Опять на грабли

Все о наших отношениях
Ответить
Апрельская
Участник

Опять на грабли

Сообщение Апрельская » 09 фев 2019, 18:38

Добрый вечер, девушки!
Пришла за советами и взглядом со стороны. Мне 32. Выбираю все время невозможные какие-то связи и отношения. Опыт с девушками небольшой, года 4 всего. До этого были мужчины. Первой была замужняя девушка, отношения длились несколько лет, потом я ушла. Не смогла быть в треугольнике. Познакомилась с другой девушкой. Она интересная, приятная. Совместные поездки, общение каждый день. Мы из разных городов. Но она держит дистанцию. Держит как-то осознанно и я все больше понимаю, что большего она не хочет. А я как бы хочу. И меня наверное уже даже немного и занесло на нее. Но чувствую надо выбираться, потому что будет очень больно потом.
И вот думала я об этом. И подумалось, что я как будто специально выбираю людей, с которыми не смогу быть всегда. Какое то просто саморазрушение. Не могу понять в чем моя проблема? А люди в моей жизни появляются только от ощущения что вот мой это человек. Другими характеристиками не руководствуюсь, внутри просто щелкает что-то и я понимаю, что вот тут хочу общения и тд.
А сейчас надо как-то найти в себе силы и выбираться. А так не хочется.
Как люди вообще создают здоровые отношения?

Бумс
Проверенные

Опять на грабли

Сообщение Бумс » 09 фев 2019, 21:25

Апрельская писал(а): Но она держит дистанцию. Держит как-то осознанно и я все больше понимаю, что большего она не хочет.
Она Вам об этом сказала? Может, у неё в данный момент обстоятельства таковы, что она просто не может быть ближе. Разговаривать о совместной жизни пробовали? И сколько по времени вы уже встречаетесь так?
Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. (С)

Апрельская
Участник

Опять на грабли

Сообщение Апрельская » 09 фев 2019, 22:04

продолжается с осени. вот прямо в лоб об этом не говорили. но из мелких фраз я понимаю, что она соблюдает дистанцию. как бы смотрит на все не всерьез. из-за этого я ощущаю, что хочу не то, что она. и ощущаю что как будто навязываю себя. хотя общаемся в удовольствие обе.

Бумс
Проверенные

Опять на грабли

Сообщение Бумс » 09 фев 2019, 22:26

По времени не так уж и долго. Поговорите о том, как она относится к совместному проживанию. Но не прямо завтра съезжаться, а со временем. И общайтесь, если доставляет удовольствие. К чему торопить события?)
Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. (С)

Апрельская
Участник

Опять на грабли

Сообщение Апрельская » 09 фев 2019, 23:08

она боится создавать отношения. был болезненный опыт. а я видимо именно отношения и хочу. но я готова была бы совсем не торопиться, зная, что она со временем на них согласиться. а общаться да, это в удовольствие. только я понимаю что меня это общение увлекает все дальше и дальше и побаиваюсь этого :)

Весна
Проверенные

Опять на грабли

Сообщение Весна » 09 фев 2019, 23:11

Апрельская писал(а): она боится создавать отношения.

она это лично сказала или это ваши догадки?
💝💛💚💙💜

Бумс
Проверенные

Опять на грабли

Сообщение Бумс » 09 фев 2019, 23:13

Ну вот и живите сегодняшним днём. Всё само собой рано или поздно решится. Что за манера только познакомиться и уже планировать совместную старость?)) Наслаждайтесь моментами)

ноунейм
Проверенные

Опять на грабли

Сообщение ноунейм » 10 фев 2019, 00:10

Апрельская писал(а): хотя общаемся в удовольствие обе.
Обе? Это она сказала?

Ханса
Проверенные

Опять на грабли

Сообщение Ханса » 10 фев 2019, 00:55

Бывает действительно так, что общаешься легко на все темы и совпадение чуть ли не на 90 - 95 %. Бывает...

ноунейм
Проверенные

Опять на грабли

Сообщение ноунейм » 10 фев 2019, 01:00

Легко и в удовольствие, всё же разные понятия.

mom
Проверенные

Опять на грабли

Сообщение mom » 10 фев 2019, 22:12

Послушайте Лабковского. Действительно дельные советы. Своей скажите, чего вы ждёте от отношений. Если не последует никаких шагов в вашу сторону, надо себя перепились и заканчивать ущербные отношения. Вы сами выбираете такие отношения (возможно за неимением лучшего). Не надо за нее предполагать и лезть ей в голову. Чаще всего причина - банально нежелание быть с вами, вы временный вариант для секса.
Связь с замужней - уже признак ущербных отношений для вас. Хотите выбраться - перестаньте ждать по 100 лет, изменений. Озвучьте. Изменения должны быть сразу Лили хотя бы какие-то движения с противоположной стороны к изменениям.
Да, у вас саморазрушение. Чтобы выбраться, надо каждый раз выбирать себя. Учиться слушать свои желания и учиться любить себя.
Первый шаг к здоровым отношениям - прекращать отношения, в которых вы не особо нужны, вас не любят ваши интересы не учитывают, вами пренебрегают. Для начала хотелось бы прекратить нездоровые.

Вот автор тут уже наслаждалась моментами с замужней несколько лет. Так что хватит ждать. Не надо форсировать, но отношение к вам уже видно.

Ответить