее свинство выносит мне мозг, а не девушка ))))
То есть мне свинье ее свинство выносит мозг!
Не свободна. В плену зелёных глаз и хитрого прищура.

SummerKey
Проверенные

На ком стоит жениться?

Сообщение SummerKey » 30 авг 2018, 21:45

Революция писал(а):
30 авг 2018, 21:41
Не всегда поддерживаю мысль о том, что противоположности сходятся. С похожим человеком все таки, наверное, комфортнее.
Очень хорошо сказано, Революция. Вы знаете, я тоже думаю, что нужно различать противоположности для внутреннего и внешнего использования.

Для общения пары с внешним миром очень хорошо, если в паре будут противоположности. Так им комфортней будет ощущать себя в мире. Заниматься выживанием и учиться друг от друга.

А вот в пространстве одной квартиры... там хорошо, если мы обе совпадаем в своем отношении к Внутренней Монголии... Иначе Внутренняя Соционика начнется )))

Небелая Леди
Проверенные

На ком стоит жениться?

Сообщение Небелая Леди » 30 авг 2018, 21:46

--------------------
Завершенное постоянство- это фундаментально.(с)Небелая Леди

Mellory
Проверенные

На ком стоит жениться?

Сообщение Mellory » 30 авг 2018, 21:48

Абсолютно согласна со всеми пунктами, но я бы добавила ещё один - о пищевых предпочтениях, из-за этого тоже много разногласий бывает в семье

SummerKey
Проверенные

На ком стоит жениться?

Сообщение SummerKey » 30 авг 2018, 21:48

30 авг 2018, 21:44
То есть мне свинье ее свинство выносит мозг!
А в чем разница, когда свинка выносит мозг, и когда ее свинство выносит мозг? ))
Мне кажется, офицеры в равной степени и свинку и свинство вызовут на дуэль!
Ну если только не захочется спасти свою свинку от окончательного свинства ))

Ответить